Беременность и роды
Мамочки двоих и более детей))Навеяно вопросом о витаминах и лекарствах.Вот мне интересно, насколько отличается здоровье
ваших детишек в зависимости от того, как проходили ваши беременности, какие витамины и лекарства вы принимали или не принимали?Вот есть ли какая то зависимость?как вы думаете?))Я вот сейчас во вторую беременность приближаюсь к мнению, что чем меньше всякой химии в виде витамин и лекарств. тем лучше.В первую принимала все , что прописывала врач, хотя чувствовала себя всегда очень хорошо.В итоге у дочки аллергия была на разное, а сейчас астма((
Самое главное не волноваться! Первая беременность прошла без всякой химии и вообще безбашенно, а вот вторая с витаминами и жуткими переживаниями за малыша.. . И в итоге первый золото и безпроблемный а вторая алергичная, истеричная жуть. Все что нужно организм сам у вас попросит! Натуральное
Я при первой беременности все травки выучила.... какие можно пить и какие нельзя...))) Лекарств никаких!...))) Даже тех, которые прописывали...))
лекарства не пили, не прописывали.... а вот витамины обе беременности пила, чувствую себя хорошо, малыш тоже... подруга не пила витамины, осталась без волос и лечит суставы... не знаю как лучше, но я за витамины руками и и ногами.
Со старшим не было ничего в магазинах и в аптеках и моложе я была, но болячек полно. А со вторым строго принимала витамины, а лекарства: в основном травки - и всё значительно лучше получилось! Но важней любовь и не нервничать!
ниче не принимала. более того, при токсикозе выходили запасы химии принятые наконуне- за полгода витамины, за год противовоспалительные (и во рту привкус был, и от кожи запах лекарств чувствовался)
в итоге не было ни старения плаценты преждевременного, ни коликов, ни дисбактериозов, ни аллергий...
согласна с вами. Я с первым вообще лекарства не пила а прописывали мне их уйма так как всю беременность стрдала от давления, а со вторым я пила лекарства от давления и еще кучу других теперь жалею. В результате у ребенка аллергия нге только кожная но и дыхательная.
У меня была гинеколог, а у неё муж педиатр. Так я когда от неё выходила (с длинным списком лекарств и витаминок), шла к её мужу. Он мне всё отменял, говорил, что ребёнку от этого лучше не будет.
Полностью с вами согласна!!!
витамины во время беременности нужны вам. у меня 4 деток и все здоровы. старшая страдает аллергией, при излишке шоколада. но, думаю, это из за ранних докормов (с 4 месяцев). печень еще плохо функционирует
Когда ходила с первой беременностью мне мужа бабушка подсовывала часто испорченые продукты (типа творог, просроченное печенье ) - у меня бывала потеря вкуса, то есть я ем и не чувствую, что это за гадость ...Потом тошнило, рвала - теперь дочка часто болеет (повышается ацетон - тоже рвет... ) и что я этой бабуле плохого сделала- не знаю....
Если у вас есть потребность в каких либо витаминах то ваше желание что либо съесть самый лучший подсказчик. А пичкать себя всякой химиеей только калечить и себя и ребенка. Так что согласна с вами на все 100%
у меня двойняшки, ела витамины, которые прописал врач, с неохотой и то и дела забывала про них, в период беременности ела яблоки, пила гранатовый сок и всякие-всякие сладости. нормальное здоровье родились с весом 3500 и 2800 гр, немного переносила.
В общем с вами согласна, сейчас тоже беременна вторым ребенком, и стараюсь ничего не принимать, кроме фолиевой кислоты. А в первые две беременности пила все, что мне прописывали (ребенка родила только после третьей беременности, так как первые две закончились неудачно) , и как потом оказалось часть препаратов лично мне вообще пить нельзя, так как у меня редкая болезнь крови и эти препараты сгущали кровь и к плаценте плохо поступало питание и беременность обрывалась. В треью беременность я уже с врачами не спорила, но препараты которые они назначали, в том числе и от этой редкой болезни, не пила и родила здорового ребеночка, кстати и беременность проходила без проблем (в отличие от первых двух) . Итог: к лекарствам отношусь теперь КРАЙНЕ осторожно, даже если врач на них настаивает