Беременность и роды

всем доброго времени суток! я впервые на ответах. возможно вы мне поможете разрешить проблему.мне очень нужна помощь.

я нахожусь на 35 неделе беременности. Моего брата посадили 10 дней назад в тюрьму. дело в том что он просил найти ему девушку.я не могла. сначала переписывалась с ним от имени другой.он хотел с ней увидеться. потом стал искать других.ничего не получалось.и вернулся к своей прошлой проблеме-наркотикам...загремел в тюрьму на 2,5 года. Я виню во всем себя. если бы я помогла ему...может быть он был бы на свободе...а вопрос то весь вот в чем....я переживаю что меня Бог накажет за это, через моего ребеночка. вдруг что с ним случится. я этого не переживу...в церкви я была...но мысль эта меня не отпускает. помогите. пожалуйста.
вам к психологам и адвокатам, а не на ответы...
Ирина Бегайкина
Лучший ответ
валерьянки и к психологу.. . а то невроз, очень вредно.. . по дороге в Киржач в селе Филипповское есть батюшка Стахий, съездите к нему, если в церкви его не будет, вам любой подскажет где его можно найти
брату в тюрьме может быть и лучше. у меня коллега попала в тюрьму за наркотики, так на свободе она сама кололась три раза в день, а в тюрьме перестала.
а вам - покайтесь, и перестаньте грешить, и делайте добро, и не лгите.
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
каждый за себя. И ваш брат - сам ответственен за свои поступки. Это его выбор.
Зачем вам чувствовать себя виноватой? Нравится, чтобы вас жалели?
Яна Васильева
наркоман может помочь только себе сам! и то если захочет. Так что Вы точно ни при чем.
Karina Gaidarzhi
бывших наркоманов не бывает, так что вашей вины нет, тюрьма ему только на пользу пойдёт
Стоп! Ну вы же пытались, правда странным способом, но пытались! А где гарантия, что найди он себе подходящую девушку не начал снова употреблять наркотики и не втянул бы и её в это пагубное дело! И вот что я вам скажу, 9 лет отработала в психушке, которая специализируется на лечении наркоманов, НЕ ИЗЛЕЧИМО ЭТО! ВООБЩЕ!! Так что займитесь собой и будущим малышом, и не накручивайте себя! Отсидит он 2,5 года, может завяжет, так еще и благодарить должен, а не завяжет-так он слабак!
Ольга Замула
так в церкви надо было исповедатьмя и причаститься, а не просто сходить
Забей! каждый САМ выбирает свою судьбу. А то что брат попросил найти ему девушку, не значит, что он должен был этот вопрос переложить на вас. Да и подумайте, если он таки вернулся к наркотикам, то вряд ли бы ему помогла девушка, даже если бы вы ее нашли.
Он сам пассивно относится к жизни, считая, что другие должны все сделать за него. Вот он такую жизнь и получил - в тюрьме за него все решат: когда спать и когда есть.
А вы лучше думайте о предстоящих родах. И не наказывает бог за то, что другой человек сбился с пути. Да и вы не богиня, чтоб спасать. Каждый сам решает, как ему жить.
Думаю, что любой священник, если вы ему расскажете эту историю, не осудит вас за любовь к брату и не укорит в том, что вы не смогли найти ему девушку.
или к психологу или в церковь с батюшкой поговорить
Елена Зубкова
ни в чем не виноваты если б не нашли ему девушку он так же бы начал! а если б не понравилась так же было! что есть того не миновать! не вы же его подставили под это! это он уже сам! а вам успокоится надо! ни в чем не виноваты! а у него своя голова что на вас полагаться! и там девушка не девушка это вообще не при чем!
надо меньше нервничать, чтоб не сделать хуже ребенку. В евангелии сказано, что дети не в ответе за грехи родителей, но в вашем случае я и греха особого не вижу.
Наталия Зипер
О ребенке думайте!! ! Вины вашей я совсем не увидела
Успокойся пожалуйста! Каждый имеет право выбрать свой путь в жизни... твой брат к сожалению выбрал-такой... и ты тут совершенно не причем! Живи своей жизнью... брату в нужный для него момент можешь оказать помощь, но увы... свои мысли и поступки ты за него не сможешь вставить в его жизнь.. .
Думай сейчас о своей семье и о своем ребенке! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Оксана Ситнер
Вы то причем? Ну нашла бы ты девушку, а потом что ходила и подсказывала брату как с ней жить? Он взрослый человек, сам может научиться жить! Слабохарактерность вашего брата - не ваша проблема. Конечно помогать близким надо, но уж ни так! Не переживайте так, в этот период вашей жизни - очень плохо - о ребенке надо думать, плохие мысли ему не на пользу! Он скоро родиться и вам о нем надо будет заботиться! Еще раз говорю ваш брат сам хозяин своей судьбы - вы не причем!!!
Tatyana Garanskaya
За что Вас должен наказать БОГ???? За то что у Вашего брата нет своей головы на плечах и он не в состоянии найти себе девушку сам, наркоманит и сидит в тюрьме? Это его жизнь и его проблемы - взрослый мужик должен сам со всем справляться! Ох уж эти беременные девушки - просто у Вас сейчас такой период - всё время переживать! Вам в первую очередь не за что чебя винить, во-вторых Вам нельзя нервничать вообще, в-третьих о Вас сейчас кто-нибудь заботится? Желаю Вам счастья, лёгких родов, здоровья ребеночку! Берегите себя!
вы не в силах что либо исправить. просто верьте в то что будет хорошо. ходите по чаще в церковь.
кто ему "доктор" что его посадили???! у него своя гола на плечах есть!! ! а вам нужно думать сейчас о ребенке, а не о всяких глупастях!! ! и поменьше переживать и волноваться!!!! БОЛЬШЕНСТВО ПРОБЛЕМ ЛЮДИ СОЗДАЮТ САМИ СЕБЕ!!!!
Мы помочь не можем тут, можем только посачувствовать.
Когда мозгов нет, свои не вставишь. И ты тут не причем вообще. А со своим братом будь поосторожней. Наркомания это болезнь!