Беременность и роды

я думала в нашей стране нет ничего бесплатного!а тут в жк выдали бесплатные витамины!а вам давали?

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 февраля 2007 г. N 8943

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 19 января 2007 г. N 50

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

...
8. Расходование средств на оплату услуг, направляемых на обеспечение медикаментами (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат+фолиевая кислота, витамин E, кальция карбонат) женщин в период беременности, осуществляется учреждениями здравоохранения на основании договора, заключенного с аптечными организациями за фактически полученные женщинами медикаменты.
...
Оплата стоимости медикаментов (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат+фолиевая кислота, витамин E, кальция карбонат) по договорам с аптечными организациями производится учреждением здравоохранения по ценам, не превышающим цен, зарегистрированных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 ноября 2001 г. N 782 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 47, ст. 4448; 2005, N 43, ст. 4400), с учетом предельной торговой надбавки к ценам на лекарственные средства.

каждая ЖК получает деньги на обеспечение этими препаратами, их ОБЯЗАНЫ давать бесплатно
Татьяна Михненко
Лучший ответ
Нет. Но выписывали бесплатные рецепты на витамины.
да и не только витамины
Типа позаботились.. . Бесплатный сыр только в мышеловке.
я во время беременности пару раз получала "мд мил маму", сейчас регулярно получаю ее в поликлинике (ребенку 4 месяца)
В нашей ЖК бесплатно дают только направление на получение молочного набор раз в месяц. Ни о каких витаминах речи нет.
Витамины, йодомарин, феррум-лек (оч пригодился после родов) в жк давали, после родов пакет с минералкой, шоколадом, печеньем и молоком сгущенным подарили в роддоме. Ну и подгузники и косметические средства разных компаний раздавали в обмен на анкеты с фио.
Нет. Когда родила, выдали по 2 беспл. памперса "Памперс" и "Хаггис".
Настя Лазутина
обязаны дать и витамины и йодомарин.
а мне много чего в консультации надорили... в том числе и рецепты на витамины :)) а потом ещё и в род доме всякие приятные мелочи :)))
Лю .
я даже не наблюдалась у платного врача. так что из бесплатного была доставка до медцентра (муж возил)))), бахиллы и вода))))))))))))
давали)) витаминки, дюфастон, бюбхен от растяжек))
Анжела Попова
Алёнчик Генералова хорошо давали .один дюфастон 500р
Не увлекайтесь витаминами во время беременности!!! !
(Особенно бесплатными)
Мне врач сказала, что нет витамин, раз в год ей дают десяток рецептов и на всех не хватает (((((((( Сама же рекомендовала мне к заведущей сходить... все финансы у неё....
Мне один раз дали, а потом сказали когда кончится сама покупай остальные и йодомарин одну упаковку дали.
мне по сертефикату выписывали Витрум пренатал и Фосфоглив. Я еще поняла витамины, но для чего Фосфоглив- таблетки для печени так для меня и осталось загадкой. Когда спросила у врача она сказала " Ничего другого бесплатного в аптеке нет". Пришлось брать 2 упаковки этого лекарства и одну упаковку витамин. Так и пропали у меня эти 850 руб.
а вдруг это эксперементальные витамины
Да, нам на тясячу дают. Вот мне дали-Элевит, йодомарин и железо, еще на 300р. должны дать.
да!
йодомарин давали одну упаковку, сказали если у нас еще будет то дадим, а так самой покупать.. .
видимо больше у них не оказалось.. . покупаю сама...
Удивиельно, но давали. раза 3 за беременность. Большие упаковки Элевита и препараты железа) Давать обязаны всем. но многие врачи умалчивают, а пациентки не вкурсе, поэтому не спрашивают.
I'm Penguin_ ))
ДА, причем два раза за всю беременность, в 3 месяца и в 7.
давали и дорогие! это положено!
давали, да столько, что до сих пор кучей в аптечке валяюстя, дорогие - выкинуть жалко. Только я во время берем. ни пила никаких таблеток вообще, даже эти витамины СИНТЕТИЧЕСКИЕ. Ела в натур виде, в овощах и фруктах.... короче, правильно питалась.
*G
*merry Girl*
Мне не давали!
а мне тока Магне-В6 и все (((а витамины пришлось покупать...
Ага, мне давали 2 упаковки витрум пренатал и 1 упаковку железа (у меня гемоглобин во время беременности снизился)
мне врач выписывала бесплатный рецепт на Витрум Пренатал
Да давали, йодомарин, компливит, ферретаб, и ещё чё-то
мне дали только йодомарин
Давали, Витрум, кальций Д3 никомед, и йодосодержащие витамины.