Беременность и роды

Беременные и уже рожавшие все ли вы принимали (ете) витамины? Кто не принимал чем отразилось?

Столько витаминов понавыписывали вот думаю стоит ли их все пить.
Anna Romanovskaya
да не пила никакие витаминки... беременная-не беременная... никак не отразилось нигде..
Екатерина Мосиец
Лучший ответ
Будете все их пить, вероятность аллергии у ребёнка увеличится в разы. Химия она и в Африке химия. Я предпочитаю натуральные витамины из свежих наших овощей и фруктов.
принимала всю беременность, все которые выписывали!
Что значит "Столько витаминов понавыписывали"?! Если это беременность первого триместра, то обычно фолиевую выписывают и могут по надобности витамин Е. Позже достаточно принимать комплексные витамины. Ребёнок в любом случае вытянет из вашего организма необходимое количество витаминов и минералов, что останется вам - сами решайте. Если уверенны, что питанием способны обеспечить полный набор полезностей, то можете смело не принимать витамины.
Ребенок возьмет все из Вашего организма, а вот у Вас будут ломаться ногти, крошиться зубы, волосы выпадать и т. д.!)))
Ольга Соколова
вит и минералы ныжны для строительства у плода костей . хрящей. т д. а нехватка вам грозит разрушением зубов!!
мама с сестрой не пила. в итоге пол челюсти вставных зубов
Lili Guseva (Jundt)
мне не назначали. ничего не покрошилось. волосы мои - всем на зависть=) ногти какие были - такие остались. зависит от вашего питания. витамины просто так назначать не должны - а только судя из развёрнутого биохимического анализа крови, где видно, чего не хватает.
Сегодня вот выписали компливит-мама, йодомарин и компливит-кальций... буду пить всё.
Юлия Деревянко
я немного принимала но натуральные витамины во 2 беременность, разницы никакой, только правда в первый раз на витрум с йодом щитовидка увеличилась сильно и цвет стула менялся, значит не нужны были.. доп нагрузка на почки и печень
Пила только компливит мама с 3-5 месяц и все. никак не отразилось, беременность проходит отлично, в ноябре рожать;)
Я непила никаких витаминов и получилось всё хорошо
я пила с 6 недели как узнала о беременности, по 13 вроде как.. комплексс витамин для беременных, болЬшую чатстЬ там была фолиевая кислота. Она оченЬ нужна!
***евгения ***
Не принимала. Ела овощи, фрукты, творог, молоко.
Элевит один раз пропила, ну то есть одну пачку и все, больше ничего не выписывали!
Алена Губогло
Пила только витрум и кальций никомед
Пить надо. В нашей еде синтетической витаминов нет.
Sladkoe_ Detko_O
Я только йодомарин пью.. элевит выписывали, он не пошел, врач сказала больше овощей и фруктов кушать просто, но не стала ни чем заменять его.
говорят врачи, что витамины предотвращают какие либо отклонения развития плода, от части я с ними согласна, но я пропила витамины Элевит первые 15 недель и врач моя сказала, что этого достаточно.... что хватит травить себя и малыша химией.... лучше кушайте фрукты, овощи и молочные продукты.
Всю беременность пила витрум, перестала пить волосы стали клоками вылезать
Я пила только витамин Е и фолиевую кислоту. Оба ребенка совершенно здоровы.
я вообще не пила витамины, у меня тошнота от них была, ела овощи и фрукты
я не пила витамины и ничем не отразилась. очень здоровенькая и прекрасненькая. тьфу тьфу тьфу еще ни разу ничем не болели))
Элевит и больше никаких витаминов не нужно будет принимать
мне кучу навыписывали вобще ничего ни разу не пила, бред это все. питайтесь полноценно и отдыхайте.
я пила Елевит, а рыбий жир в капсулах врач выписал. .
Лучше пить!! ! Хуже точно не будет..
Лучше пропить всё. У вех по разному проходит беременность, у некоторых зубы крошатся из за нехватки витаминов и т. п. Я мама троих детей и всегда пила витамины. Здоровье в порядке.