Беременность и роды

ошибается ли УЗИ со сроками беременности?

2 марта мне по узи поставили срок 7 недель и 5 дней, а сегодня ходила на скрининговое узи и там мне сказали что у меня только 9-10недель, приходите позже! ? Кто знает, может ли быть задержка в развитии или узи ошибается? не могу ничего делать переживаю, а к врачу только в четверг.
Не ошибается тот кто нечего не делает. Вы главное прекратите переживать, это сейчас не к чему. Сроки узи по размеру плода, а размеры как известно у всех разные. Можно переделать узи в другой клинике, но это только в том случае если очень переживаете, лишний раз малыша лучше не безпокоить, здоровья вам и здоровую детку!!!!
Светлана Денисова
Лучший ответ
УЗИ часто ошибается.
Aygerim Maulen
очень маленький срок... какая там еще задержка-то в развитии. .
не волнуйтесь..
конечно, ошибается. узи ставит срок, исходя из размеров эмбриона. может, он у вас соответствует 9-10 неделям.
Keny Life
А зачем Вы вообще так часто ребёнка мучаете. УЗИ не безвредно для малыша (воздействие на ДНК) , кроме того глаз у исследователя может быть дурной, да и сама беСпокоишься и ребёнок при УЗИ больше нормы крутится.
Я в прошлую беременность одним УЗИ обошлась.
А срок можно установить и по другим приметам, например когда ребёнок начнёт пинаться (для первой беременности это 20недель, для последующих -18) и не надо никуда лезть и нужность врачей не надо переоценивать.
узи может ошибаться, они ставят примерный срок, но это совсем не факт, я знала дату зачатия поэтому подсчитала 40 недель и угадала с разницей в день. Так что не переживайте. у меня кстати было 2 узи по одному получилось что рожать мне 4 апреля, по другому 1 апреля, а в итоге родила восьмого. тем более у вас маленький срок еще сто раз может все поменяться
Да, ошибается.... Так же и с весом и ростом.... Моей подруге роды вызвали на 3 недели раньше, потому, что узи показало вес ребенка больше 4 кг, боялись, что потом не разродиться сама... а родила 3500... так же и со сроками.. у меня были свои расчеты, а врачей свои, по узи тоже свои... 3 ПДР у меня было.... и не в один не попала с родами, переходила, аж на 2 недели больше...
да. но присмотритесь к врачу. узи часто ошибается
Инна Скопюк
частенько
многое зависит от специалиста не переживайте