Беременность и роды

Девчонки, всем доброго времени суток!) ) Я про витамины для беременных+++

Мне мой доктор назначил витамины для беременных 9 months ( они американские, не знаю у Вас в городе продаются такие или нет) и принимать их на протяжении девяти месяцев два раза в день, т. е. в месяц 60 капсул, а это почти 900р. , согласитесь дороговато) ) Собственно вопрос мой заключается вот в чем: можно ли заменить эти витамины на более доступные по цене и какие витамины для беременных принимали лично Вы? Заранее всем спасибо)
вообще не советую пить их, мне врач сказала, что ребенок все необходимое берет матери, а эти витамины нужны только для мамы ито после беременности, но я за всю беременность выпила только одну пачку фемибиона тоже спец витамины, это все равно химия, нагрузка а печень, лучше фрукты овощи
Надежда Резник
Лучший ответ
никакие.. не верю в их чудодейственную силу
*** Аziza***
я пила Фемибион... он не дешевле... для меня нормально было....
Я пила, по цене, такие же, даже не много дороже!
Светлана
Фемибион, и только их. Как можно экономить на здоровье?
Купите Ревит и пейте.
Jika A Kyzy
пью фамибион 2 такая же цена так же пить все время, пейте то что врач назначила
Е Д
Витрум Пренатал. Да они все одинаковые практически по составу.
Аза Козюренко
А какой диагноз, что врач назначила именно эти витамины? Можно вообще не пить ничего, как наши мамы и бабушки, а сейчас чуть ли не килограммами едят эти витамины, а толку никакого
У нас всем элевит преноталь назначают, я тоже их пила.... 30 таблеток стоит около 600р. , а 100 таблеток около 1400 р.... принимать по одной таблетке в день
Zhanusenka ...............
может эти деньги потратить на фрукты?
Алеся Пальчик
У меня мама комплевит принимала для беременных, родила девочку здоровенькую в 40 лет .
Я пила фолиеву кислоту, витамин Е, кальций д3, мальтофер (железо) и магний, все они не больше 500 руб, фолиевая вообще 30 р. где-то.
мне врач выписывала кальций д3 никомед, его я пила, и то недолго, еще какую-то ерунду противную дорогую выписывала. какой-то пренаталь, на вкус-как дрожжи, даже не смогла пить их)) и ничего, нормально родила)))
нам в жк врач выписывал бесплатно мультитабс. по закону беременным бесплатно!!! положены витамины и фолиевая кислота на ранних сроках. Спросите у врача не стесняйтесь. Это знаете, как потом рекомендуют детям вместо грудного молока лучше конкретную смесь)) ) а то на молоко аллергия)))