Беременность и роды

Беременность, которая приходится на зимний период, и вирусы. простуды ...У вас был грипп, бронхит, простуда во время бер

Это опасно, заболеть во время беременности вирусной инфекцией, ведь можно хватануть везде, и в магазине, и от мужа. Вы болели во время беременности ?
Беременность хочется чтоб проходила отлично но не всегда получается, и чаще всего всетаки беременные тоже заболевают, ведь снижается иммунитет. А подхватить можно вообще где угодно, и просто переохладиться, и в любом общественном месте или даже знакомый может быть переносчиком инфекции. Я не была исключением и тоже приболела при беременности, мне повезло в врачом, очень ответственная и переживающая. Назначила мне гель Виферон два раза в день, 5 дней. Я весь курс прошла, ведь нельзя бросать, хотя на третий день стало уже лучше и к вечеру уже признаков болезни не было. Но всегда нужно прописанный курс проходить чтоб болезнь не возвращалась. При беременности конечно тяжело подобрать препараты для лечения, Виферон меня очень спас, им же и при ГВ лечилась потом. Конечно и молоко с медом пила и компотики. И главное пока можно кушайте витамины, запасайтесь) ведь при ГВ потом строгая диета))
ГЭ
Галина Эверт
509
Лучший ответ
была орви, дышать не могла 2 дня точно, ангина, где-то на сроке 25-30 недель. в самом начале герпесная инфекция была, но не в первый раз поэтому не страшно. Это не так опасно, без температуры, без дыхательной недостаточности. НО вирус вирусу рознь, есть повреждающие плод вирусы и тогда будет плохо, если нет соответствующего иммунитета, антител против них
Оля Глушакова
Оля Глушакова
56 535
Болела оба раза, как раз зимой, в период эпидемий. Со старшим сыном в 9 недель, родился с пороком сердца. С младшим в 14-16 недель, никак не отразилось
Болела осенью, на 1 месяце.... на ребенке никак не отразилось....
в ноябре на 7 месяце приплющило меня с простудой. но я вообще крепкая. сама выгреблась. без лекарств
Анна Климова
Анна Климова
66 730
Да, раза три простужалась..
Elena Kokovihina
Elena Kokovihina
50 098
ОРВИ было,, несильное,, вылечилась без таблеток,,,
Старалась беречь себя, тепло одевалась,,,,
Елена Симонова
Елена Симонова
97 348
в первую беременность я болела вообще пневмонией. благо, что уже на большом сроке. сказать, что было мне хреново-ничего не сказать. и сын долго страдал животом, вполне возможно, из-за того, что я пила антибиотики
Один раз замерзла и простудилась. Кашель и насморк лечила народными средствами.
Вирусное, слава Богу, не подцепляла ни разу за беременности.
Нина Нефёдова
Нина Нефёдова
85 119
Болела. опасно. не все получилось, как мечталось.
Alena Kurskaya
Alena Kurskaya
36 998
Дважды простудой болела во время беременности. Тяжело было, что лечиться не всеми средствами можно было, но осложнений беременности из-за простуды не было.
Не настраивайте себя ни на что плохое. Еще не заболели, а уже боитесь) Все будет хорошо)
EL
Elena Leiman
32 612
два раза болела бронхитом... летом!... он у меня до беременности хроническим был... чуть простыну и капец... для меня опасно оказалось... кашель был на столько сильным, что накашляла себе пупочную грыжу, увы... на ребёнке вроде не отразилось, слава Богу... а от вирусов для профилактики в любое время года можно ноздри смазывать оксолиновой мазью, очень помогает... и при начале насморка, и при герпетических высыпаниях на губах тоже... беременным и детям можно...
У меня роды через месяц, т. е. беременность пришлась на весну-лето-начало осени. Сколько я за это время переболела ОРЗ, сколько никогда зимой не болела. От организма зависит как будет протекать Б. У меня походу иммунитет не справлялся должным образом
только легкая простуда была. Убралась чаем с лимоном и молоком с медом. Вообще всю беременность лопала лимон и мед, для профилактики
не помню вроде не болела... может кашель был так как помню, что ела мед пропущенный через черную редьку-а это средство от кашля.
Слава Богу у меня обошлось без заболеваний. Пейте витамины, одевайтесь потеплее. Когда у меня муж заболел то ходил в маске, я когда в поликлинику ходила тоже маску надевала, что бы всякую фигню от простуженных не подцепить.
Заболела в самом начале на 3 дня, насморк кашель, температура небольшая, табл не принимала, малинкой, чайком, подлечилась . Беременность выпала на все холодные месяца, от сентября по апрель, больше не болела, хотя контактировала с большим кол-вом людей, и в поликлинике, транспорте, магазинах . Всю беременность ела фрукты, и чеснок - очень верила что при приеме натуральных витаминов и чеснока меньше возможность заболеть, как ни странно не заболела )))
очень полезна клюква, как профилактика...
и я болела :( дети старшие приносили всякую заразу, то из школы, то из садика. лечилась гриппфероном, лимоном, молоком, мёдом.
Zh Sd
Zh Sd
262