Беременность и роды

Доброе время суток! Я предоставила справку о беременности в мае, после этого мой начальник стал мне нервы трепать, но я

но я решила все это перетерпеть и работать до декретного. В июне у меня произошла замершая беременность, но начальнику я ничего не сказала, думала пока найду работу и т.д. По срокам мне надо идти в декретный где-то в середине ноября. А мне сейчас кажется, что я снова забеременила и не знаю, что делать((( Блин, на душе кошки скребут, чувствую себя аферисткой, хотя наверное так и есть. У кого-нибудь была такая ситуация? Как поступить? Заранее благодарна!
Россия-единственная страна в мире, где беременная женщина весь срок беременности до декрета может находиться на больничном. И у работодателя ПРОСТО НЕТ никаких других прав в этой ситуации, кроме того только, чтобы исправно ей больничные оплачивать:) )
А почему у Вас всё время больничные, это не их дело: ) У меня, например, знакомая была беременной и у неё постоянно угроза выкидыша была, так ей вставать можно было не более чем минут по 20, а потом обязательно-горизонтальное положение.
Так что если вы снова беременны, то с работы не уходите, а просто всё время б/л берите у разных врачей, да и всё. А то откуда потом декретные получать, да и стаж пусть идёт. А врачи тоже никто не захочет отказать в выдаче б/л беременной. Мож, ей на самом деле плохо: )
Со сроками, конечно, стрёмно получилось, но если беременны, так ему и скажите, что вот, мол, в прошлый раз по его вине была замершая беременность и вы пойдёте в инспекцию труда, в суд, куда угодно, если что!
Главное сейчас узнать у врача, беременны Вы опять или нет.
Наргиза Масалбекова
Лучший ответ
Оксана Будыгай Спасибо большое за поддержку!!!
Предложи начальнику самому родить?
Странный у вас начальник, да и вы тоже... .
Он что до сих пор незнает, что вы уже не беременны, раз вы пишите о декрете в ноябре?
Если сейчас вы уже не беременны, то начальник может встать в позу и уволить вас вообще.... если изначально у вас были проблемы на эту тему.
Если не было проблем, то и работайте себе на здоровье, или я чего то не понимаю?
По5 Альфина
правильно делает что считает вас офиристкой. у меня тоже дикрет в ноябре .так простите у меня пузо на затылок полез!!!! а у вас по срокам уже должно быть 6-7 месяцев. но живота нет.
а что бы не было нервотрепки. я о беременности сказала работодателю только в 14 недель.
Диана Капсамун
Оксана Будыгай Ну я вообще-то спрашиваю что делать в данной ситуации, а не то аферистка я или нет... Слава Богу что у вас все хорошо, я бы тоже не говорила о своей беременности если бы не возникла проблемная ситуация...
ищи новую работу!!!
такой не былло. но было начало когда начальник доставать стал. прочитала как бы случайно ему статью что потеря ребенка на нервной почве по вине начальства или сотрудников будет стоить им от 3 до 5 лет не условного срока.
Мария Зуева
Зачем вы так себя мучаете? Увольняйтесь!! ! Побеспокойтесь лучше о своем здоровье и здоровье вашего малыша. Я наслышана такими историями, лучший вариант - уволиться. Если же хотите подать на него в суд, пожалуйста. Только трудно будет доказать, что именно из-за него плод замер, хотя возможно.