Беременность и роды

заикнулась врачу о бесплатных витаминах беременным, а он сказал, что это только когда родовой сертификат дадут? прав он?

Юридически обязаны предоставлять витаминные препараты общей группы поддержки бесплатно-требуйте исполнения своих прав по закону.
Анна Волоконская
Лучший ответ
я первый раз слышу про б/пл витамины беременным. мне и после серт-та ничего не дали.
не правда. и после сертификата тоже ничего не дадут. к тому же его дают за месяц до родов, а тогда уже от витаминов особого толку нет.
Вика Абдулина
Елена Левичева мне после сертификата дали....в Башкирии у нас так.. только лежат сейчас 2 пачки витаминов и девать их некуда..
нет, это они отмазываются
Мне давали, тоже ближе к концу бееменности. Элевит и что-то с железом
Катя Сухарева
мне бесплатно выписали феррум лек, на 14 неделе. больше ничего.
.......))) ***
мне дали в 15 недель - комплекс и йодомарин
Э)
Эльkа )))
у нас именно так. дали мне 2 пачки витаминов на 32 неделе.. . до сих пор лежат. . кому отдать?
Екатерина Легостинова что то мне подсказывает, что мы с одного региона....
Мария Поморгайло А парвда ,девчонки ,вы из какого города?))
Незнаю как у вас, но у нас на Украине мне даже смешно говорить врачу о чем то бесплатном))
мне без сертификата выписывали витамины 2 раза элевит и йодомарин и 1 раз фолиевую кислоту. просто на бесплатный рецепт штамп ставили "родовой сертификат". саму бумажку сертификата в конце бер-ти дали
не знаю, мне сертификат не дают, но в начале беременности таблетки бесплатно выписывали. а вот последний раз сказали ничем помочь не можем сами покупайте.
У нас некоторым дают витамины бесплатно, а некоторым не дают, мне не давали, а по какому принципу отбор я не знаю
Мадамка=) Неповтаримая Мне кажется, что исключительно из личных симпатий. Мне в прошлую беременность два раза витамины давали, а в эту (поликлиника и врач сменились) "нам в аптеку ничего не приходило". При этом видно, что другим дают...
не правда. мне дали бесплатные лекарства еще за 2 месяца до получения род сертификата
Эльвира М
Мария Поморгайло А вы из какого города и района?)))
у нас "типа" должны давать с начала беременноти, только они молчат до последнего. я узнала когда-мне тут же отмазались что все-кончились витамины. кароче сколько не узнавала потом, ниче не было только под конц бер-ти от заведующей жк бесплатный рецепт на мальтофер получила)
а подруги говорят им давали чето там Элевит вроде и Кальцемин.
Когда Вам дадут сертификат - уже рожать можно) витамины и прочее - при постановке на учет в районной консультации. Требуйте!