Беременность и роды

вопрос про колличество витамин для беременных. сколько вы принимаете?

сегодня с подругой разговаривала. ей врач вообще витамины никакие не говорила пить. на кальций, ни всякие комплексы витаминов, ни йодомарин. учитывая что на улице зима и так витамин не хватает, и ребёночек последнее отбирает.
а я все свои витамины за раз проглотить не могу. элевит, йодомарин, кальцемин, магвит циклами .
я думаю в зимний период надо побольше витам пить. лишними не будут.
а как у вас с этим? что думаете?
Врач по меньшей мере странная. Мне тоже уже вторую беременность подряд выписывают йодомарин, кальций и соответственно комплекс витаминный. Всё это требуется малышу не только в зимний период, но в любой другой, организм и так работает на износ - надо поддерживать. А для суточной дозы одного только железа требуется сожрать ведро яблок. Влезет? Эт врядли! Хорошо, что придумали витамины! =) Живу в России.
Юлия Чудайкина
Лучший ответ
Айгерим Каирбаева просто некоторые такие категоричные.или просто дуры и не понимаю,что отсутствие этих витамин хуже чем их повышеная доза.всё равно не все всасывается в организм.половина просто выходит.я вот и подумала,может в россии что не так,как у нас
фруктов побольше, овощей, ягод.. .
мед.. .
Мне до 12 недели прописывали фолацин 1 т. в день, вит. Е 400 мг в день и Йодомарин по 200 мг в день. Сейчас 24 неделя, все, кроме Йодомарина, отменили и дополнительно назначили Витрум пренатал по 1 капсуле в день. Про кальций сегодня на приеме спрошу, т. к. от молочки воротит до сих пор.
Я пью одну витаминку элевита и 2 витаминки йодомарина в день. Как и прописали. Конечно в фруктах и овощах витамины лучше, натуральнее и т. д. , но где ж сейчас хорошие фрукты-то найти? Зимой их считайте нету, а летом тоже не каждое яблоко свежее.
А@
Альфия @@@
если ты бестолочь, то зачем народ агитировать таблетки горстями пить...
Marishka Cherep
Думаю, как бы вы не переборщили с витаминами.... многовато будет
Я пила витамины постоянно - ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ, НО КРОМЕ КАЛЬЦИЯ! (при родах тебе и ребенку будет легче, ешь лучше творог, говядину и пей молоко ) + йодомарин (суточная доза вроде должна составлять 200-почитай в инете и посмотри сколько его в комплексных) , только к концу лета делала перерывы, так как много было фруктов и овощей.
А про кальций- подумай хорошо)
Посмотрите интересную статью про витамины во время беременности на сайте vse-o-beremennosti . ru
Елена Попова
совсем чокнулись на этих витаминах
Лучше больше фруктов и овощей свежих и полезнее и вкусно, а таблетированные витамины это так-пустышка!!!!
Алена Black
ВЫ там аккуратнее с витаминами, много тоже вредно. Причем и для ребенка тоже.
В Элевите есть и кальций и вит. Д, и магний в нужном кол-ве. Вот йод не знаю, тоже пила отдельно йодомарин, но у меня нехватка его была. Зная что нужно в сутки 250 потреблять беременным и кормящим. Вот я и пила Йодомарин 250.
Посмотрите на инструкцию к Элевиту там полно всего.
Мне пока 1 таблетка фолиевой, витамин Е и йодомарин в день.... 5-6 недель беременности.
мне врач до 12 недель говорила пить фолиеву кислоту по 1 таблетке 3 раза в день, а с 12 недель и до родов пренатал по 1 таблетке 1 раз в день. а вообще лучше у врача спросить почему не прописывает. действительно, зима все таки.. . в любом случае надо фрукты есть
Т&
Танечка <3
Ну как врач пропишет - ему виднее, как часто болеете, сколько хроней, какое состояние организма сейчас. Многим только 1-2 моно витамин прописывают.
ах, да - лишними еще как могут быть!!!