Беременность и роды

Врач в ЖК отказывается выписать бесплатные витамины, говорит,плохие.

Мол, они некачественные, они вам ни к чему. Есть у кого список витаминов и лекарств, которые должны давать? Ведь наверняка есть утвержденный списочек?
Некачественных витаминов не бывает. Ривит тоже полезен, хоть не содержит богатый комплекс витаминов, минералов и аминокислот
Светлана Андрианова
Лучший ответ
Вот продажная стерва, простите! Они с этого имеют.
ее дело выписать, что положенно бесплатно и если считает нужным предупрдить. . а вы уже решите что вам с этими бесплатными витаминами делать в помойку выкидывать или есть. это уже не ее ума дело. ее дело выдать вам положенные гос-ом витамины.
пс: тоже от девченок слышала выписывали им Элевит или Витрум. . не сказала б, что они плохие!
Мне витамины не давали, давали 8 банок дополнительного питания для беременных и кормящих.
Все химические витамины не очень хорошие. Моя акушерка рассказывала, что после таких витаминов очень много кальцинатов на плаценте, а это плохо.
Порекомендовала витамины торговой марки Vision, после них вроде как плацента чистая.
Но я в беременность так их и не купила. Не принимала витамины вообще. Просто старалась побольше есть фруктов и овощей, особенно на конец беременности как раз пришелся сезон всяких там черешни, вишни, персиков и пр.

В Вашем случае, вот интересно, врач правда такая заботливая или просто толкает продукцию своего фармакопредставителя? Если не секрет, что она Вам прописала?
Марина Морозова элевит пронаталь, магне б6, витамин Е, фолиевую, йодомарин 100
я за список не знаю. виписывали 3 пачки таблеток от анемии и одну упаковочку (30 шт) витрум пренетал. и все. я так поняла лимит закончен. приблиз-но на 600 руб это .
она не отказывается, это вы отказываетесь. она вам сказала нет, а вы согласились, для таких врачей есть управа, заведующая жк. учитесь бороться за себя, так как вам придется бороться за ребенка в дет. поликлинике, а сейчас мало кто из мам это делает, меня к примеру уже вся дет. поликлиника знает, теперь даже не спорят со мной, так как знают куда я пойду после этого.
Марина Морозова я схожу к заведующей, потому что меня моя врач злить начала, то со скринингом накосячила, то витаминов не дает
ппц, ну пусть вам врач даст деньги на покупку дорогих лекарств. Она обязана выписать бесплатные витамины, иначе она просто себе возьмет ваш рецепт и получит их.... Берите даже плохие витамины...
ну не знаю. . у нас и элевит и витрум дают.. . я б не сказала что они плохие.. . и препараты железа для тех у кого анемия...
Наташа Н
эх когда ж вы мамаши поймете, что самые лучшие витамины в обвощах и фруктах, а не в этом мервтом наборе химкрасок (((( марш за яблаками!!!!
Марина Морозова во-первых, яблоки сейчас тоже химические, во-вторых, дело в принципе. Про огурцы, помидоры вообще промолчу.

Врач не должен зажимать бесплатные лекарства, я может их и пить не буду, а подарю нуждающимся, но они мне положены.
Марина Климова стоят ли такие мелочи ваших нервов ,а яблочкм покупайте на рынке из своего региона.все лучше чем таблетки эти ядовитые
это называется договорённость между поликлиникой (врачом) и распрастранителями лекарств, витаминов. Врачам платят за то, что бы назначали определённые лекарства. Выписали то вам скорее всего Эвелит.. . У нас а аптеке от 900-1000 руб, упаковка 100 шт.... на 100 дней получается,
Valeriya Shurgalina
Safi*doni Safi*doni А витрум в 2 раза дешевле. 100 табл -450 руб (по крайней мере год назад был). но мне его еще и бесплатно дали и кальцинову, но ее не принимала, да и витрум то через неделю, т.к. проблемы с жкт начались, неделю принимаю, потом неделю кефиром отпивалась.
мне кажется она права, бесплатный сыр только в мышеловке. Мне приписывали эти самые бесплатные и каждый раз после приема этой витаминки мне становилось нехорошо кружилась голова и падало давление.
настаивайте пусть выпишут, мне 1 раз витамины выписывали и 1 раз препарат содержащий железо)))
Ирина Котина