Беременность и роды

а на узи как определяют срок беременности??ну не по одному же весу,как я понимаю...

Вчера мне целую лекцию прочитали по этому поводу.... По размеру органов и частей тела. По весу не ставят на сколько я поняла, так как вес у всех разный на одном и том же сроке может быть. Привет.
Олеся Фролова
Лучший ответ
Оленька Карсакова Привет,ну понятно,я так и думала,тупо по размеру и весу,имхо,бред,конечно,люди все разные,кто-то полтора метра,а кто-то под два вырастает :))) значит дочка,как и сын,в меня пошли,не в мужа,тот 3700 родился,а я 2700....
По антропометрическим параметрам - длине некоторых костей, объему головы и т. п. , думаю.
Лена Щукина
в аппарате УЗИ есть графа "Последний день месячных" врач забивает и автоматом выходит какой у вас срок по месячным и так же смотрит по размерам малыша. они могут расходится (сроки) , но не на много
На ранних сроках незнаю, а вот после 30 недель судят по весу у меня что первый что второй были крупные детки и срок на 2-3 недели раньше ставили, а родила первого на 4 дня вторую на 3 дня раньше....
Ира Школяр
нет не повесу совсем, по параметрам, длине костей, окружность головы и т. п, а на втором узи что сказали? у меня по всем узи был больше на 2 недели, и родился на 2 недели раньше чем срок который ставили врачи, а у подруги наооборот, показывало меньше, сейчас больше ходит
рентеном могут по зародышу определить
Valeria Grabnitskaya
не волнуйся мне тоже врач на неделю сроком меньше ставит )) главное что большинство акушеров считают от последней менструации))) ) а на узи они определяют по замерам они ведь постоянно говорят от темени до копчика столько то )))
Оленька Карсакова да не,я не парюсь,у меня и сын 2660 родился,и я 2700 родилась,просто реально любопытно по каким параметрам считают,что-то забыла я у него спросить...
УЗИ определяет срок по окружности головы и длине ног! НЕ ПО МАССЕ ТЕЛА!