Беременность и роды

выдадут ли родовой сертификат, если в ЖК не наблюдаюсь и приду туда в 28-30 недель?

со скандалом и жк наверное своей части не получит. Оксана Скареднова какой-то бред написала. При чем тут пенсионный фонд мля???? может еще в пожарную часть сходить??? ?
одним из условий для выдачи родового сертификата являлось непрерывное наблюдение и ведение женщины в одной женской консультации не менее 12 недель. На 30й недели вместе с декретным больничным вам оформляют сертификат, состоящий из 3-х талонов. Первый приносите потом в жк (если вы там наблюдались не меньше 12 недель или если нет, то там будет штамп "не оплачивать" или как то так) . Второй талон отдадите в роддоме, если понравиться (посмотрю как вы его не отдадите :)) и третий сейчас отдают в детской поликлиннике.
Кира Бакаева
Лучший ответ
его же не в ЖК выдают. Вы в пенсионный фонд принесете свидетельство о рождении ребенка, а справка из ЖК там и не нужна
Ольга Собакина
Должны.
Елена .
Должны выдать, но выскажут тебе все по полной программе. Они ведь деньги имеют за это и не маленькие. И анализы назначут по полной программе.
по-моему, должны выдать.
Елена Щербо
Оксана вы наверное скорей всего имели в виду материнский капитал за ним скорей всего именно в пенсионный и топать.
не не дадут.. .
только если на учете стоишь и выполняешь все условия ведения беременности
можно договор составить в роддоме и родить не хуже остальных
Роза Харина
должны, но ругать будут.. . ой ругать. . а вы не отступайте. . -защищайтесь))))
поставят на учет в 29 недель и выдадут при наличии паспорта.