Беременность и роды

вопрос к беременным девушках, срок беременности от 30 недель...см.вн

как часто у вас бывают схватки в день, ложные типо Бракстон-Хикс, когда каменеет живот и отпускает. у меня срок 34 недели и в час бывает по несколько раз. они хоть и безболезненые, о напрягает что так часто бывают. не опасно ли это? у вас как?
От 40 недель подойдут? =))

У меня в день раз по 5-ть наверное бывало, с 35 недели началось, сейчас тоже так бывает.... но у меня уже больше 40 недель (
Виктория Муржа
Лучший ответ
а у меня было где-то в 34-35 недель, сейчас 37-я и ничего
только от врача пришла, делали КТГ, прибор фиксировал схватки, но я нифига вообще не ощущала их,
поэтому не могу сказать сколько раз в сутки они у меня бывают.
1-3 раза в день. При том появляться стали эти Брекстоны недель после 22-х.
У меня 35 неделя идет, и такие схватки бывают только когда понервничаю, или ребенка потаскаю... думаю это нормально уже на нашем сроке.
Алена Филина
у меня 33неделя... я обычно когда спать ложусь. чувствую эти тренировочные схватки. не приятно. но благо они быстро проходят. пока жить можно=) мне врач сказала что пока на моем сроке это нормально
не опасно, матка готовится, почаще расслабляйтесь и принимайте ванны теплые
Инна Кокшарова
у меня были то часто, то редко как раз на таком сроке. это нормально. а вот как они затихли - через 2 дня я родила.
а я ничего не чувствую.... или мне так кажется.. . нам 32нед. наверно всё ещё будет))
Всё нормально, матка просто становится более чувствительна, и может реагировать даже на движение малыша! Не переживайте!
у меня они с 20 недель начались, но достаточно редко, может неделями не быть. Сейчас 35 нед, бывает разок другой в день прихватит
у меня 37 недель, нет никаких "тренировочных". Может меня сразу и по делу?)))))