Беременность и роды

точно ли УЗИ показывает срок беременности или может ошибаться?

узи не ошибается и врач тоже. измеряют малыша. ручки, ножки, окружность головы. и исходя их полученных данных определяю какому сроку сообтветствует плод. по усредененным меркам.
Татьяна Рогова
Лучший ответ
может. часто даже.
не точно, узи показывает размеры плода, а они не всегда соответствуют сроку
могут ошибиться если ребенок отстает в развитии или наоборот перегоняет
зависит от аппарата УЗИ и от опыта врача
жене сказали сначала 25 недель, а на следующем узи через месяц сказал другой врач 26 недель. . пришлось ехать в платную клинику к платным врачам...
Ольга Кирдина
может ошибаться, но все же это наиболее достоверный метод для определения сроков))))
УЗИ не показывает срок беременности. Его определяют по дню последних месячных ( и аппарат УЗИ тоже, кстати...)
Мне не смотря, что по показателям узи было больше на неделю ( по размеру плода) , по узи срок поставили как и акушерский
Aselya Aituarova
на маленьком сроке это гд-то до 6 недель могут точно сказать а дальше уже по размерам плода! мне точно определили
Может и ошибаться
там вроде как аппарат рассчитывает когда они вводят первый день последних месячных
Юлия Коломак
УЗИ +осмотр врача гинеколога, вот тогда точно.
На УЗИ смотрят размеры плода, а уже исходя из этого говорят какой у вас срок. Но ошибаться могут причем на довольно большой срок. Мне после каждого УЗИ уменьшали срок на неделю. В конце концов получилось так, что на учет по беременности я стала еще не беременной...))))))))
A=
Aika =)) [Id173824765]
может ошибаться, смотря на каком сроке беременности.
Sergeevna Irisha
может ошибаться, но на очень маленькую разницу.
я считаю, что абсолютно точно срок сказать нельзя... плод развивается (в размерах) у всех по-разному, конечно, чем опытнее врач, тем точнее он определит срок..