Беременность и роды

Доброго времени суток! пишу вам со своей проблемой. Я на 7 неделе беременности. при сдаче анализов обнаружили сифилис=6,

Инкубационный период - это период, когда еще болезнь не проявляет себя. Заразится можно не только от мужа, а в маникюрном салоне, например, или у стоматолога (где недобросовестно обрабатывают инструменты) .
Дождитесь других анализов, и пусть муж тоже сдаст. А дальше решайте сами, но хорошо все взвесьте.
Не переживайте, все будет хорошо!
Сауле Жолшорина (Цхай)
Лучший ответ
Сифилис лечится трудно, лошадиными дозами антибиотиков. Откладывать лечение или рожать ребенка больной - преступное безумие, так что придется, видимо, отложить все планы и методично пролечиться. А сифилис так легко порой прилипает бытовым путем, что даже и голову ломать не стоит, откуда он взялся. Это могла быть любая чашка на работе, забытый давно нечаянный поцелуй и прочие мелочи жизни
Нелли Т
это скорее всего под вопросом. бывают такие виражи - ложноположительная реакция Вассермана. вот подожди, что в КВД скажут.
Сегодня была передача "Будь здоров" по первому.. там Е. Малышева утверждала, что есть еще один путь кроме полового, заражение возможно только поковырявшись в ране изъязвления ртом и затем поцеловав свою партнершу.. а вообще надо именно с дерматологом-венерологом консультироваться по таким вопросам..
делай аборт и после 5 лет есть угроза неполноценого плода каждый год будешь проверятся почитай в инете о влияние сифилиса на плод
Слава Богу нет таких проблем.. . Если уколов боишься, то как рожать думаешь? Чета не вяжется!
с такой же тут 1 мож кто нить столкнулся.. и то мужик. а вообще почитайте статейки.. шансов на самом деле оч мало ...оччееень.
у вас RW положительно или ИФА? Возможно это ложноположительная реакция на беременность. Шанкр есть, мужа проверьте, если у него отрицательно, то у вас точно ложноположительная реакция на беременность.
Охренеть! Не знаешь откуда? Наивная. Инкубационный период сифилиса - в среднем месяц. Если не сама, то муж принёс. Если шанкра ещё нет, то значит болезнь совсем свежая.
Жаль, придётся аборт. Риск очень большой. Сифилис лечится только антибиотиками.
Dikaya Koshka
Последствия заражения сифилисом для плода

Беременность может закончиться поздним выкидышем (обычно на 12—16-й неделе) , мертворождением, преждевре­менными родами, рождением детей с ранними проявлениями сифилиса или поздними симптомами врожденного сифилиса и рождением нормальных по внешнему виду детей со стойко положительными серологическими реакциями — лабораторными показателями, с помощью которых диагностируют сифилис.

Симптомы раннего врожденного сифилиса проявляются сразу после рождения малыша. Это заболевание характеризуется недоношенностью новорожденного, характерным поражением кожи, ринитом (насморком) , поражением костей, нервной системы, печени, легких. Такие дети очень медленно прибавляют в весе, плохо развиваются, нередко не могут сосать. Они беспокойны, тревожны, плохо спят, почти постоянно плачут, иногда издают резкий пронзительный крик. Смерть у таких детей может наступить от пневмонии.

Первые симптомы позднего врожденного сифилиса могут появиться через 2 года после рождения, но чаще между 7-м и 14-м годами жизни ребенка, до этого никаких проявлений заболевания не наблюдается. Типичными для позднего врожденного сифилиса являются поражение глаз, глухота и поражение зубов. Поскольку в процесс были вовлечены все органы и ткани, возможны поражения всех органов.

Если вы мужу не изменяли, то у него спросите откуда сифилис!!! !

Сифилис передаётся в основном половым путём, в связи с чем относится к группе венерических заболеваний, или ИППП (инфекций, передаваемых половым путём) . Однако возможна передача сифилиса и через кровь, например, при переливании крови заражённого сифилисом донора, или у инъекционных наркоманов при пользовании общими шприцами и/или общими ёмкостями для растворов наркотиков, или в быту при пользовании общим «кровавым» инструментом типа зубных щёток или опасных бритв.

Бытовой «бескровный» путь заражения сифилисом также не исключён, но весьма редок и требует тесного контакта с больным третичным сифилисом, имеющим открытые сифилитические язвы или распадающиеся сифилитические гуммы, из которых возбудитель может попасть, например, на посуду, из которой пил больной. Также можно перечислить полотенца, ложки, зубные щетки, белье и пр. соприкасающиеся со слизистыми оболочками предметы. Способность мочи и пота больного передавать инфекцию не доказана, в слюне бледные трепонем обнаруживаются только при наличии высыпаний в полости рта. Возможно заражение ребёнка молоком матери даже при отсутствии видимых изменений в области молочной железы, также заразной является сперма, даже при отсутствии видимых патологических очагов на половом члене больного. Медицинский персонал может заразиться заболеванием при осуществлении лечебно-диагностических мероприятий, а также при вскрытии трупов больных сифилисом, особенно опасны трупы детей с первично врождённой формой заболевания.

Рассмотрите все варианты, может в обшественню баню ходили или в бассейн отчего вы могли заразиться, но больше вероятность все же, что половым путем!!!!
Ирина Кустова
К врачу вам надо, по-моему сифилис передаётся от матери к ребёнку.
Dil'naz Yakubova
это вам у хорошего врача нужно консультироваться а не в ответах
не паникуйте раньше времени, во время беременности часто бывают ложноположительные результаты анализов....
глупость какую пишите, а рожать не боитесь? либо уколы и малыш либо бойтесь дальше
а мы это кто муж который болен тоже? стакой болезнью вся семья кровь сдавать будет, а вот болезнь может перейти на ребёнка у вас шансы 50 на 50,врачи скажут делать аборт или нет