Беременность и роды
Про бесплатные витамины беременным.
Вычитала в ответах, что беременным полагаются витаминки бесплатные. У меня срок 17 недель, врач, ничего мне бесплатного не выписывает. Сегодня была на приеме, спросила про это. На что врач ответила: "Да, действительно витамины должны выдаваться бесплатно, но в нашей консультации их нет, как только будут, я вам дам." А их ведь может и не появиться до конца моей беременности... У кого еще было что-то подобное? Сколько не спрашивала у знакомых, всем выдают.
Да, должны выдавать бесплатно и не только витамины. Врач врет 100 % или она просто дура и её обманывает руководство.
Одно письмо в минздрав и вопрос решится. Зайдите на сайт минздрава и напишите электронное письмо, там есть такия функция.
Подробно опишите кто именно отказал и где и Вам помогут.
Я писала, но не по поводу бесплатных витаминов. Помогли.
По родовому сертификату каждой беременной врач обязан выписать БЕСПЛАТНЫЙ рецепт на витамины и лекарства на сумму 1000р. То есть в самой консультации могут и не давать никакх витаминов, но рецепт выписать обязаны. Почитайте информацию в интернете о родовом сертификату и процитируйте потом врачу
мне сразу выписали Компливит мама и фолиевую, сразу при постановке на учет, только я не могу их пить, два раза пила и тут же рвать начинало, а так токсикоза не было.. .
дадут обязательно!
В консультации витамины не дают, на них могут выписать бесплатный рецепт и Вы можете получить по нему витамины в определенных аптеках.
мне в начале беременности выписали йдамарин и Витрум.... но они у меня уже закончились.... неделю назад была у врача и напомнила что витамины закончились.... ответили что покупайте дальше сами... .
у меня девчонки тоже рассказывают что им всю беременность витамины выдавали.... еще книжки всякие и брошюры.... а мне вот шиш показали... .
если витамины в ж/к не появятся вам не дадут... .
У нас дают Элевит и йодомарин на 1000 руб....
спешу огорчить, больше не выписывают, закрыли эту программу (((
в консультации вам дадут карточку и с ней вы пойдете в аптеку, там будет написано что вам должны выдать. мне в жк только в дневном стационаре давали витамины
да, давольно дорогие витамины выписывали, на каждую женщину выделяет гос-во 600 р
мне гениколог дал направление в аптеку и в аптеки мне дали оч хорошие витамины
Бесплатный сыр только в мышеловке. Напоминай своему гинекологу и интересуйся, скажи что лучше спросишь у заведующей.
Обязаны давать во всех ЖК. Другое дело, что все врачи разного мнения о витаминах - не знаю, кого слушать, кому доверять.
Витамины выдают не в консультации, а в аптеке. Ваш врач вам должен дать рецепт, и по нему в гос. аптеке вы получаете витамины. Я, лично, получала в прошлом году именно так.
мне дали как я в декрет вышла.. сразу на несколько месяцев.. муж в специальной аптеке забирал... а при поликлинике несколько раз давали магний в6, курантил.. и дорогой атибиотик.. еще едомарин выписывают, но мне не надо было, я уже сама купила...
Бесплатного ничего нет, нельзя быть такой наивной!
мне вот рецепт дают и я хожу в гос. аптеку за бесплатными витаминами.