Дело в том, что мне ставят срок почти на неделю больше, чем если считать от последних М. Это как? Нормально ли вообще? Ну, то что прям до дней сказали, это ладно. Получается, что созревание яйцеклетки началось за несколько дней до месячных? Или что? Но месячные были. Правда такие не особо нормальные. Забеременела при приеме Линдинет 20 (пропила 10 циклов) . Получается, что так можно грубо говоря вычесть 14 дней и увидеть, когда же зачатие было. Запуталась.
В общем.. . нормально ли, что срок ставят больше, чем предполагалось?
Беременность и роды
Насколько точно определение срока беременности по узи?
У меня через неделю после месячных тест был положительный. А еще через пару дней узи показало срок 2 недели. Правда под вопросом. Еще через 2 недели узи показало точно 4 недели. И тоже пила линдинет 20. По узи получилось что оплодотворение произошло в первый день месячных.
По первому узи срок рожать был 26 января, а по акушерскому 3-5 февраля. Родила 26 января
По результатам последнего УЗИ голова моей дочери была на 36 недель, а ноги - на 40 недель.
Так что ж мне ее было, по частям рожать? ))
На УЗИ усредненные стандарты. А каждый ребенок индивидуален в своем развитии.
Лично я обе беременности носила ровно 40 недель по акушерскому сроку - день в день (от первого дня последних месячных)
По узи вообще не определяют сроки. По узи определяют размеры и развитие плода характерное для какого-то срока. У вас развитие или размер плода опережает, у кого-то немного отстает. Это обычное дело, так что не ломайте голову. У большинства так, да еще как пишет МарК, по частям развитие не соответствует. Это вообще практически у всех, потому что все люди разные. Только и всего.
Если по узи срок больше чем по месячным то наоборот овуляция была не раньше, а позже. меня вобще по месячным на узи в 10 недель отправили, а узи показало 6!
Ну все правильно. Предполагаемое зачатие это где-то в середине цикла, т. е. на 14-15 день (как книги пишут))) , значит где-то через 8-9 дней после месячных. И если считать от последних месячных, а берется первый день, то как бы и получается, что по УЗИ в среднем на неделю позже.
мой врач говорит, что определяющим является 1 узи, с 10-14 недель. у меня тоже расхождения, с разницей в 11 дней. точно не знает никто.
Точным считают то УЗИ, которое сделано до 12 недель. Потом ребеночек развивается индивидуально и точность "хромает".
Лично у меня срок по месячным был на 21 июля, а по УЗИ 30 июля. Разница 9 дней. Родила точно по УЗИ день в день.
По УЗИ всегда обычно ставят срок больше, чем по последним месячным. Это нормально. Я вот недавно узнала, что акушерку мою беспокоит, что узист ставит срок меньше на 2 недели, чем она. УЗИ показывает по параметрам плода. И развитие плода может быть разное. Мне например, ставили в первую беременность на последних сроках по УЗИ крупный плод - около 4 кг. И что? Я родила через неделю ребенка весом 3198 кг )))) ...
у меня первую беременность срок по месячным был рожать 15 июНя, а по УЗИ 22 июЛя.... представляете разница в месяц! ! а вот сейчас беременна и разница 7 дней.... такое бывает при нерегулярном цикле, либо если цикл больше 30дней!
Днем одним ошибся врач который мне делал узи! На день раньше родила!