Как бы положено, но совсем не обязательно суетиться и по звонку в 30 недель выписывать сертификат. Больничный - другое дело. А сертификат - это уж можно не спеша, можно использовать как инструмент давления - "пройдешь стоматолога с терапевтом повторно - тогда и выпишем".
А еще срок наблюдения в одной ЖК должен быть 12 недель, так что если учет с 24, то и сертификат в 36.
На самом деле все это лажа, и если вы не собираетесь уезжать в другой город, то он вам до родов вообще не нужен. Даже если его на руках не будет - роддом свяжется с ЖК и передадут. Потому что это в интересах мед. учреждений, это финансирование. так что с этим проблем как раз нет )
Беременность и роды
Девочки родовой сертификат на 30 неделе дают после сдачи анализов, которые приходятся на этот период или до их сдачи?
Марина Цололо
Я вот как раз за это и боюсь, так как передать будет весьма не просто, уж больно далеко, тут даже экспресс почта через разные компании... да и зная местный менталитет они заморачиваться не будут, я то на учет встану, уеду на 27 неделе, уверенна, что они меня не снимут, а сделают фарс, типа я так и стаю, и деньги потом с радостью получат и в ЖК и попутно роддому тоже оформят... в этом они ушлые))))
Его дают ровно в 30 недель вместе с больничным листом.
Обычно дают родовой сертификат, больничный в 30 недель, а так же всякие там направления на анализы и врачей. У нас так
Мне назначали анализы в 26-27 недель, в 30 дали сертификат, а к 34 неделе опять нужно анализы сдавать. Хотя от того когда вы их сдадите выдача сертификата не зависит.
не зависимо от сдачи анализов.
у нас в 30 недель нужно иметь анализ мочи, крови, потом надо идти к терапевту и в 32 недели выдают сертификат
без разницы его просто дают на 30-ой неделе