Беременность и роды

Вопрос беременным и рожавшим!!! А могут ли беременные худеть, если слишком много набрали веса?

Срок 20 недель беременности, вторая беременность, жду двойню. У меня очень большой живот. Сильно весит, тяжело ходить и очень неудобно, что-либо делать. Болит внизу живота и в интимном месте тоже когда встаю со стула, с кровати и т.д., то там сильно давит и болит лобок! :((( Такое ощющение, что там ножами режет. Жудкая боль! Боюсь ещё набирать вес, а вдруг ещё болнее будет! :( К концу дня болит ещё больше. Вообще, хожу потом как выжатый лимон, то есть никакая! Прибавила 5 кг. за эти 4 с половиной месяца. Мои мальчишки весят по 300 грамм каждый, ростом 21 см. Объём жтвота: 97 см. (мой рост 178 см. Вес до беременности 70 кг!) Что посоветуете? Может просто какое правильное питание? Может вам, что известно о двойной беременности?
Olga Moiseenko
Просто здоровое питание, без плюшек-тортов-конфеток, малышам они не нужны. Кушайте дробно и часто, уберите сладкие и крахмалистые фрукты. Не нужны вам ни разгрузочные дни, да и диеты все противопоказаны. Много ходите или запишитесь в бассейн - очень помогает не набирать лишнего. Я, придерживалась этой тактики и за 2 беременность набрала 6 кг только, ребенок 3100. И бандаж, конечно, вам необходим - только дорогой, хороший.
Полина Диденко
Лучший ответ
Olga Moiseenko Бандаж уже купила за 30 евро, очень крутой с резинками сзади и т.д. с какими-то пластиковыми палочками сзади поддерживающими спину, регулируемый, круче того что у меня был в первую беременность..
Торты не ему, от сладостей вообще воротит меня всю беременность. Смотреть на них вообще не могу.
В бассейн хожу 2 раза в неделю. Иногда, делаю зарядку получасовую для беременных.
На диетах не сидела и разгрузочные дни пока не делала.
А вот ходить да нужно больше. Мало хожу, потому что болит всё внизу. Вообще ходить больно и тяжесть такая и на лобок такой вес и такое давление изнутри, что после вставания сразу же хочется присесть. Хотя с бандажем я ещё на прогулки не выходила, надо попробовать.
Мои прогулки ограничивались до колледжа за дочью, в ближайший парк с дочью и до магазина. :( Ну ещё и по делам, иногда.
Будем больше ходить! Спасибо за совет и за ответ!
хороший бандаж. и не жрать плюшки, переходить на мясо и овощи-фрукты. кисломолочка, злаки в меру. сладкое ограничить.
Natalya Krishtal
Olga Moiseenko Я на сладкой и смотреть не могу, меня от его воротит. Йогурты, если только и фрукты, вот и все мои сладости! Иногда ещё сладкий чай.
Вроде, правельно питаюсь, как обычно, бывает голодна, но терплю, жду время обеда. Ем мелкими порциями. Потому что иначе изжога мучать будет.
Ужинаю мало и рано.
Я раньше на такой диете худела, а теперь только толстею. :(
Я на брала за беременность 12 кг. Мальчишки родились с весом 2950 (50см.) и 1950 (47см.) . Как оказалось через неделю после родов - похудела на 4 кг. Мне в конце беременности казалось, что без печени останусь, ноги одного из них располагали в районе печени.
Olga Moiseenko Да точно, мне всё время колит сзади слева! :( Что там за орган я и не знаю, но так больно бывает. А вот на выходных справа кололо, так смешно - иду и справа держусь и идти не могу, останавливаюсь в моменты боли, знаю, что не сердце, а так больно было, мышцы как-то схватывало и так больно было, но и слева мышцы тоже хватает иногда (там где сердце). И в ритме как сыновья пинаются, в таком же промежутке времени. Около 2 минут такое. Но эти 2 минуты кажуться вечностью. :(
Спасибо за ответ и за информацию.
Поздравляю вас с мальчишками, я тоже жду мальчиков.
Желаю здоровья всем вам.
при том, что вы беременны двойней, ваша прибавка в норме, ваша прибавка это не жировая клечатка, а матка, околоплодные воды, увеличенный объем крови, мышечная ткань, вес малышей. А вот по поводу боли, поговорите с врачом, причина их не в прибавке скорее всего. проконсультируйтесь и о ходьбе и о бассейне, и о питании.. . я самостоятельно начала заниматся гимнастикой для беременных, вечером была уже на сохранении в больнице.
Rena Aliyeva
Olga Moiseenko Врач говорит, что всё нормально, что всё что болит тоже нормально, сказал носить бандаж, что бы не болело. А из спорта разрешил только плаванье, вот и хожу на его 2 раза в неделю, но иногда я делаю гимнастику для беременных, но оно всё лёжа и медленно надо делать, думаю, что такое можно делать. Хотя тоже уже около месяца ничего не далала, потому что болит всё и очень неудобно мне лёжа на спине. Дети шевелиться сильно начинают. Им наверное, неудобно, когда я так лежу.
Спасибо за советы, теперь точно буду всё спрашивать у врача первым делом. ;) :)
Во-первых нужен корсет, это вообще классная вещь. Во-вторых диета просто необходима. Пока маленький срок подбери методом проб и ошибок сама. После родов набранный вес сбрасывается легко, но все таки не хочется ходить бегемотом. Больше яблок, творога без сахара, нет булочкам и сладостям. Побольше прогулок на свежем воздухе.
Ольга Румянцева Я бы поправила, не корсет(он противопоказан при беременности), а бандаж,верно?
Это не зависит от того, что ты набрала вес. Боли у тебя от того, что расходится таз и так будет до конца беременности. Конечно же лучше корсет, легче ходить будет. Желаю удачи, терпения и здоровеньких малышей!!!))))
Е*
Елена *****
Olga Moiseenko Спасибо большое за ответ, за совет и за пожелание тоже. :)
нужен бандаж для беременных и ограничивать себя в жидкости ( не больше 1 литра в день вместе с фруктами и супами) на ночь вообще пить нельзя
Olga Moiseenko Спасибо! Да жидкости я очень много пью. Пить всё время хочется.
Rena Aliyeva ограничение жидкости нужно при отеках, если отеков нет, ограничевать не стоит, жидкость выводит вредные вещества, а при ограничении можно заработать много неприятных заболеваний.
То что у тебя там болит это плохо, пожалуйся врачу. пусть посмотрят на УЗИ, может таз расходится. , объемы которые ты указала не такие уж и большие, я к 20 неделе беременности набрала уже 10 кг. хотя ребенок один. Корсет можно носить чтоб спина не болела, мне помогал, поддерживал, сняла его как раз после 22 недели т. к. начал давить. Если не хочешь сильно поправиться попроси у врача чтобы спец диету прописала, я когда очень много набирала, меня а диету сажали. вобще считаю что сажать беременную на диету это не правильно, женщина должно есть все что хочет. Но иногда это просто необходимо, чтобы например жидкость не задерживалась. продукты без соли. Я тогда на диете сбросила 4 кг. Мне на пользу пошло. т. к. за всю береммеость набрала 23 кг! с одним ребенком и до сих пор 10 из них не ушло. Представляешь что было бы если б я еще на диете не сидела.
Olga Moiseenko Я за беременность с моей доченькой с 67 кг. до 82 кг. поправилась. На 15 кг. Ну и пузо у меня было! Шлю фото в тот же день, когда я вечером родила мою девочку весом 3 кг. 830 гр..
После 40 дней уже оставались 3 кг. Но и их я быстро сбросила после того как перстала кормить грудью.
Olga Moiseenko Читаю твой коментарий и думаю: Какая диета, когда есть так хочется, что живот бурчит и своидит.
Молодец, что смогла на диете сидеть. У меня, наверное, и не получиться... с моим-то аппетитом!
обязательны разгрузочные дни: яблоки, творог,
и не жрать!! ! (особенно по вечерам)
Olga Moiseenko Надо будет попробовать. Спасибо!