Беременность и роды
мамочки, какие витамины и лекарства по перечню вы получаете в ЖК и на каком сроке беременности вам их прописывали
С момента постановки на учет и до 12й недели получала витамин Е и фолиевую кислоту, с 12й недели до 20й недели, витамин Е, с 20й по 30ю - кальций и железо, с 30й - то ли только кальций, то ли только железо, не помню. И все время с момента постановки на учет и до родов - сначала Элевит, потом Витрум. А после родов Компливит-мама
пренатал витрум выписали, а у меня повышеное железо и без него было, вследствие чего была угроза выкидыша, состояние вообще было не стояния- постоянная вялось и слабость, бросила пить этот витрум и начала пить матерну-все нормализовалось
элевит, витрум для беременных
мне выдали только кальций. Сказали пить с 20й по 30ю недели. Остальное покупала (железо, йодомарин) . Витрум пренатал пила до 10й недели, сама тоже покупала.
у нас в жк висела распечатка что каждой беременной положено препаратов на 700 руб. и список. а гинеколог сама смотрела что выписать. но мне курантил на 4х месяцах выписали без всяких причин и потом я несколько раз просила дать витамины, но они сказали"вам ненадо"выпросила только на 9м месяце пачку алфавита
Единственное, что получила в ЖК - это витамины Витрум пренатал форте 100 шт. (мне их выдали на 20 неделе, их хватило на оставшийся срок беременности и еще потом месяца на 1,5-2 после родов).
так на первом триместре : комплевит мама, на втором: он же + йодомарин, на третьем он же и все, еще тотема, только его не дают, его самой надо покупать (((
Йодомарин, витамин Е.
витрум, и элевит, витрум когда встала на учет, а элевит сейчас, 34 неделя
Витрум выписали, как на учет встала
обещали выдать йодомарин. но как всегда его не было в наличии. все витаиины за свой счет покупала. до 12 недель прописали фолиевую кислоту, витамин Е и магне В-6. потом до конца беременности Элевит принимала. и во время кормления грудью продолжала.
Витрум, йодамарин на сроке 20 нед.