Беременность и роды
Не раз уже слышала что обменку дают в 30 недель (не сертификат!!!!)
А вам когда ее выдали? Мне-сразу как на учет поставили
Обменную карту выдают при постановке по беременности на учет в гинекологии, она будет вашей мед. карточкой во все учреждения, там запишут, где какие анализы сдавали, узи, где лежали (не дай бог) и с чем. Сертификат выдают при оформлении больничного в 30 недель. У меня так было
Людмила Пензина
и ц меня оба раза так. но многие говорят что ее дают только в 30 недель...
Как поставили на учет сразу выдали и в прошлом году и 13 лет назад. Ничего у нас не менялось.
Мне обменку выдали недели в 23 только.. . и то сказали что рано
честно- не помню:)) )
но гораздо раньше 30, потому как я с ней за три месяца до декрета из города свалила в деревню жить.
мне тоже в 30 причем у меня двойня и должны были раньше в 28
А сертификат в 32 недели
вы про обменную карту, мне ее при постановке на учет дали в 10 недель что ли, в дальнейшем с ней и ходила, врач просто туда вносила новые данные, а как потом отдают - та, мне она и у других врачей нужна была, например моя энд и терапевт с нее данные переписывали.
в 20 недель я обменку получила.
мне в 30...сертификат, обменку, больничный... и все справки в совбес и на работу... .
раньше не давали.
в 30 недель выдали и обменку и сертификат
в 30 недель.
в 5 недель как на учет стала сразу на руки дали, сказали не терять и всегда с собой носить везде.
мне в 22 недели
Выдали в 30 недель.. когда пришла декрет оформлять-)
в 25 недель обменка, в 30 сертификат.
Обменку дали сразу при постановке на учет, сертификат в 30 недель.
Да не может быть чтобы обменную карту давали в 30 недель! Татьяна Шарова дала правильный ответ. С 28 недель обменку вообще советуют всегда носить с собой на экстренный случай, без обменки вас не пустят в дальнюю поездку, ведь в ней собраны ваши данные. В конце моей обменной карты были дельные советы по питанию (подробное меню) , полезные советы и даже рекомендации мужу и всё это в течение беременности, от начала и до конца.
Олеся Астахова
Это в какой же стране такой коммунизм? в каком городе?
Эвелина Кечутова
Не так далеко,всего лишь Норильск. При первой беременности (4 года назад) у меня была тонкая обменка формата А4 и рекомендаций по беременности там не было,а вот в прошлом году дали пухленькую, небольшого и удобного формата обменную карту.При обеих беременностях обменки выдавали при постановке на учёт. У врача были свои бумажки,где они делали те же записи,что и у меня в карте. Честно говоря,точного регламента по этому вопросу я не знаю,думала что у всех одинаково: обменки выдают в начале беременности.
мне где-то в 24 недели ее дали на руки
Во всех консультациях по разному, при первой беременности мне выдали сразу а при второй после 20 неделе.
Мне тоже
почему мне в 22 недели выдали сертефекат а обменка у меня была наверно с неделе 19.
мне в 16 недель
у нас как встала на учет сразу дают