Когда была беременна в 2010 году выдавали бесплатные витамины по рецепту в специальной аптеке.
А сейчас выдают?
если да то на каком сроке и какие витамины?
Беременность и роды
Выдают ли сейчас бесплатные витамины беременным?
У меня сейчас 19 недель, за это время второй раз выписали Магне В6, покупала сама, потом по чекам деньги через соцзащиту возвращают. На последнем приеме врач еще назначила Компливит мама, но позже выяснилось что они уже не входят в этот перечень. Вообще возвращают до 5000р., но не знаю, может во всех районах сумма разная. В соцзащите сказали с 2016 может вообще все отменят...
дают каждый месяц. компливит для беременных. со второго триместра
Sakunya =)
Вы брали? их ругают все так.
Sakunya =)
а зачем выдают их вообще? можно самим купить. или так важно? я собираюсь принимать витамины. но мне кажется это мои личные капризы. почти все не принимали. отлично все. как раньше жили без витамин ? :)
Каждая будущая мама должна быть проинформирована своим лечащим врачом о перечне бесплатных лекарств для беременных. Кроме того, акушер-гинеколог определит правильную дозировку препаратов, а также продолжительность курса терапии. Так что здесь данный вопрос не совсем уместен. С химией не шутят.
Лаура Нажиметова
вы наверное не верно поняли мой вопрос.
я не чего не собираюсь пить без назначения врача.
я говорю о том что в 2010 году выписывали витамины, а как сейчас все происходит
выдают, один раз, после 30 недель. В нашем городе давали Элевит 30 таблеток
для начала - нафига они нужны?
это синтетика, зачем пичкать себя ей, если есть НАТУРАЛЬНЫЕ продукты, в которых ВСЕ необходимое есть?
Лаура Нажиметова
а где у нас сейчас витамины натуральные?
Выдают. на каждую беременную положена определенная сумма. В 2012 году, где-то в районе 900 с чем-то рублей.
Говорят выдают после 16 недели, обычные поливитамины, а мне в 2013 железо выписывали ещё
Да. Но всееееее хают их. Говорят тошнит от них. Лучше выкинуть.
Мне недель в 14 выдали
Дали только в 30 недель
мне выдали компливит мама на 30 неделе. а когда поставили анемию, то и препараты железа тоже выдали в ЖК
При постановке на учет дали бесплатный рецепт на Витрум Пренатал. разово. и на Утрожестан (прогестерон ),он был по назначению. тоже разово -бесплатно
Нифига не давали, все сама покупала (((((
Мне выдавали
Лаура Нажиметова
а что выдавали и на каком сроке?