Беременность и роды
Мне вот оооочень стало интересно (навеяло вопросами некоторых дам), а как так БЫСТРО себе определяют сроки беременности?
Ну пишут, например "у меня ок 3х недель беременности" или "3,5"... ну как это??? на узи точно не увидишь, да и задержка еще наврятли... А одна вообще написала типа рок ок 3 недель и сейчас месячные - это нормально???" С чего берутся такие сроки??? Объясните мне неученой! Тем более поставить себе такой срок в первый раз в жизни будучи беременной!!!
Не знаю, мне вот тоже это удивительно. Сразу анекдот вспоминается про автобус, в котором девушка просит мужика уступить ей место как беременной, а на его вопрос о сроке беременности она отвечает " Да уж примерно минут 15!")))
Просто думают что день секса является днём зачатия... вот и сами себе сроки всякие ставят....
Ну не все же по залёту замуж выходят. ))) Некоторые планируют беременность и считают срок от зачатия.
Наталья Андрусенко
да дело-то тут не в залете! мы тоже Б планировали, но не занималиь этим 1 раз в месяц, а почти каждый день... поэтому предположить дату зачатия я даже представить не могла! да и уверенности, что с первого же месяца получится - не было... А тут прям уникум какой-то... у нее месячные в срок пришли, идут 5 дней и говорит, что у нее срок ок 3 недель! и спрашивает нормально ли это, что месячные во время Б???.вот что меня удивляет...
Это тролли.
А это им тут онлайн определяют беременность, вот они и пишут так)))
Ну вообще от первого дня последних месячных считают.. . а вот у тех у кого 3 недели береенности и месячные идут я тож понять не могу откуда такая уверенность...
меня "убивают" дамы, точно знающие дату зачатия)) ) я о тех, кто постоянного партнера имеет (с остальными-то понятно)) . так вот не могу понять: это с мужем раз в месяц, что ТОЧНО ДАТУ знаешь?))))
Марина Байбакова
у меня настолько редко было с мужем, что я до сих пор не поняла когда же умудрилась забеременеть))))) Только по узи узнала, что 8 марта))))
Наталья Андрусенко
не то, что раз в месяц, это еще и дату надо записать!!! при том на 100% быть уверенной, что залет состоялся!
Лариса Куковенко (Головина)
Объясняю как было у меня)) Мы решили планировать. Заканчиваются красны дни и тут муж заболел. 2 недели вылетели, потом одна ночь любви и на утро заболела я, сопли-температура)) А через неделю тест с двумя полосками)) Так что я точно знаю день зачатия)) Гыгы))
Я больная на тесты) ) Уже через неделю после зачатия (откуда я знаю дату зачатия в коментах совенку) сделала тест, а там.... // Это было за неделю до монстров, читай 3 акушерских недели) ) Но я не ходила не кричала, потому что поверить не могла))
Это срок по узи, я когда первое узи делала после задержки неделю мне поставили 3,5 недели.
я знала все точно, вплоть до 1 дня . Потому что я знала день зачатия .
у мну врач постоянно пишет срок в неделях+ день, т. е. например в последний раз написал 30 недель+ 3 дня.)) )
я вообще в точность сроков не верю и ПДР для меня- это ооооочень приблизительная дата. поэтому когда спрашивают- когда срок врачи ставят мне, я отвечаю, что в конце мая.
Наталья Андрусенко
так это врач! а они сами определяют! )))
Наталья Андрусенко
да и дело-то тут больше не в сроке, а 100% быть уверенной, что ты беременна, при месячных... это как???
Первый раз я сразу заявила, что беременна, с мужем жили в разных городах, виделись редко, как раз по всем подсчетам овуляция должна была быть, была у меня уверенность, что забеременела с первого раза, от этого и считала.
А второй раз узнала после задержки дня 3, считала как и в первую беременность от 1 дня последних месячных. Врач также срок ставила.
я не знаю как, но я оба раза знала примерный срок. И в первую беременность и во вторую. Но у меня цикл регулярный, мне проще
я узнала о беременности за 1,5 недели до задержки.. спорила с узистом... он говорил что ничего нет... а дождалась задержки и тест все показал и узист подтвердил, но узнала я куда раньше (почувствовала)
Так как имею в прошлом мед. образование, так что есть представление об акушерском сроке и об эмбриональном. Свой срок считала от первого дня последних месячных, ну то есть акушерский. Естественно ни о каких 2-х или 3-х неделях разговора не было )))) О беременности узнала на второй день задержки, а это уже 4 нед. по акушерскому) ) Эмбриональный точно можно только на УЗИ узнать, вычислять дату зачатия - по мне так бред ))
Я не могу понять зачем кто-то теститься начинает до задержки или чуть ли не сразу после ПА. Неужели так невтерпёж?
Мне тоже не понятно!
Я первый раз УЗИ делала, поставили примерно 5 недель и то плодное яйцо было очень плохо видно, через 2 дня подтвердили....
вы и кто отвечает странные люди ))
но не все же по залетам детей делают .многие планируют вот определяют овуляцию :
-высчитывают овуляцию по тестам
-календарный метод
-или БТ
-фолликулометрия
если цикл регулярный, то вполне можно сказать с точностью в один день
да и считают наверно не акушерский срок, а от зачатия вот вам и 3 недели и 3,5)))
-высчитывают овуляцию по тестам
-календарный метод
-или БТ
-фолликулометрия
Оксана Чайкина
Вот и я о том же. Что при регулярном цикле реально спланировать ребёнка.))
Я, когда первый раз забеременела, не верила пока живот не вырос))) ) А повторную беременность почувствовала за неделю до задержки)))
Вот вам в помощь. Все подробно разжевано. http://odetta.ru/calculate/akushers.php
поставить можно если цикл регулярен и без сбоев, а также по анализу крови на ХГЧ
такой срок могут зафиксировать только на УЗи или врач-гинеколог. самостоятельно его не поставишь. Я вот пришла на учёт в 5 недель и то. мне врач это сказал и приблизительно.
Наталья Андрусенко
да я сама пришла на сроке 6 недель, а до этого... ела огурцы и спать хотела, казалось, что как все нормальные люди! но сроки даже не предполагала!