Беременность и роды
Женщины (ХУДЕНЬКИЕ) , кто рожал при гипотериозе (пониженная функция щитовидной железы), Вы не набрали вес после родов?
Лучше сами родите.
я по моему этой болезнью не болею, но трое детей у меня, а тощая как палка, 160 см 42 кг! это какая реконструкция тела у человека, если есть склонность, или в роду у вас полные есть или были, то поправитесь! у меня мама полная а папа тощий, а я наверно от него худобу взяла! и поправиться не могу, как бы я не старалась, и чтобы я не ела! и роды не зависят от того что вы поправитесь! я когда рожала наоборот худела так что меня не узнавали! а вы не боитесь анероксией заболеть? тогда вас и муж бросит, и никому вы не нужны будете! мое мнение лучше поправиться чем быть худой и еще никогда не полнеть! рожайте сами лучше!
гипотериоз, до беременности 50кг 168см, 25кг набрала, через 3 дня после родов минус 13 кг, еще 5кг ушли сами через месяц, остальные остались.
Для того, чтобы беременность при пониженной функции щитовидной железы прошла без осложнений, очень важно во время всего периода вынашивания регулярно консультироваться с эндокринологом, гинекологом, чтобы в случаи отклонений вовремя назначили соответствующее лечение. Сейчас очень популярными стали методы физиотерапии в гинекологии, вот статья есть об этом http://fizioterapia-pri-besplodii.ru. Говорят, дает неплохие результаты.
У меня гипотиреоз 3 года. Рост 172, вес до бер-ти 53. Выностла нормально, дозу эутирокса пила в 2 раза больше. Поправилась на 20кг. Почти все-отеки. Через пару недель после родов -15кг, остальное рассосалось бы быстрее, если бы не печенье;) спустя полгода выгляжу даже лучше, чем до бер-ти. Волосы красивее стали
Маргарита Залевская
Возможно отеков таких у тебя не будет-у меня был варикоз. Ноги и раньше отекали. Ну и в последний месяц я жрала как слон)))