Беременность и роды

Очень стало интересно,навеяно вопросом девушке которой место не уступают.Вы беременность 4 (аж 4)месяца разглядели бы?

Привет) ) да уже надоело слушать нытьё беременных... мляяя.. как будто беременность это болезнь! Прям царицами считают себя!) ) Как забеременили.. так сразу все им всё должны!!!! ) Что за молодёжь пошла??? ) Стоять тяжело, когда живот уже на нос... а что такое 4 месяца?? ? В это время даже токсикоз уже заканчивается!))
Клара Боброва
Лучший ответ
Анна Снаговская да ёмаё я в шоке....народ прям весь заступацо начал и тд и тп,люди в автобусе гады и сволочи.,я уж думала что там пузо три союза,а там 4 мес....
Елизавета Леонова А падения в обмороки в душном автобусе только начинаются.
Так беременяшки только в Ответах такие языкатые.... а как в транспорте попросить кого-нибудь уступить место ...сразу немота наступает))))) Ну и мне особо места не уступали.... ничего страшного не произошло....
Арайлы Омарова
Анна Снаговская Сам факт того ,что девушка возмущается мне не понятие.В 11недель у неё якобы пузо аж под нос и одежду уже для беременных носит.
Да вот я тоже охреневаю. Деваха просто очень высокого мнения о себе, а других за людей не считает, раз у неё такое пренебрежительное отношение к окружающим: "мужик сдох", "всем по*ер"и т. д.... Ну пуп земли, ё-моё, а другие не оценили.)))))
Это в вопросе лидере у дамы 11 недель пузеню? )))))) Ну так сразу и писала бы, я думаю ответы были бы несколько иные, а то разыграли там прям фильм ужасов ))))
Начнем с того что сейчас еже не жаркое лето и люди не ходят в маечках и шортиках, не видно ни у кого и ничего, да и простите-с есть такие дамы у которых и понять то не возможно то ли она горошницы переела, то ли просто любит жрачку без меры, отчего и имеет пузо или она беременная.... да и кого смешить то, все мля должны ниц упасть и обязательно заметить АЖ 11 недель БЕРЕМЕННОСТИ.... скоро с момента заполосатившегося теста начнут ныть в транспорте, такое ощущение что некоторые вынашивают будущих спасителей человечества )))

Я уже там ответила что есть язык ВОЗЬМИ И ПОПРОСИ ВЕЖЛИВО УСТУПИТЬ МЕСТО и уж тем более тогда, когда еще и не понятно беременная или нет. , не думаю если бы там было прям пузо как она пишет ей бы не уступили, теперь понимаю почему не уступают )))
Полина Сухих
Анна Снаговская да....и она прям возмущается,что я не верю,что в 11(аж!!!)недель видно пузо так уж.
Да и последние месяцы не замечу, я обычно если смотрю по сторонам, то обращаю внимание на лица, а не животы.
Может она тест с собой возит и имеет полное право показывать его, чтоб уступили!!!
Оксана Вовчук
Дашка Бойтик она его вклеила в паспорт!!!
привет милая)))
я вообще не понимаю, чего молча животом в нос людям тыкать, сказать нельзя что ли?
а на 4 месяце, если нормально себя чувствуешь можно и постоять, а еще лучше пешком пройтись, все полезней будет
Японский магнитофон))) ) 4 месяца)) ) Я вообще не разглядываю чужие животы, мучаясь в догадках - беременность это или жир. Беременным кажется, что ВСЕМ виден их нескольконедельный пузик.. . смешно. Вежливо попросить уступить место, видимо, язык отвалится. Лучше будут принципиально падать в обморок. А мне с травмой позвоночника и последствиями СГМ даже в лицо сидящим нечем ткнуть.. . а в транспорте ой как хреново.. . мож потому на такси езжу иногда? Хоть и не сплю с миллионЭром))
Анна Снаговская 4 мес?11 недель не хотите?оказывается.
Надежда Мазурок Это Вы по простому пути пошли - на такси катаетесь, себя бережете))) Видимо, некоторым куда веселее ставить антропологические эксперименты на пассажирах общественного транспорта - стоять и МОЛЧА ждать, пока кому-то придет в голову обдумать особенности их телосложения, сделать вывод "Агаааа, беременная!" и уступить место)))) Вежливо попросить - вообще не вариант!
-Молодой человек, уступите место беременной девушке!
- Что-то по Вам не видно, что Вы беременна!
-А Вы хотите, чтобы через полчаса видно было? !

Ну а если серьезно, хоть я и редко ездила общественным транспортом, но мне есть, что сказать. Мне уступали место только восточные мужчины. Наши мужчины, юноши, женщины еще и облают. Была в ситуации, когда мне надо было поехать к свекрови, срок был к родам, 37-38 недель, живот огромный, сверху на животе дочка сидит годовалая, кто-то (не я) обратился к сидящим дамам, мол, уступите место, меня смеряли презрительным взглядом и сказали: Она беременеет, чтобы в метро сидя ездить, так обойдется! (за 2 беременности 1 раз в Москве была, на метро один раз проехала! )
На учебу ехала за 2 дня до родов, сажусь на первой остановке, ехать до предпоследней, в середине маршрута начинают набиваться бабушки, которым в 8 утра НАДО! , и неважно, что рынок в 10 работать начинает, им НАДО в 8! и вот одна прицепилась ко мне, уступите мне, моя сокурсница говорит, что девушка беременная, ей рожать не сегодня-завтра, так эта бабушка начала орать на весь автобус, что я неизвестно кого рожу, раз старость не уважаю. Живот в обхвате был 126 сантиметров, кстати.. .
Поэтому я своих детей не учу уступать место никому, кроме беременых, и не буду учить. И пусть мне скажут, что я сволочь, но... .
А Вы про 4 месяца говорите.. .
Анна Снаговская Блин а мне с огромным тоже пузом в первую беременность только бабуля и уступила,которая сама еле ходит,конечно я не села,но вот такая петрушка)))Благо тоже особо не ездила и не езжу на автобусе.Но есть ,согласна,такие бабки наглючие, и на базар им надо в 7 утра!хоть он и тоже часов в 8-9 открывается,когда все на работу/учёбу едут ИМ НАДА!У меня бабуля всегда говорит,пусть люди на работу уедут ,а там и я сяду)))Бабки эт да...разные бывают....
Надежда Мазурок Бабки наглые - это вообще трындец. Большую их часть вообще за людей считать сложно, что уж говорить о том, чтобы им какие-то жесты делать. Такая иной раз тележкой треснет, толкнет мощным телом, обхамит... и это надо уважать? Пошли они все лесом.
скорее всего никому в голову не приходит. прям ЖИВОТА на 4 месяце быть не может, а то, что там может быть, вполне можно принять за естественную полноту. И я уверена, если спокойно и вежливо подойти и сказать: я беременна, мне нехорошо, пожалуйста, можно я сяду! - наверняка найдется кто-то, кто войдет в положение.
Анна Снаговская совершенно согласна.
Мне на шестом не уступают, а та девушка, она скорее всего, просто толстая - абдоминальное ожирение, жир на животе скапливается))) ) я смотрю вот на работе, например, там у многих НЕбеременных животы в три раза больше, чем у меня, беременной.
Нина Харченко ага, ожирение. У меня вес 50 кг, до беременности примерно 45-46 был.
Tany Shcherbatykh Может не в тему, есть знакомая одна. Сидела она себе спокойно в автобусе переполненном на 8 месяце. Перед ней стоит девчушка полноватая. Говорит: Дамочка, а не уступить ли вам мне место, я беременная, на 3 месяце(!?!?) Ну та девица культурная, встала, а там живот больше чем там девица. Та быстро вышла на первой остановке
Ахаахх) ) нет канешно)))
я вообще по сторонам редко смотрю и, исходя из этого, или дома сидела или просила разрешения сесть - никто не отказывал
или она глухонемая?
Любовь Грачева
Ну конэчно, так оно и есть мне в 5 недель беременности уже везде уступали, руку подавали и сочувствовали как мне тяжело)))))))))
Надежда Мазурок Ну а то ж! В 11 недель и в роддом пора класть, роды ж со дня на день нагрянуть могут!)))
У меня к 5 месяцам только маленький животик появился - какой всегда после новогодних праздников появляется-отъедается))))))
ага. может унее просто вздутие живота, или нажрала пузо, а ей все место должны уступать.
Знаете, я могу сказать только про себя! Вот как раз в 4, 5, 6 месяцев и хочется посидеть, спину ломит! А в 7, 8, 9 сидеть не хочется, потому что не можется! А как раз тогда и начинают уступать!
Анна Снаговская У меня ни чего за 3 беременности не ломило,в 4 месяца.Если так уж дурно надо сказать что беременна и попросить уступить место.
у мя 8 мес "не замечали"....
Nikolai Novikov
Анна Снаговская Дорохая,там 11 недель пузодомия,у тебя небось в 11 недель тоже пузо как три слона было?
а я припадок эпилептический изображаю, когда хочу чтобы место уступили
Marina Zhumabaeva
У меня в 4 месяца живота не было, но на этот случай есть обменная карта.
Zarina M.
Анна Снаговская 11 недель там,у нас только в 12 обменку дают.
Вряд ли. Может девушка просто с животиком. Мне вот тоже пару раз уступали, а у меня просто живот не плоский, было обидно) ) поэтому я посоветовала ей сказать типа Уступите место беременной! хоть один нормальный да найдется
В 11 недель у меня живот даже не намечался. Более-менее заметно стало именно после 5 месяцев. Я помню одной девушке пыталась уступить место в автобусе, такой у нее пузик был хороший, а она вся покраснела ДА ВЫ ЧТО?, вот такой вот живот у человека, а я подумала что берменяшка.
как я понимаю суть вопроса даже не в том что место не уступили, а в том, что когда девушка потеряла сознание, никто не помог даже. Просто мне такая ситуация знакома, сама упала в обморок на 4-5 месяце в автобусе, хорошо что ехала не одна, и подруга успела меня поймать, после этого всю оставшуюся беременность ни ногой в общественный транспорт
Анна Снаговская Вы поймите в 11 недель беременности не все поймут чего с ней.Сегодня вопрос был именно про место.
Римма Абдираймова Да, утт согласна. Сама много раз была в ситуации, когда на улице/в транспорте было плохо. И там два варианта - или помогут как-то, хоть журналом обмахивать начинают, или полный игнор... Но, блин, если ты беременная, и жарко, давка в транспорте, а срок небольшой, разве не надо подумать об этом и попросить вежливо, чтобы уступили? а если что-то случится..
у меня в 6 недель уже видно все было, а место уступали и не беременной, если спокойно, корректно попросить человека и он не уставший, то уступит обязательно
Инна Калюпина
Елена Котолевская у вас двойня что ли???я в 6 недель о беременности узнала, сейчас 12 и ничего не видно....
Анна Снаговская а 6 месяцев может?В 6 недель плод не весит ни чего,вы в курсе?
И мне не уступают.. . хнык-хнык ((( Хотя уже пузень имеется. Вот гады, не хотят в мое трепетное положение встать.
Совсем уже долбанулись, ей богу.. . прям пипец королевишна, все ей все должны. Немая что ли? Невмоготу стоять - вежливо попроси. Никто не обязан ее диагнозы угадывать.
Мне лично вообще наплевать - если кто уступит, спасибо ему, нет, значит нет, я еще пока на куски не разваливаюсь и постоять могу. На 4 месяце даже в голову не приходило претендовать на что-то.. . Схера ли окружающим видеть то, чего не видно?
А когда станет реально тяжело, таксо себе вызову и поеду с ветерком, чтобы никто меня не толкал, не тряс в автобусе и не прессовал в метро.
ну может у нее уже видно тем более сейчас тело верхней одежды нет!! ! а я вот позавчера в поликлинике к терапевту 3.5 часа простояла мало того что беременная так еще и дочь не с кем оставить было с собой пришлось брать (дочке год и девять) никто и не думал без очереди пропустить а одна беременная еще и развонялась что я специально с ребенком пришла что бы пройти без очереди (я никого не просила пропускать меня) неужели они думают что большое счастье с ребенком в очереди стоять и бегать с ней по коридорам и будь вариант с кем нибудь оставить я бы потащила ее с собой!!!!
Анна Снаговская Я просто не верю,что на столько люди прям все дебилы.Мне кажется там тот случай когда просто не видно живот.Ну не могут прям все идиотми быть,не могут.
ya k 4 mesyatsam POHUDELA na 7 kg....poetomu zametno ne bylo :)
во время моей второй беременности, там не то что на 4 месяце, после родов некоторые удивлялись и когда я успела. живот настолько небольшой был.
вот иногда смотришь на девушку и думаешь толи у неё начальная беременность толи начальная стадия ожирения думаешь сейчас уступишь а она не беременна оскорбишь блин её
Римма Абдираймова вот мне уступили, а у меня просто лишние кг все на животе((( я не полная, но живот - проблемное место, а я еще и в тунике была.. обидно. и все пялиться на меня стали.. а эта девушка, которая уступила, покраснела, извинилась, аж жалко ее стало)) я вот думаю, она в след. раз будет бояться беременным уступать, вдруг, опять ошибется))
смотря какое телосложение. у меня 4 месяц был заметен
Наталья Зинченко он вам был заметен, потому что вы знали какой он был плоский, и потом каким стал. а окружающим не понятно беременный это живот или просто толстый
Я от вас в шоке однозначном! Я писала много раз что я сама худая и маленькая, а живот большой уже! Не знаю почему так, организм у всех разный, у кого то и до 9 не видно, у меня уже на 4м огромный. Хожу в платье для беременных, и это не заметить ооочень сложно.
Анна Снаговская В любом случаи в 4 то месяца можно постоять!Реально не такой срок что бы разваливаться.Я думала у вас срок 8-9 месяцев ну 7 хотя бы,но 4 это смешно даже....огромный живот.Вы вес ребёнка в 4 мес знаете вообще?200 грамм самое большое,околоплодных вод тоже около того же,и чо? внутренности в пол кило так заметно?
Я не верю в то что люди такие идиоты и дебилы прямо ВСЕ ,если бы реально видели бы то уступили бы кто то.Не видят они да и все.
Вы пишите что хорошо себя чувствуете,а в автобусе начинаете помирать прямо,вообще странно.
Ирина Полубоярова Ну так попросите, чтобы уступили место... Ваш живот реально не видят люди. И мой не видят, тоже место не уступают, а у меня шестой месяц, и почти ничего из моей одежды на меня не лезет, потому что до беременности я плоская была. Но люди этого не знают. Поэтому Ваши вопросы и вызывают улыбку и недоумение.
Татьяна Трубанчук Наверно, вы хотели сказать третий месяц. У вас 11 недель.))))
Ольга Нагорных Это вы так считаете что у вас его видно,а другим видно что вы кушаете хорошо,нормальная беременная мнительность...Я тоже с 9 недель в беременных штанах ходила и что?Пуза все не было,а все штаны стали маловаты на животе и бедрах.И от того что вы худая тоже не факт что прям у вас ПУУУУЗО,я знаю девочек у которых в 20 недель пузик был как у меня в 13.
Виктория Шакирова Я тоже в 10 недель уже спецштаны купила, так как старые стали маловаты в животе. Это Вы думаете, что кому-то что-то видно (к тому же, пипец интересно), на самом деле это не так. Я, например, вообще не смотрю ни на кого в транспорте и не анализирую, у кого беременность, у кого ожирение, у кого вздутие живота, а у кого что-то еще. Зачем мне это нужно?
Если у Вас на таком смешном сроке ОГРОМНОЕ что-то, надо идти к врачу и решать эти вопросы. Это не норма. Там физически ничего не должно быть никакого огромного размера.
мне начали место уступать только в конце 5ого месяца ...и то ...в основном женщины ...молодёжь сидит с "мордой кирпичом"
у меня 4-й месяц, пузо появилось только что - запихнула в себя 4 половника вкуснейшего жирненького супчика ))))))) домашние уже заметили, что пузо выросло и хорошее, при моем хрупком телосложении выглядит месяцев на 7 )))))