Моя гинеколог молоденькая девица заявляет что витамины уже приравнены к лекарственным средствам и отказывается их выписывать. Говорит что нужно кушать "свежие" витамины! А Я итак ем овощи-фрукты сколько влезает )))
Всё-таки выпросила у неё 30 таб. элевита, теперь вот думаю что ещё можно выпрашивать? Может кто знает сколько чего положено или на какую-то определенную сумму?
Беременность и роды
Бесплатные витамины для беременных! Сколько их должны давать?
есть такая льгота, что раз в месяц вам должны выдавать необходимые вам по состоянию витамины или препарат железа или кальцемин. если вам не выдали лекарство, например, не хватает выделенных лекарств на всех, то ЖК обязана перечислять деньги за необходимые вам, но невыданные витамины на указанный вами счет. это в среде обитания по первому показывали. мне всего два раза выдали витамины, но я просто не хотела с ними ругаться. вы же можете обратиться с жалобой к заведующему.
при первой беременности давали а при второ нет- за свй счет типа
я первый раз слышу о бесплатном... я все за свои покупаю... пью финские витамины.. ледивита мама
в 2008 г давали витрум - 100 таб, в 2011 - комплевит - 60 таб, а сколько давать мне кажется от региона зависит, еще когда гемоглабин понижался давали железо на курс 2 упаковки
Вы рожать собрались, а все на халяву рассчитывайте... никто Вам ничего не должен ..
господи! ну неужели если вы считатет что они так необходимы - вы не можете их приобрести (возьмите подешевле, но столь же хорошие зачем именно элевит?? ? возьмите алфавит мам например они не хуже) . а вообще это лишняя химия -
Мне один раз витамины выписывали, один раз магний.... Я так понимаю, что никакой определенной суммы нет, просто должны что-то дать бесплатно, а что именно и сколько - это уже зависит от поликлиники и гинеколога.
мне один раз выписывали витрум пренатал 100 таблеток
Мне ничего не давали, выписали целую кучу, мы все с мужем сами купили, а подруге вот давали почти всю беременность, у них просто была немного тяжеловатая ситуация с деньгами и она честно сказала врачу что денег нет на дорогое, вот им и давали, а она потом еще и со мной поделиться хотела, видимо давали достаточно прилично... тут все от врачей зависит и гинекологии, хотя нам уже нужно сказать спасибо за бесплатные узи, анализы ( не все конечно, но большинство) и за то что врач вашу беременность ведет, наблюдает за вами и переживает за вас))))
Елена Мухамадиева
У нас условно-бесплатная медицина, и то только потому что существует мед. страхование за которое с вашей зарплаты ежемесячно перечисляется определенная сумма в виде налога ;)
Елена Мухамадиева
А подруга у вас просто умница, сама без денег, так ещё и с вами поделится хотела )))) Добрые люди всегда в цене!
мне с дочкой (2009г) давали по 4 пачки а с сыном (2011) по 3 .но гениколог сама выписывала, даже особо не спрашивала. мне витрум давали