Если да - то укажите город, и расскажите, вы сами просили или как?
Я могу и купить, в первую беременность покупала сама, да и сейчас свои пью, просто интересно - если такое есть, почему бы не воспользоваться. А то меня и так уже с УЗИ-скринингом прокатили - придётся за 2500 делать...
Беременность и роды
А кому-нибудь давали бесплатные витамины для беременных в ЖК ?
Да давали, 3 упаковки Витрум Пренатал форте по 30 таблеток, 2 банки Нутримил Мама. Петербург. Сама не просила, не знала что такое бывает, была приятно удивлена)
как на учет встала, сразу выдали, прямо в кабинете, Элевит, я даже удивилась (с первыми двумя такого не было, а тут какая-то программа областная),. естественно, пропила. интересовалась в аптеке ценой-дорогой, оказывается, препарат, около 1000р. (г. Ивдель, Свердл. обл.)
москва, дали рецепт на получение витаминов в гос. аптеке на сумму около 1500 в начале беременности, при первом обращении в ЖК. я не просила, даже не знала- там всем прописывают. ) положено нам
не помню что именно давали- какое -то железо в таблетках и магний что ли. . но хорошие витаминки
озёры, подмосковье. выдавали сами. типо положено давать бесплатно витамины беременным каждый месяц
г. Чита. давали раз пачку курантила-без показаний. после этого с трудом выпросила к 9му месяцу пачку алфавита. вссе вместе примерно на 400-450 руб. в жк на стене есть выписка из закона, где сказано что каждой беременной должны дать препаратов на 700 руб. давали прямо в жк
мне давали всю беременность. г. Домодедово.
ни чего не давали и не просила... .
мурманская область, кандалакша
В Москве выписали железо, и все, комплексные не выписывали и не говорили купить!
Москва, сама просила и мне всю беременность выписывали бесплатно, при чем лекарства дорогие от 800 до 1100 рублей за пачку. И кстати узи скрининг бесплатно делала... почему у вас за деньги?
Анюта Кувыкина
потому что в ЖК всё расписано на 2 месяца вперёд... я не попадаю в нужный период
да, давали. не просила, врач сама выписывала. Димитровград УО
Да, давали, я даже не знала, что положены. Алфавит дали. Даже 2 раза)) ) Москва.
Во 2 беременность ничего не давали, а я и не спрашивала, в другой жк на учете стояла.
выписали рецепт на магний Б6, таблетки урсосан (от холитсерина)
Мне давали в Москве, врач сама сказала, я была просто в шоке от такой щедрости)))))
Прочитала здесь на ответах, что витамины положены всем беременным. Спросила про это у гинеколога, обещали дать рецепт в следующий приём. Сами врачи молчат как партизаны, наверное если бы сама не попросила, то и не дали бы.
Давали в Краснодаре, Компливит мама",от них тошнило, рвало и кружилась голова.... даже маме дала попробовать-тот же результат.... не пила.. .
Дали, правда неделе на 20, до этого что-то с рецептами было. На выбор был Элевит и Витрум. Башкирия
давали Витрум и Алфавит и Эвентал
А мне не дали, сказали, что не считают витамины необходимостью и выписали бесплатные препараты железа. Омск
ДАвали Форрум Лек, гемоглобин низкий
видимо только при острой необходимости
Я на учет встала-сразу дали рецепт на КомпливитМама. Сначала меня благодарность накрыла за щедрость врача и его хорошую память. После 1-й таблетки общалась с унитазом пару раз и весь день чувствовала себя разбитой. Списала на токсикоз... На 3-й день приема до меня дошло, что нифига это не токсикоз. В общем благодарнось сменилась обидой. Ну что я ей сделала?!? Можно же предупредить что у большинства на эти витамины такая бурная реакция... Инструкцию конечно же читала сама, но такую побочку у всех витаминов пишут! Свердловская область.
недели с 15 напомнила им что дожны мне они дать витамины, сказали да да, но у нас бланков щас нет каких то, а как будут выпишем. сейчас 25тая неделя, все по прежнему, да да, но бланков нет мол. а что ожидать если узи себе бесплатно вытребовала только дав понять заведующей что я недовольна и так этого не оставлю ( мол вам пора плановое узи, на этой неделе, но до мая талончиков на узи уже нет, сделайте где-нибудь платно) ( второй скриннинг я платно делала уже) и когда опять мне платно предлагают. пошла к заведующей. Москва