Беременность и роды
беременным и уже рожавшим! Не могу успокоить подругу!
у подружки срок,как и у меня почти 33 недели,сходила она на узи и врач сказал,что у нее симметричная гепотрофия плода,т.е. ребеночек отстает в развитии всего на неделю,плохо набирает вес... Прописали внутревенно глюкозу и витаминки... Девкаубивается,ревет! Ей же ясно сказали :"пороков НЕТ! А малыша твоего подрастим глюкозкой!" Вот как ей объяснить,что в этом ничего страшного нет!?! Может сталкивался кто-нибудь с таким,как все решилось? Уверена,что хорошо,напишите! А я дам ей почитать! Заранее спасибо!
если она будет плакать, то и ребеночек плачет и расстраивается, ей наоборот надо взять себя в руки и положиться на себя и на нее и помочь ей подрасти. К тому же, ни кто точно не знает срока зачатия. может оно у нее произошло на неделю позже предполагаемой? и ребенок не отстает, а развивается нормально. А глюкозка - это только плюс, ребеночку будет полезно и маме тоже. Пусть не переживает, а в весе детки родившиеся с меньшим весом набирают очень быстро. Да и ей самой рожать проще дюймовочку будет.
Удачи!
никакой глюкозы! Что за бред - неделя отставания? Есть общие таблицы и индивидуальные особенности, родить небольшого ребеночка, сама не не бегемот наверное. У меня ставили отставание на 3 недели, а размеров головы аж на 5! Родила ребенка в 3700 весом и совершенно нормальных размеров и пропорций. УЗИ не может точно все измерить, ведь там идет счет на миллиметры.
Вы её лучше скажите, что если она будет себя так вести, то сделает намного хуже. Когда я была беременна, как-то расплакалась очень сильно, а мне тётька моя сказала, что вот когда ты плачешь, то ребёночек тоже плачет, зачем ты его мучаешь? Я враз успокоилась и, тех кто пытался меня нервировать, посылала на хер, настроение сразу улучшалось.
реветь не надо! все истерики отражаются на ребеночке не лучшим образом. ну и что, что ребенок меньше, чем положено? дети развиваются не по книгам, а по своему личному графику. пусть мамочка посмотрит на себя для начала. крупная женщина? наверняка нет! малыш не отстает в развитии, просто он мелкий. это в порядке вещей и не стоит пролитых слез! все деткиразные: у кого-то 4000 кг рождаются, а у кого-то 2500. у вашей подруги будет самый хороший, самый любимый и самый родной малыш!! ! может у нее не 33 недеи на самом дела, а 32? кто знает точный срок? только Господь Бог. рыдать и убиваться нет никаких причин.
на 33 неделе ребенок уже сформирован, а если вес отстает - то маленького рожать легче (тем более, все на неделю) - не перерастили бы ей клюкозой, потом родить еще нужно то, что они вырастят на глюкозе. . я бы на месте подруги вашей вообще забила бы на эти вливания
на неделю? ! и такое сказать беременной? ! а кто свечку держал от чего считать срок? ! узистка ???
две-три недели разницы-нечего даже париться по поводу расхождения сроков.
даже зная точную дату зачатия и возраст плода дитенок имеет право развиваться по своему графику.
а для убедительности скачайте в нете таблицу, которой пользуются на узи, и увидите что кроме усредненной нормы (параметры которой в разных поколениях, расах, и т. д варьируется) существует и понятие "вариант нормы", то бишь эти самые индивидуальные особенности развития.
Успокойте подругу. У меня тоже такое было было. Я пролежала в роддоме 10 дней, покололи уколы, капельницы, все восстановилось. Я родила абсолютно здоровую девочку, 3100 и 50 см. Сейчас нам 10 мес. , и могу с гордостью сказать, что дочка в своем развитии опережает сверстников.
Если ваша подруга не верит, пишите в "мой мир", а вам результаты Узи покажу и метки при рождении, показания врачей, докажу ей что все хорошо!!!
да это может быть и не отставание, а особенность организма такая. тем более колебания считаются нормальными в пределах двух недель. главное, чтобы здоровенький был малыш, а вес он наберет-еще до родов времени много.
Во-первых всегда надо думать о хорошем, тогда так обязательно и будет .А потом все эти диагнозы невсегда соответствуют реальностям! А в третьих у меня есть две подруги с более тяжелыми детками - сейчас одной девчонке 2, 6 годика, а другой 1, 6 годика - все впорядке! Ваш диагноз - это еще не приговор !
если будет реветь ребенку будет еще хуже
Причиной симметричной формы гипотрофии плода могут быть: внутриутробная инфекция, хромосомная патология, пороки развития плода, а также недостаточное питание матери и курение.
лечение проводится строго в стационаре и таблетками не обойтись -нужны капельницы!
советую вашей подруге не переживать -полечиться -успокоиться и если она КУРИТ -ТО САМА ВИНОВАТА!
Мне разные УЗИстки ставили многоводие и синдром Дауна. Выяснилось, что и с водами все в порядке, и ребенок здоровый - перестраховались чуток докторицы. А я рыдала 2 месяца, как ненормальная. Все лучше, чем что-нибудь просмотрят, лучше, как говорится, перебдеть)))
Это действительно не смиртельно. У верена на 100 %, когда прийдет время рожать-малыш будет в отличной форме! Пусть не ревет и не портит малышу будущие нервишки))))) ) А отстает он не в развитии я просто не подрос за недельку на столько, сколько нужно! Пусть подруга делает все, что врач прописал, кушает вкусности всякие, радуется жизни (это лучшее для крохи!!!! ) и не забивает голову, все будет отлично! Это же очевидно!
Ничего страшного в этом нет! У каждой второй такое бывает! К родам все будет в порядке! А нервничать нельзя! Тем более не из-за чего!
глупыпй, глупый кролик.... да сейчас практически увсех такое происходит из-за нашей "чудесной" экологии. просто если врачи хорошие они говорят, как в вашем случае, а если нет то просто молчат. так что собрались, умылись, улыбнулись и вперёд. слёзы не друг беременных-во-первых, глаза опухают, во-вторых, ребёнку вредно. так что хватит, возьмите себя в руки.
да все там нормально чего попусту реветь, витамины, хорошее питание коллорийное, спокойствие только спокойствие! ! УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам
1. Если она будет нервничать, ребёнку лучше не станет
2. Если доктор просто выписал глюкозу и витамины, значит ничего страшного! Если бы были что-то ужасное, её бы положили в больницу! !
Пусть не переживает! У моей подруги была та же самая ситуация, пол года назад родился сын. Хороший, красивый и здоровый!! ! Всё будет хорошо!
у занкомой поставили диагноз - ребенок с болезнью дауна, она чувствовала что все хорошо и родила здорового ребенка, а потом что это отстает в развитии? он что там доклады в животе пишет что ли, он просто мало набирает вес и только, я дочку родила 2800 сейчас ей 14 лет идет на золотую медаль, пусть успокоится и кушает побольш, гуляет, УДАЧИ!
мне на УЗИ ставили ассимитоичную гипотрофию... хорошо, что врач-акушер знакомый, сказала, чтобы посала я всё это УЗИ куда подальше и не думала о них вообще. Узисты ошибаются очень часто, но при этом с умным видом направо и налево раздают диагнозы. Пусть носит с радостью своего малыша, хорошо питается и готовиться к встрече с ним.
Да наши врачи очень часто на всякий случай жути нагоняют. Порой даже срок не точно ставят, сделав кучу УЗИ! Врачами тоже люди работают, и УЗИ люди делают. Не всегда узист профи. Мне за месяц до родов мальчика увидели, а гинеколог отправила на Узи т. к. двойню нащупала. Через месяц родилась одна девочка весом 4300! Так что пусть подруга расслабится и наслаждается своим положением!!!
Девочки ПОМНИТЕ- УЗИ очень часто ошибается. Вы видели, что там а экране???? Все в этом деле зависит от опыта врача и даже от ее настрения. Поэтому просевайте на 100 рядов, что вам на УЗД говорят. У меня так знакомым сказали, что ребенок ДАУН и отправилина аборт. Они поревели и поехали в Республиканский центр. Там сказали, что все в порядке родился у них АБСОЛЮТНО здоровый малыш!!!! Все будет хорошо. Не губите масика. Он там в пузике от ваших истерик и слез сжимается от страха весь. Мамочка-это его опора, вы сейчас ему больно делаете.
Все будет хорошо. Я когда ходила мне тоже все врачи говорили, что плод маленький, не соответствует сроку и т. д. Ничего, все нормально, родила с весом 3кг. ! И вообще когда ждешь ребенка надо не думать о плохом, всегда настраивать себя на позитив, и говорить что "Все будет хорошо, рожу отлично, ребеночек будет здоров" Я всегда так делала.
про ПОРОКОВ НЕТ, не все узи показывают, у моей сотрудницы, узи 2 раза сказала ПОРОКОВ НЕТ, а родила поставили диагноз врожденный порог сердца, ребенок еле выжил, сейчас ему уже год, готовятся к операции и наблюдаются
Девушка скажите ей, что то еще ничего страшного.
Я родила ребёнка на 33 недели, весом в 2 кг. Через 5 дней она начала стремительно терять вес. Кроме этого, над нами поиздевались в больнице. И у моей недоношенной дочери, от роду 1 неделя, началась пневмония. Кроме этого, у недоношенных еще много других заболеваний (кроме мало веса) . Я родила, ребёнок в больнице. Хожу и боюсь, чтоб никто не спросил как дитя? Мы думали, что её потеряем. Разве что-то может быть хуже? Правда мама с нами жила 5 мес. Помогала выхаживать ребетёночка.
И сейчас моей дочери 2 г. Мы снялись со всех учетов уже. Она очень смышлёная, ласковая, активная! Такая классная девчёнка! и Вам желаю здорового, ласкового малыша!
Что бы ни было, нужно настраиваться на положительный результат, от истерик ничего хорошего не выйдет.
Неделя отставания!!!! Это ерунда. Моей подруги ставили 3недели отставания. Советовали лечь в больницу. Но она была уверена что, это они в сроках ошибаються. Родила здоровую дочку. Одна неделя не три. На одну неделю они легко могут ошибиться
не слушайте никого пейте витамины больше овощей фруктов каши это клетчатка узи неверте все девять месяцев мне говорили что будет девочка уменя уже есть два близнеца иеще сыр родился все будет хорошо самое главное не плакать иненервничать очень сильно отразится на ребенке поверте оему опыту.
будет нервничать врачи скажут что еще на пару недель отстает, тфу тфу тфу