Беременность и роды

Доброго времени суток.Я очень сильно заболела бронхитом . у меня 5 неделя беремености.

Я очень сильно заболела бронхитом 28 мая . у меня 5 неделя беремености. Дело в том что мне прописали ( гениколог с родома) антибиотики. БАКТАМЕД. в него входит Ампицилин+сульбактам. мне кололи их 3 дня 28-30 мая. Теперь гениколог( у которого я хотела наблюдаться) говорит что мне желательно сделать аборт так как от антибиотиков ребёнок может быть с патологией.что это маленький срок. и что антибиотик этот 5 поколения. один из сильнейших. ДЕВУШКИ КТО БЫЛ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? ЭТО ПЕРВЫЙ ребёнок. большинство склоняются к тому что ничего страшного нету. и что всё будет хорошо. КТО НИБУДЬ принимал антибиотики на таком маленьком сроке?
Kenje Ishanova
Я принимала /еще даже не знала что беременна/ Бисептол. Недели две пила.. . Он тоже типа вреден для развивающегося плода. Но все обошлось, малыш здоровенький родился. Может, все будет нормально?
Ирина Курочкина
Лучший ответ
Этот антибиотик может приниматься во время бер. А врача может поменять? Столько еще времени впереди, нервы так натреплет... (
Ане4К@ Ане4К@
Чтобы успокоится, проконсультируйтесь еще у нескольких врачей. Желательно, чтоб они не работали в одной больнице. Как правило у каждого медика свое мнение. Кроме того все зависит от исходных данных вашего организма и организма вашего малыша. При нынешних методах обследования паталогию можно выявить и на ранних сроках. Так что самое главное - успокойтесь! Нервничать вам сейчас нельзя! Это уж точно не нужно ни вам, ни ребенку. После нескольких консультаций составите общюю картину и решите. Только не говорите докторам, что он не первый и то, что вам говорили другие. Просто скажите чем болели и чем лечились и что делать с беременностью. Вам удачи и рождения здорового и крепкого малыша!
Наталья Вагина
Не хочу Вас пугать, но именно на маленьком сроке это наиболее опстно.. .
Решать Вам и решение это очень не простое. У меня примерно на таком сроке была ангина, результат -расщепление мягкого нёба у малыша. Ничего страшного, в 9 мес. слелали операцию и забыли, но переживаний было много... Теперь ему 18 - и я не знаю. как бы я поступила на Вашем месте...
Я лечилась от бронхита на 10 и 19 неделях, в первый раз пила Ампициллин, а во второй Ровамицин. Сыну 2 года - все в порядке.
Не бойся.
у меня было омовение плода. о беременности узнала только в 8 недель. все это время гуляла в барах, гоняла на футбол, убивалась в спортзале.
сынуля-богатырь!
рожайте на здоровье
Принимала антибиотики на более позднем сроке, осложнений у ребенка нет, но считаю, что это не безопасно. И нам просто повезло.
посоветуйся ещё с какимто доктором