Беременность и роды
Девочки, а Вам выписывают бесплатно в ЖК какие-нибудь витамины или лекарства???
Вообще по закону любой беременной женщине с момента постановки на учет положен набор бесплатных витаминов. Но зачастую врачи забывают предложить эти витамины и прописывают беременным витамины, которые должны сами покупать в аптеке. И со мной так было, пока я по ТВ не посмотрела умную передачу про витамины бесплатные, пришла на прием в ЖК и спросила гиню, не желает ли она выписать мне витаминки, она такая: "А я вам что не выписывала что ли? " Я говорю " нет". Ну и она рецептик накатала, выдали мне бесплатно витамины "Компливит МАМА" и "Йодомарин" 4 пачки)) ) До этого пила "Элевит", покупала сама.
Анжeлика Иванова
На какую сумму у Вас вышел рецепт??
И платно и бесплатно - только я ничего НЕ пила,
может потому и сын ЗДОРОВЫЙ родился и НЕ болеет...
Анжeлика Иванова
Ну не пить я не хочу....Хочу быть с зубами, волосами и т. д. и мне лекарства очень помогают не только витамины.
Ничего бесплатного от них я не видела)) . А вот направление на платные анализы уже получила))
У нас в ЖК была хитрая система, т. е. беременным объясняли, что вот мол вам положено бесплатно то-то и то-то, но все это полное Гэ, так что не берите, а купить другое. ))))))
После получения род. сертификата на последний триместр все необходимые витамины и свечи, а всю беременность при железодефицитной анемии должны выдавать препараты железа. Это везде так по закону, а если вам не выдают имеете право жаловаться.
Анжeлика Иванова
Мне сказали что сумма не должна привышать 600 р.
Элевит два раза по 2 пачки. . магне Б6.. и молоко...
Анжeлика Иванова
а сумма привышала 600 р.?
Даже не заикались об этом. Хотя другие говорят, что им там что-то выписывают. Но я не стала унижаться клянчить, хер с ними, сама что надо возьму
витрум пренатал и молоко
мне что то должны дать, но когда срок за 20 недель перевалит.
до и в начале беременности фоливую кислоту, потом витамины.
да, я спашивала, они выписывают, но все равно придется докупать, а смысл? легче сразу полный комплекс, я витрум форте пью, дорогой, но если докупать к бесплатным, так же и получится
за всю беременность-один раз... а оказывается... сток всего положено..., но хто не знает-тот в пролете-как я=)
выписывают - сорбифер пару раз и курантил, витаминов не давали ни разу
Любые на сумму 600 рублей!
Витрум для беременных и кормящих
Екатерина Дерягина
ничего не выпрашивала, выписали и все
да должны по родовому после 32 недели где-то)))
Витамины и железо. Еще должны смесь для мам будущих давать, но не давали))))
выписывали платные а бесплатные сами давали это были Комплевит мама, Калий Йодит