Беременность и роды
подскажите как принимать витамины для беременных элевит пронаталь!
интересует срок приема курсами ?или можно пить на протяжении всей беременности?
я принимаю 1 раз в день -утром
Вообще лучше после каждой упаковки делать недельный перерыв.
ппц. за 2 мес до родов и во время лактации. это если правильно! а так пьют как хотят откармливают детей на них до 5-6 кг потом не могут разродится.
а что есть острая необходимость???? мне прежде чем назначить делали биохимию смотрели что в норме а что нет. в итоге пила железо отдельно. фольку отдельно и магне отдельно. а витамины принимала только в локтацию
посмотреть инстукцию
я пила на протяжении всей беременности. Так и надо пить. Но летом, когда было изобилие фруктов и овощей делала перерыв. Не видела смысла просто. И сейчас когда кормлю грудью, также продолжаю принимать витамины. Не забывайте, малыш свое возьмет. Ему хватит витаминов и минералов. Страдать от недостатка витаминов будете вы. Ваша кожа, волосы и ногти.
Самостоятельно не принимать, только по назначению врача! А врач сам впишет дозировку!
Мне рекомендовала врач 3 недели пить по 1 табл в день, потом 3 недели отдых, потом опять 3 недели пить и так всю беременность
Рекомендации к применению
Недостаток минеральных веществ и микроэлементов во время беременности и в период лактации (кормление грудью)
Профилактика врожденных пороков развития плода
Профилактика железодефицитной анемии во время беременности
Элевит Пронаталь® рекомендуется принимать с момента принятия решения о зачатии и на протяжении всей беременности, а также в период кормления.
Способ применения:
1 таблетка в день
До беременности (при принятии решения о зачатии)
На протяжении всей беременности
Во время кормления грудью
Противопоказания:
ЭЛЕВИТ® Пронаталь не следует принимать лицам с повышенной индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата. Не рекомендуется длительно использовать данный препарат при гипервитаминозе витамина А и/или D, повышенном содержании кальция в крови, повышенном выделении кальция с мочой и при мочекаменной болезни, а также при нарушении усвояемости железа.
В отдельных случаях могут наблюдаться нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, желудочно-кишечные нарушения (запор) , но эти нарушения не требуют отмены препарата.
а вообще в течении всей беременности следует консультироваться со своим врачем и он сам прописывает что можно именно вам а что нет и как именно нужно применять выписанные препораты.
Способ применения:
1 таблетка в день
На протяжении всей беременности
Во время кормления грудью
Противопоказания: