Беременность и роды

Беременность 28-30 недель. Ребенок в стал слишком подвижным и днем и ночью. Это нормально и безопасно?

Это уже около 1 недели
Все нормально, ребеночек подрос, и поэтому шевеления стали более ощутимым. У меня 32-34 нед, тоже как то пару недель назад меня забеспокоил этот же вопрос, здесь мне понаписали и про гипоксию и еще много страшного. Но я позвонила своему врачу и она меня успокоила, тк узи в норме, и для профилактики посоветовала попринеметь актовегин 3 р/день. Все хорошо. Если у Вас узи будет в порядке- не беспокойтесь. Можно в аптеке купить кислородные коктейли, я их пью. На последних месяцах Б-сти - супер вещь. !!)))$
Елена Цымбалова
Лучший ответ
У меня тоже, к 30 неделе зашевелился слишком уж сильно. Сейчас, к 32 неделе поспокойнее стал. Делали КТГ - все нормально. Тоже переживала.
Опасным считается наоборот - малая подвижность.
беспокойтесь если наобород малыш будет малоподвижный - вот это действительно пугает!
а если сильно беспокоитесь спросите у своего доктора,
Меса Меса
в 30-32 нед делают узи и ктг-вот и проверите все ли в порядке, а то вдруг гипоксия .. гуляйте больше на свежем воздухе
Такая же ситуация была... но кгт и доплерометрия в норме, значит гипоксии нет... пусть уж лучше шевелится, чем молчит-растет же и реагирует на звкуи и свет.
Нормально. У меня живот, вообще, ходуном ходил .Даже в женской консультации неудобно было, все спокойно сидят, а у меня живот в разные стороны двигается.
Конечно. Скажу больше-так будет продолжаться до самых родов. Пусть тот из родителей, кого малыш больше любит, всегда с ним разговаривает!!! и ласкает.
Возможно гипоксия, инфекция околоплодных вод, либо на погоду.
это нормально и безопасно, это самое активное время для общения с мамой. Не волнуйтесь!