Беременность и роды

Я тут одна такая дура интересно? Навеяно вопросом про очереди (+)

Часто бывают вопросы про очереди...что беременных куда-то там не пускают без очереди злые люди...кровь там сдавать например, или что с детьми не пропускают...А мне вот почему-то ( неважно, беременной или нет) реально неудобно проситься без очереди...я даже начинаю отказываться, если хотят пропустить. Почему-то такое у меня к этому отношение...напролом идти без очереди - надо быть хабалкой...а проситься - ТАК унизительно...Меня вот недавно пропустили без очереди с коляской на почте заплатить, я не просилась естественно, сами предложили...так мне реально стыдно перед людьми стало, особенно пожилыми...Кто-нибудь еще есть, с таким трепетным отношением к очередям...или я редкий экземпляр, а остальные все рады стараться прорваться без очереди, по любому поводу, и считают это естественным? А так я всегда жду своей очереди...и мне собственно даже не трудно..нереальных страданий от небольшого ожидания не испытываю.)))))
Balnura Muratova
Мне кажется, я на этой почве совсем ненормальная, вообще стараюсь в общественные места не ходить (там где очереди) , чтобы не дай бог кто-то пропускать не стал - потому что при этом неловкость испытываю жуткую. В поликлинике у нас для беременных всё отдельно, так что без проблем. А вот в метро недавно пришлось ехать, так скорее забилась животом в угол, чтоб его никто не видел, и всё равно одна женщина заметила, еле отделалась от неё. Мне тогда еще мысль пришла, ну почему вот тут жалуются, мол животом вперед стою, в лицо им тычу, а мне не уступают.. . а я тут прячусь изо всех сил, а всё равно кто-нибудь добрый находится? Может просто не любят наглых?
Тома*** ***********
Лучший ответ
И у меня такая же хрень... Я не считаю беременность--болезнью... а мамы с колясками---не святые))) Что ж делать., если у нас в государстве не могут наладить ничего, начиная с очередей, ставя в одну очередь. бабулю-Божий одуван-беременную и амбала с больной печенью))))))) ВСЕ должны стоять в очереди!!!! или лежать в ней)))))))
Наталья Таг Ну-ну..)))Божьи Одуваны хорошие...)))по очередям не толкуся..)))Научилась платить за все в терминалах и по инету....
в больницы платные хожу,а магазинов прудпруди развелося...можно найти и без очереди..))
какая я прям ...хорошая .вот.
Я согласна. У меня тоже такие чувства по этому поводу. Сама ни когда не просилась, не лезла, а если пропускали то неудобно.
я рада когда меня пускают без очереди - потому что старшего деть некуда (год и месяц ему) - а в очереди он такой концерт устроит.. . а я с животом.. . сегодня вот с острой болью в щиколотке прошла без очереди к хирургу - медсестра провела - очередь ни слова не сказала - наоборот - беременная, да конечно пусть идет (старшего дома спящего оставила - сил не было с собой тащить). . в очередях тоже часто пропускают - раз меня даже женщина пристыдила - мол что вы с ребенком в очереди стоите! идите без очереди.. . а один раз меня вообще ограбили в очереди - держала ребенка на руках (месяца 4 ему было) , вытащили дорогой телефон.. . я очереди эти в гробу видала.. . тем более я обычно долго не занимаю - у меня по минимуму все дела
Ольга Бакунина
Я - такая же, как вы.
Я нехожу там где очереди))) )
А если уступают место... я отказываюсь... тем более если люди старше меня...
Нина Ивашова
когда кто то пытается пролезть вперед меня, я всегда пропускаю. сьязвив при этом: "проходите, вам ИНВАЛИДАМ нужнее".
народ бесится и фыркает. так прикольно)
сама не лезу, как бы не торопилась
Я вторая... Только запросто могу даже парня с бутылкой воды пропустить, когда у меня целая корзинка продуктов.
Balnura Muratova Привет!
:-)) Просить не стану - мол, пропустите.. . Дабы не нарваться на грубость.
Но у меня с очередями другая "беда" - я стою, жду своей очереди. А меня всегда одна-две или даже три тётки всегда обходят, как-будто меня там нет!! ! Будь это МакДак, или регистрация в аэропорту, или даже касса в супермаркете. Я в шоке.. . Буржуйчик, конечно, маленького роста.. . Но ведь Я есть :-)
Ну я так: например, если ребенок начинает ныть, я уже знаю, что минут через пять будет такой визг - никому в очереди не поздоровится. Тогда прошусь. А вообще, стеснения не испытываю, если надо просить. Откуда люди узнают, что мне срочно надо? Что мой старший ребенок в туалет, например, хочет? Если пропускают, пользуюсь с удовольствием. И знаю, что те, кто пропустил, тоже довольны собой и своим благородством остались. Ну а если не срочно, мне не в лом и постоять.
Тоже не понимаю тех, кто на жизнь жалиться, и думает, что им обязаны уступать. Рядом же живут такие же люди с разными проблемами. У кого ноги на каблуках отваливаются, у кого ребенок дома один, у кого больная мама.. . Да мало ли!
А я в очередях стою безропотно, но без малеййшего удовольствия. Помню, будучи беременной, одно время частенько испытывала позывы хлопнуться в обморок при стоянии на одном месте. В тот момент очереди для меня были натуральной каторгой, а попроситься, чтобы пропустили совесть не позволяла.

С другой стороны, было такое, когда забегала в супермаркет за какой-то одной фигулиной (условно говоря, за пачкой макарон) , и стоять в хвосте с этой разнесчастной пачкой, ожидая, когда народ оплатит доверху гружёные тележки, ну оооооччччень ломало. Я просила людей пропустить меня и народ слова против не сказал - человечность ещё не иссякла в массах, пропустили без вопросов и кислых мин, наоборот, со словами "Конечно, проходите".
Аkbotа Okasova
Я не просила пропустить.... в ЖК почти ВСЕ беременные анализы сдают.. . все одинаковые)) ) а с малышом если с коляской то и постоять можно, а если без коляски на руках.. . то люди и продавцы сами пропускают))) ) НО часто не пользуюсь такой возможностью.. . сынок спокойный (повезло).... стоит рассматривает прилавки)) ) так что с очередями все ОК, ну а в транспорте с малюком на руках прошу уступить место.... как то не удобно стоять, удерживать равновесие и малыша 15-ти килограммового держать на руках)))))))
я тоже сидела в очередях, беременная это же не больная, в транспорте мне место уступали-но не бабушки, и с детьми я без очереди не лезла, в коляске они спали, и ходячие уже были терпеливые, а некоторые специально детей на руки берут и лезут без очереди, а муж на улице стоит-ждет, курит
я вот тоже за всю беременность ни куда не влезала. как то неудобно, да и постоять мне не сложно я ж не больная. а вот муж подруги постоянно пытался пристыдить тех кто не пропускал без очереди в магазине или еще где. это пипец просто был, и мне и подруге стыдно)) ) а он расходится- ах какие они не хорошие, ах как можно беременной не уступить)) ) вообщем стараюсь не высовываться и не привлекать к себе внимания.
сегодня в метро даже куртку застегнула, что бы живот не было видно. не для того, что бы не уступили место, а что бы сидящие мужики не пялились, продолжая сидеть, а просить мне стыдно. но я считаю, что НАДО пропускать
A.
Aneta .............
меня так прикалывает, когда ответчицы сами себя дурами кличат)))) )
не надо так больше делать... а то можешь поверить)))))
Елена Сорокина
Да я тоже за справедливость, если хочу быть первой приду раньше всех, а если уж пришла, а там очередь у тебя всегда есть выбор - приходи в другой раз, когда очередей не будет, ну или жди.
я такая же, жду своей очереди всегда, и пропустить могу, но только если человеку реально плохо или девушка с ребенком или сильно беременная. и тоже стыдно, если пропускают. Н каюсь - 1 раз не пропустила за 2 дня до родов старика-ветерана в банке, я больная, с температурой, хочу сцать, просидела 1.5 часа под кондишном, а этот бойко подскочил и начал влепляться перед моим носом в кассу, мол я ветеран. Я сказала - а я беременная и не пропустила. вот такая я плохая
Наталья Терентьева Нормальная. Хорошая мать. Вы ж не одна были, а с пусожителем ))) И ветеран подождет 1 человека, не развалится. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Мне, когда место в транспорте уступают сразу хочется всплакнуть от умиления. Я всегда сначала отказываюсь. Про очереди говорить не приходиться, не уступают) Ну как, возьмёте меня к себе в клуб по интересам?)))
Вероника Раева
Я такая же! Даже когда черным по белому жирным шрифтом было написано: беременным без очереди, все равно занимала и ждала. А один раз вообще мне в поликлинике в кабинете надо было одну бумажку за 5 сек получить, так я час отсидела и даже не рыпнулась, старичков жалко было. Я-то молодая и здоровая (хоть и беременная) могу подождать, тем более никуда не торопилась.
все классные!!!
это у вас не стыд - а совесть
это нормально
Сама не напрашивалась, если очередь большая и пропускали то проходила, а если пару человек стояла. В поликлинике у нас с картами беременых люди пропускают всегда, исключение если человеку плохо давление или температура.
Без очереди не лезу НИКОГДА.
у меня иногда складывается мнение, что многие просто берут эти коляски и тащатся стоять в очереди, мама папа и ребенок и еще требуют, чтобы их пропустили.... если мама не одна, то папа может с коляской хотябы на улице постоять
сама безропотно жду своей очереди и беременная года была и уже с ребенком, который ни стоять и сидеть нормально не может.... это мой крест, значит надо терпеть...
Даяна Войтко
Елена Анатольевна Шачнева Как можно на ребенка сказать МОЙ КРЕСТ ???
Для меня - это счастье, даже если оно воняет какашками, у него лезут зубки и он плачет, как резаный, и во всех подобных случаях .. ЭТО СЧАСТЬЕ ...
Я тоже никуда не лезу, но если пропускают, только рада)))
Айнара Сыгаева
я в детской поликлинике всегда прохожу без очереди -- право такое есть у меня (медработник) , хотя многие мамашки чуть ли не грудью бросаются под дверь, чтобы не пропустить. не объяснишь же каждый раз свою льготу. а насчет других мест - по обстоятельствам, пропустят - пройду, не пропустят- постою. в длинные очереди априори не кидаюсь, лучше в другой раз придти.
я вас очень понимаю. Стояла на почте за квартиру платила, по стене сползала, но отказывалась пройти без очереди.. . Отобрали платёжки, отдали в кассу) я краснела, благодарила всех...
Арай Хамитова
Я то же такая же всегда было не удобно. Особенно если с животом в транспорте едешь и бабушка божий одуванчик место уступает ни когда не садилась. Но это только за себя, а вот если еду с подругой беременной или подруга с ребёнком то всегда за них прошу что бы место уступили, ни бабушек, а у молодых.
Алсу Башарова
когда была бер просила чтоб пропустили, что в этом постыдного? надо немного пользоваться ситуацией) сама просто пропускаю таких..
Я тоже не рвусь без очереди, но, когда пропускают - не отказываюсь ...стояла я как-то в банке (оплатить счет нужно было СРОЧНО) , дочке было месяца 3 ...Она спала в коляске, интервалы между кормлениями у нас тогда были 3,5 часа, вот мы покушали пошли в банк ...думаю, оплачу раньше-погуляем, ..за 3 часа-то я успею заплатить ...Стою в очереди, (у нас тогда ещё не было электронной очереди) ...стою ...прошел час, прошел второй, прошел третий ...ребенок проснулся, начал ОРАТЬ, не просто кричать, а так орать, как я до этого ещё ни разу не слышала ...И что?? ? Никто не пропустил, а передо мной оставалось всего два человека ...и что ???Я развернулась и пошла домой ...Вот тебе и отношение людей ...так что, если теперь меня пропускают без очереди - я не отказываюсь ...Хотя сама и беременных и с детками пропускаю всегда ...
Дина Гафарова
Екатерина Михайлова А покормить в банке не судьба была?? Незаметненько так сесть в уголочке и дать грудь, а?? Меежду прочим у людей в очереди свои проблемы, кого-то тоже дома ждет маленький ребенок.
Я тоже ни беременная ни с детьми никогда не прошу пропустить или уступить. Но когда уступают-не отказываюсь.
У меня такая же фигня, я всю беременность старалась так попадать, чтобы очередей небыло, ну, прямо неудобно как-то, когда меня кто пропускал, если так случалось, что очередь, я тихонечко вставала, отворачивалась, чтобы не сильно заметно было, и не пятила свой живот, вот, мол посмотрите, я тут с караблем, пропустите без очереди. Люди всякие бывают. а вы молодец!!!!
Уже год вожу дочку в сад на маршрутке. Не разу не было, чтобы не уступили. сама не прошу. Но сажусь и говорю спасибо. Правда пару раз были интересные случаи:
1.Сидят человек 10 молодых парней. Стоит старушка и начинает их учить, мол уступите девушке с ребенком, один нехотя встает.. . а мне уже и не удобно садиться.. . отнекиваюсь, но потом сажусь... .
2.Сидит человек 10 мододых парней и старушка сидит и она вместо них уступает мне место.... а парни сидят.... я конечно, отнекиваюсь.... нехотя мне уступет парень.... я сажусь…
3.Не уступают нам с дочкой, а говорят: дайте ребенка нак коленки. Я заверяю, что она будет плакать, но даю. Она плачет. Тогда уступают нам вместе. Или говорят: не хотите, как хотите.... уступает кто-нибудь другой…… .
4.Сидят тетки, я (еще) беременная захожу. они не видят в упор. Заходит другая беременная, ее сразу замечают и уступают место. Я молчу. Живот мотается перед их носом. И тут вторя тетка через полчаса замечает, что я тоже беременная и начинает уговаривать меня сесть. Вот в тот раз я так и не села. Из принципа. Я обиделась, что той беременной уступили сразу, а мне нет…. .
А так вообще остальные все поездки проходили нормально. Уступали и я садилась.
А в консультации 90% беременных… … все равны… . Уступать некому… …
В другие очереди как-то не приходилось попадать с дочкой……. .
я не когда не просилась пропустить-если пропускали-говорила спасибо и проходила)
Вы действительно редкий экземпляр!
Я тоже к очередям спокойно отношусь ))) Даже иногда экземпляры попадаются, за которыми интересно понаблюдать.
Яна Сысуева
Много здоровья у тебя. Я впрочем тоже просиживала часами в ЖК, в молодости. Когда дома не горит, и на работе не косятся - чего переживать? У нас в ЖК вообще клуб по интересам.
Мне вот тоже не стыдно если предложат или место уступят, но сама не рвусь.
Ой, прям почитаешь все как повторюхи "и я тоже такая" мнения своего вообще не имеют. Если есть здоровье, то и стойте себе в очереди я думаю этим Вы никого не огорчите! А другое дело когда реально плохо становится в помещении и можешь потерять сознание. Каждая беременность по разному протекает. Я вот тоже с первой дочей здоровая ходила, очереди спокойно переносила, а сейчас, на столько плохо может стать, что стыдного ничего не вижу в том, что какой нибудь мужик-кабан пропустит беременную!
Balnura Muratova Но если там не написано, что беременные без очереди, то делать это он вообще-то не обязан...)))))
Так же и я )
Ольга Ларина
меня не пропускали. сидела 4 часа к терапевту на сроке 30недель в самый разгар эпидемии гриппа
Я такая же. Беременная в очереди стою на кровь, а еще и плачу деньги чтоб сдать.
Лена ****
Не знаю... меня когда пропускали в поликлинике я шла без очереди) Как то приятно было, что так относятся... Это когда я к терапевту сидела... Я не испытывала огромного удовольствия сидеть в огромной очереди с больными людьми, а там всегда принимают долго!! ! И когда меня пропускали я с большой радостью шла и никакого не удобства не испытывала, мне моё здоровье и моего ребёнка дороже чем какие то неудобства... Но сама редко просилась, только в том случае когда очень преочень спешила....
я думаю, что это все таки от воспитания зависит! я вот тоже так не могу!