знакомой пачками выписывают всякие витамины. А вдруг это специально придумано для того чтобы дети рождались не совсем здоровыми?
Организм же сам поидее должен выносить ребенка, это природа, должен сам вырабатывать всякие ферменты и гормоны. Почему мы прибегли к приему витаминов в виде таблеток?
Беременность и роды
зачем принимать витамины для беременных
Поскольку насытить организм необходимыми микроэлементами при помощи продуктов не всегда возможно, приходится дополнительно принимать поливитаминные комплексы.
Чтобы создать благоприятные условия для развития беременности и укрепить организм, нужно начать прием витаминов за 3-4 месяца до зачатия. Назначать препараты может только гинеколог после ряда анализов.
Большинству женщин, которые планируют беременность, необходим стандартный перечень витаминов и микроэлементов.
Потому что для того, чтобы восполнить витамины в организме, вы должны эти фрукты килограммами есть. А это реально?
согласна, при том что у нас в краснодарском крае витамины под ногами растут
Если у вас идеальное питание, с достаточным количеством всех нужных витаминов, веществ, включая к примеру повышенное количество йода и фолиевой кислоты, то не принимайте. Но вы точно уверены, что у вас достаточное количество всех нужных веществ в рационе? Недостаток той же фолиевой кислоты может сказаться на развитии нервной трубки, а йода на развитие мозга.
Остальные витамины больше для вас, так как ребёнок чаще всего своё то возьмёт, а вот у мам начинают сыпаться зубы, ломаться ногти, выпадать волосы, может начаться анемия вплоть до обмороков, если железа не хватит.
Ну ребенок-то свое возьмет, а вот маме не факт, что что-то останется. Порченые зубы, выпадение волос, плохая кожа, нарушение обмена веществ... Если вас это не пугает, то сдавайтесь на милость природы.
Мне ничего не прописывали из витаминов, ну знамо дело кроме фолиевой, по беременности, я и не пила :) ...мне вообще кажется, что это чисто развод
Да хотя бы благодаря этим витаминам я продержала уровень гемоглобина на 120 до конца бер, а без них 100 была
Ребенку же нужно сбалансированное питание, так?
Лучше витамины, чем лишний вес от фруктов
Пускай пьют, только от их переизбытка легче не станет.