Беременность и роды

Мамочки спасайте, на губе вскочил герпес, срок 30 недель, что делать и насколько опасно? Сижу аж до слез обидно (((

смотрите: беременность-это особое состояние женского организма. при имплантации эмбриона иммунитет снижатся, чтобы организм не отторг ребенка. поэтому некоторые инфекционные вирусные заболевания обостряются. вирус герпеса один из тех, которые живут в организме человека годами, никак себя не проявляя. стресс, иное заболевание, беременность уменьшают сопротивляемость организма, и герпес проявляет себя. почему герпетичные высыпания называют простудой? потому что они проявляются на фоне общего ослабления иммунитета. теперь о главном. если до беременности у вас хоть раз в жизни выскакивала простуда на губах, то ваш нынешний герпес-вторичный. значит, в вашей крови уже есть антитела к нему, которые передались ребенку, и ему ничего не грозит. не стоит только увлекаться гормональными мазями, народные средства прижигания тоже подойдут. в том случае, если этот герпес у вас первый-тоже не волнуйтесь. расскажите врачу, он примет адекватные меры наблюдения за ребенком и лечения вируса.
Ольга Быковская
Лучший ответ
я никакие лекарства не покупаю. пустая трата денег.

за 24 рубля в аптеке есть апельсиновое масло. концентрат. любой герпес на губе аккуратно мажу, чтобы остальную кожу не обжечь. намного быстрее и лучше, чем вся эта никчемная медицинская фигня
Анжелина Пещук
не плакайте. Он ж не опасен! Мазькой мажьте и возьмите себе индивидуальные ложки чашку и т. д. Особенно если в обществе. У нас у главбуха тож герпес ппц всё был, и забавно что она всё общаговскими принадлежностями пользовалась ( у нас кухня на работе) , ну странные люди а. Так вместо того что б она взяла се индивидуальное, взяла я. и всё ок. Выздоравливайте!
ни на сколько не опасно, а вот если генитальный герпес, то тут посерьезней будет. у меня за всю беременность столько раз он вскакивал, что за всю жизнь такого не было.
ничего страшного.. . Ацикловиром помажьте...
хожу в клинику на физиотерапию туда приходит много мамочек приходят с герписом им куф и еще что то назначают нестрашно, как я слышала одной обьясняли что он вокруг нас а у вас из-за беременности иммунитет снизился вот он и появился сходите к врачу. это не навредит малышу все ок)
Ирина Донская
если не первый раз он у вас вскочил, то ничего страшного - у ребенка уже есть антитела. главное, чтобы до родов прошел - так врачи по крайней мере говорят.
лечить - мазать только! таблетки внутрь принимать нельзя!!!
Не паникуйте, у меня такое было, главное не читайте никакой литературы, там ужас пишут. Как лечится и что принимать скажет врач, я не помню, что пила. Ничего страшного.
Lena Freeman
просто не нервничать, вы же его уже обратно не сделаете
Muslima Ataeva
Ничего страшного, у меня частенько этот ужас выскакивает, стоит только простудиться. Ну я вообще прижегаю ультротоном, это такой электрический аппарат током потихоньку бьет, на ранних стадия сразу проходит и быстро заживляет. Ну а так народные средства зубной пастой намаж походи или солью намаж, тоже кстат хорошо помогает, что бы соль прям прилипла. Ну за день не пройдет, но быстрее чем обычно!

Ну или серой из уха, говорят помогает, правда я не пробовала))))
Этот герпес не опасен, не переживайте. Опасен вагинальный герпес
поплакать и через пару дней оно само пройдёт
да беременным нелзя с аптеки мази... но старые люди говорят герпес мазать серой с уха.... но ничево тут страшного нет....
Ничего страшного) ) Я мазала зубной пастой на ночь.. . Как ни смешно, а мне вроде как помогло!)) ) За 2-3 дня прошло.
Ничего страшного, просто ослаб иммунитет. У меня раз 5 за беременность было такое и ничего не случилось.
опасно преждевременными родами, инфицированием плода. нужно купить вифероновые свечи и ацикловир. тогда все будет хорошо. А вообще не допускайте переохлаждения, повышайте иммунитет.
~~Uljana Karieva~~