Беременность и роды
Вопрос про бесплатные витамины.
Сегодня врач выписала какую то бумагу на получение витаминов в аптеке. Когда я пришла в аптеку мне бесплатно выдали витами Витрум форте стоимостью 640 руб. В этот сезон и так много витаминов, фруктов и овощей. Подскажите, действительно ли необходимо принимать эти витамины, или бесплатный сыр только в мышеловке? И всем ли выдают эти витамины бесплатно, или для этого нужно иметь какие-то льготы?
Наверное Витрум пренатал форте Вам выдали. Очень хороший комплекс, намного лучше, чем элевит там всякий. Там и витамины сбалансированы. и минералов и микроэлементов много. На мой взгляд самые лучшие витамины. Мне вот элевит выдавали, а я себе витрум пренатал форте все равно покупала. Потому что на строение ребенка все элементы нужны, а не определенные витамины.
Из овощей и фруктов вряд ли можно столько набрать, что хватит всем. А если витамины не пить, то большая вероятность, что здоровье мамочки пошатнется, начиная с зубов и заканчивая всем остальным. Ребенок забирает все себе во время беременности, и если витаминов мало, то на организм матери ничего не остается. Поэтому беременным рекомендовано пить витамины с первых дней беременности. Так же йод в дозе 200-250 мкг для нормальной функции щитовидной железы, если с ней все в норме было до беременности. Так как в витаминах 150 мкг, рекомендуется еще 100 мкг добавить в виде таблетки йодбаланс 100 например. Ну и ТТГ отслеживать.
Дают - не отбирают. Может кому и нужно...
и мне не давали, Элевит покупала
Мне выдавали это в ЖК раз в месяц
мне давали только таблетки и свечи бесплатно, а витамины просто были рекомендованы, так вот я купила Элевит, но там не содержится йод, его отдельно надо пить... короче я их практически не пила, лучше заменять их натуральными продуктами)))
Мне бесплатно ничего не давали, а врачи советовали Элевит. Натуральных витаминов вам все-равно не хватит.
Радуйтесь, что бесплатно дают очень хорошие витамины, а не г... но типа Элевит. Хотя покупать еще придется, одной упаковки не хватает. И подвоха тут нет в халявности, есть же программы по соц. поддержке будущих матерей, детей. А поставить галочку в их исполнении надо. Вот получите, распишитесь, будьте рады и заткнитесь. государство вас любит, аллилуя.
мне ни чего не дают бесплатно. хотя я слышала что йодамарин должны и комплекс витаминов давать. но прописали мне Элевит и я выкупаю его. стоит он 1000 плюс йодамарин, утрожестан, канефрон, курантил...
мне тоже давали Витрум... правда они у меня не пошли (как и все другие витамины), льготы никакие не нужны (в Москве я знаю всем дают)
мне выдали бесплатно фольку (ну она 25рэ) и сердечные таблетки (как сердешнице) (они 240 рэ)
Так что я довольно
А витрум пренатал сама покупаю ((((( оч хорошие витамины
Так что я довольно
дают без льгот
Витамины надо, вас же двое. На одного человека в сутки литр молока надо, а так два. Этож лопнуть можно. Лучше витаминку ам и все!!!
Витрум пренатал форте - это хороший комплекс для беременной. От того что вы съедаете много овощей и фруктов в день, витаминов усваивается мало, до нормы далеко.
В Краснодарском крае на одну беременную выделяется 1200 рублей на бесплатные витамины. Значит вам полагается еще один рецепт.
А вообще, дело ваше пить или не пить. Я пила.
Мне и витамины и кальций Д3 бесплатно давали, но витамины я не пила,
знаешь сколько надо сожрать овощей чтобы хоть один раз до суточной дозы набрать?
Вы правы. В наше время, все что бесплатно вызывает сомнение. Обязательно проконсультируйтесь, желательно что бы это был специалист в данной области...