Беременность и роды
а если я откажусь принимать комплекс витаминов для беременных,
сколько овощей-фруктов и каких надо будет съедать в день, чтобы хоть так витамины получать?
овощи-фрукты - это не все витамины. нужно есть и рыбу, и мясо, и молочное, и крупы - обычное сбалансированное питание. раньше вообще никто беременным не назначал витаминов, это недавно придумали. и вообще - все синтетические витамины почти не усваиваются.
Я вообще эту синтетику в виде витаминов не пила, меня от них мутило ужасно, кушала все что хотела, и что требовал организм.
ешь по настроению, а витамины и вправду лучше заменять
в меру разных, и овощей тоже, лучше сезонных. Ни одной витаминки до сих пор не выпила, но у меня меню очень разнообразное
из витаминов вы можете получить те элементы которых не хватает организму... .
знаете, сейчас такие фрукты что хз есть вообще в них хоть сколько нибудь витаминов)) )
я бы не отказывалась.
Я думаю, что вряд ли зимние овощи и фрукты восполнят недостаток витаминов, это раз. А два - как бы они вообще вреда не принесла. Я, лично, не вижу ничего плохого в искусственно синтезированных витаминах.
в зимне-весенний период в нашей стране где практически нет солнца уж лучше попить витамины.
килограммы. а еще выпивать литры молока, съедать килограммы творога, мяса, круп. чтоб еще, кроме витаминов, и микроэлементы в достаточном кол-ве получить.
это исключительно ваше дело. но мне нравится свое состояние в процессе приема витаминов - особенно в плане запоров. пока не пила, чего только не ела, чтобы себя на горшок отправить. а теперь четко все и регулярно.
У меня была таблица, для берем. там было написанно сколько и чего желательно. по ищите в нете. еще примерная есть в книге"автор татьяна аптулаева" я скоро стану мамой"
организм сам знает что вам нужно, какой витаминки нехватает) вы главное прислушивайтесь к нему и немедленно выполняйте) , а о вреде синтетических витаминов очень много статей хороших, подробных, так что решать только вам) только врачам не говорите что не хотите пить) , не пейте и всё)
если тебе сейчас дотошные дамы посчитают и скажут что надо слопать в день 10 кг фруктов и 15 кг овощей, что будешь есть, упираться.. . вообще не заморачивайся, не хочеть принимать витамины - не принимай, их эффективность 100% не доказана, ешь и пей то чего хочется, только не злоупотребляй.. . и всего тебе хорошего!!!!
У меня вообще на них дикая аллергия, так что хощю али не хощю, а витамины отменяются
то ничего с тобой не будет! я не принимала и специальное меню себе не составляла. ешь, что хочется, ну и о фруктах не забывай
И правильно сделаете если откажетесь! Каждой женщине нужно индивидуально подбирать витамины, и лучше если в естественном виде (фрукты, овощи и прочее... ) В комплексе неизвестных витаминов может быть всякой дряни полно, в которой ваш организм не нуждается! А что-то может быть и в избытке! Зачем перенасыщать организм всякой малоизвестной химией?
НЕ стоит.
это твоё право отказаться или нет подумай а если они необходимы твоему ребёночку