Беременность и роды

УЗИ точно ли определяет срок беременности

На сколько точно УЗИ определяет срок беременности и может ли быть ошибка. Если гинеколог ставит срок семь недель а УЗИ три, кому верить?
На ранней стадии беременности звук проходит через мочевой пузырь. Когда матка наполняется жидкостью, она сама начинает проводить звук. Положение плаценты определяется по звукам протекающей через нее крови, а через 4-5 недель с момента образования плода прослушивается биение его сердца. С помощью ультразвукового исследования можно также определять количество зародышей или констатировать смерть плода.
Екатерина Мишкина
Лучший ответ
УЗИ точно определяет срок до 9 -и недель. на этих сроках все эмбрионы одинаковы по размеру и развитию. далее УЗИ ставит сроки по размерам, а они у всех разные. мне УЗИ за день до рождения третьего сына ставил срок 45-46 недель. а просто он был весом 5600...
в Вашем случае нужно посмотреть на другом аппарате УЗИ. в другой клинике. если он покажет такой же срок как и предыдущий, то верить УЗИ...
Алина
Нет узи неправильно ставит, гинеколог наверное прав он рук-я последними месячными, а узи может показать, что плод маленький вот и ставит такой срок, ну вы же тоже должны знать когда забеременнили!
Когда мне на узи поставили-апрель родов, мой гинеколог поставил-май, но почемуто все по узи брали и вот целый месяц просто так провалялась в роддоме, оказывается просто плод крупный был родился у меня -4600гр, так что техники можно и не верить!
нет
Смотря какой узист УЗИ делает. У меня на УЗИ каждый раз разные сроки ставили, причем ошибались максимум на 2 недели, на самом первом УЗИ в 6 недель мне узист поставил срок 3-4 недели, не больше, этому УЗИ в дальнейшем ни один врач не доверял, к тому же я точно знала, что срок поставлен неправильно, т. к. я точно знала неделю зачатия. На некоторых УЗИ мне срок ставили точный, а на некоторых в дальнейшем ставили на пару недель больше.
что-то большое разхождение... через недельку повторите узи, как бы не замершая...
Это зависит от профессионализма врача. Мне в роддоме делали УЗИ врач поставил срок 34-35 недель (при том что у меня было 37-38), сказали что он у меня маленький, недоношенный. Родился в 39 недель (КС) вес в норме, хорший крепкий мальчик.
Делайте выводы.
Ол
Ололоева
Нет.
у меня ставили срок 03.03.2009 родить, под вечер схватки начались, родила 04.03.2009. почти угадали!
НЕТ!! ! И не верьте тому, кто будет говорить обратное!!!!
Не точно. Но в 4 недели разница? Когда срок побольше будет, тогда точнее скажут.
Uachop Uachop