Беременность и роды

Не дали сертификат в 30 недель что делать?

Если вы наблюдались в консультации уже больше 12 недель - должны выдать. Но не переживайте, в сертификате ваша консультация заинтересована больше вас - именно медицинские учреждения (а не вы) получают по сертификату дополнительные бюджетные деньги (консультация - 3 тыс, роддом - 7 тыс, детская поликлиника - 1 тыс, делится эта сумма на всех сотрудников учреждения, пропорционально отработанному. А вас и без сертификата примет любой роддом, сертификат желателен, но не обязателен. Если его нет - его выпишут в роддоме, где вы будете рожать. Отсутствие сертификата не является помехой для выбора роддома.
По незнанию люди придают сертификату какое-то прямо мистическое значение.. . Это не ваши деньги, если консультации не нужны дополнительные деньги - пусть живут без них.. . Для поступления в роддом вам необходимо иметь обменную карту с результатами анализов (RW - сифилис, гепатиты, ВИЧ и мазок на гонорею) , паспорт и медицинский полис. Без этих документов действительно могут быть проблемы: без полиса - роды бесплатны (это экстренная помощь) , но придётся платить за дни пребывания в роддоме, без анализов - рожают в отделении обсервации.
Natalia Monastirskaya
Лучший ответ
дадут позже.
у участкового врача спросить в чем причина. они обязаны его выдать если вы наблюдались. тут вам точно никто не поможет.
Тамара Маркина
Что за ерунда? Им-то какая разница? Обязаны дать, скажите, что никуда не уедете....
Дашка Милашка
Ничего. Будете платно некоторые вещи проходить в поликлинике.
а с чем связано?
Нарушение это. Не имеют право не дать. Иди к главврачу или звони в страховую. Пусть разбираются.
Лариса Гуйва
А почему не дали?
Не имееют право
В общем-то, не имели права, если у вас все анализы в порядке. Лучше разобраться с заведующим гинекологии, из-за чего вам отказали.
В другой город уедите? И чего тут боятся?
Написать на них жалобу