Беременность и роды

Женщины (ХУДЕНЬКИЕ) , кто рожал при гипотериозе (пониженная функция щитовидной железы), Вы не набрали вес после родов?

Лучше сами родите.
Татьяна Сазыкина
Лучший ответ
я по моему этой болезнью не болею, но трое детей у меня, а тощая как палка, 160 см 42 кг! это какая реконструкция тела у человека, если есть склонность, или в роду у вас полные есть или были, то поправитесь! у меня мама полная а папа тощий, а я наверно от него худобу взяла! и поправиться не могу, как бы я не старалась, и чтобы я не ела! и роды не зависят от того что вы поправитесь! я когда рожала наоборот худела так что меня не узнавали! а вы не боитесь анероксией заболеть? тогда вас и муж бросит, и никому вы не нужны будете! мое мнение лучше поправиться чем быть худой и еще никогда не полнеть! рожайте сами лучше!
гипотериоз, до беременности 50кг 168см, 25кг набрала, через 3 дня после родов минус 13 кг, еще 5кг ушли сами через месяц, остальные остались.
*madina* >
Для того, чтобы беременность при пониженной функции щитовидной железы прошла без осложнений, очень важно во время всего периода вынашивания регулярно консультироваться с эндокринологом, гинекологом, чтобы в случаи отклонений вовремя назначили соответствующее лечение. Сейчас очень популярными стали методы физиотерапии в гинекологии, вот статья есть об этом http://fizioterapia-pri-besplodii.ru. Говорят, дает неплохие результаты.
У меня гипотиреоз 3 года. Рост 172, вес до бер-ти 53. Выностла нормально, дозу эутирокса пила в 2 раза больше. Поправилась на 20кг. Почти все-отеки. Через пару недель после родов -15кг, остальное рассосалось бы быстрее, если бы не печенье;) спустя полгода выгляжу даже лучше, чем до бер-ти. Волосы красивее стали
Маргарита Залевская Возможно отеков таких у тебя не будет-у меня был варикоз. Ноги и раньше отекали. Ну и в последний месяц я жрала как слон)))