Финансирование везде разное, климат, а так же здоровье у беременных разное (не всем требуются витамины) . Выписывают обычно со второго триместра.
Если вам написали название витаминов, так чего же вы сидите? Идите в аптеку с этим рецептом и получайте витамины.
Беременность и роды
я запуталась! ! Почему кому-то адют бесплатные витамины в ЖК, а кому-то нет?... ++
Танька Брель
...я записала это в своей книжке....В аптеке мне дадут на какой основе бесплатно?)))
достаточно просто напомнить)) необязательно требовать)
Ну может быть с этим листочком нужно идти в аптеку при поликлинике и там уже дадут???? У меня было так.
Танька Брель
это я писала у себя в книжке!
Мне давали рецепт однократно при выходе в декрет, то есть в 30 недель. Это усё)))
Должны давать всем.
всем должны давать, спросите если Вам не дали, они там жадничают
Попросите выписать, а то они особо не настаивают.
спрашивать надо в наглую должны выдавать всем без исключений
мне ничего бесплатно не давали. хотя прописывали антибиотик какой то, со словами "но купить вы его можете только у нас, я рецепты не даю"))
ну что делать, бывает и жадничают, бывает и действительно заканчиваются эти самые витамины. Потому что их консультациям выдают по принципу"то густо, то пусто". Например, весь год нету их, а в ноябре выдадут коробок 500 и срочно их надо выдать, и раздают их тогда всем кому надо и не надо..
у меня 2 беременности было, врач выписывала рецепт - я приходила с ним в аптеку а там разводили руками и говорили, что бесплатные витамины кончились. Раз 10 так было...
Танька Брель
и ы так и не находили бесплатные витамины?
как обычно) ) карманы деньгами набивают) ) например кум моего дяди невропатолог, и я из первых рук знаю что у него договор с заведующим аптекой, он рецепты на имя больных выписывает, а "бесплатные" лекарства в аптеке продают, и деньги делят между ним и зав. аптеки) ) кроме того такие жлобы даже своим просто так ничего не выписывают) ) и такие договоренности по всей больнице с аптекой.. .
всем дают. бесплатно выписывают витамины ближе к декрету, т. е. 3му триместру. мне тоже говорили а получила я их на 28 неделе