Беременность и роды

Насколько точно узи установит срок беременности и от чего отталкиваются врачи называя сроки?

узи показывает довольно точно. врачи судят по последним месячным и по тому когда ребенок зашевелился.
Галина Багрова
Лучший ответ
Узи от размера эмбриона.... гинеколог от последних М
Самое точное узи на первых неделях. Дальше они отсчитывают от размера плода.
от размера плода
Лейла Лачугина
размер ребеночка сообветствует определенному сроку. вот от этого и отталкиваются.
врачи отталкиваются от даты последних месячных, а потом от узи. Узи показывают точно +- неделя
два раза - врачи неизвестно от чего отталкивались)) ) сроки какие попало ставили)))
Лара П.
от последней менструации считают врачи. и не правильно. Я вот по подсчетам врачей 2 недели переходила, а по свом родила пик в пик.
Мой гинеколог отталкиваясь от даты последних месячных сказала, что рожу до 12 июня, а родила аж 26. Так что все ошибочно
Гинеколог считает срок беременности по последним месячным и размерам матки (при осмотре) -это акушерский срок. УЗИ является дополнительным методом. На сроке 11-13 недель +-неделя, на сроке 22-24 недели +-1-2 недели, на сроке 32-34 недели +-2 недели. Это в пределах нормы.
не увернна что точно но сними не поспоришь. тут говорят от размера плода но ведь плод может быть просто меньше, у моей знакомой так было
УЗИсты смотрят степень развития плода, а компьютер сам по этим данным определяет срок, но это ошибочно, т. к. плод развивается по разному, а не по их стандартам!! !
У МЕНЯ НАПРИМЕР ПЛОД РАЗВИВАЛСЯ БЫСТРЕЕ, Я ТОЧНО ЗНАЛА ДАТУ ЗАЧЯТИЯ И РОДИЛА РОВНО ЧЕРЕЗ 9 МЕСЯЦЕВ. А они ставили на 2,5 недели раньше и их переубеждать бесполезно!! !
Врачи при определении срока беременности Отталкиваются от момента последних месячных.
УЗИ достаточно точно определяет сроки (по размеру плода)
от развития плода