Беременность и роды
Каждый день пью йодид калия. Может от этого увеличиться щитовидная железа?
Сделала метки йодом на запястьях, йод всосался быстро. Стала пить йодид калия (синий йод) . Может от этого увеличиться щитовидная железа. В железе никаких ощущений не имею, но кажется шея стала толще с районе щитовидки.
от йодида калия наоборот уменьшается щитовидка.
не шутите со щитовидкой
бесконтрольно пить йод нельзя
йод может и испаряться- не забывайте
бесконтрольно пить йод нельзя
йод может и испаряться- не забывайте
Господи! А к эндокринологу не хотите сходить, сдать анализы по щитовидке и не заниматься дремучей ерундой!
не пугаю вас и не вижу повода ставить себе диагноз, в этом вопросе вам только врач консультант, не принимайте ничего без назначения
Анализы нужно сдать, а йод пока не пить. Я вам в предыдущем вопросе уже говорила но повторю, есть такие заболевания O: при которых йод противопоказан. К эндокринологу сходите. Я так доигралась до очень больших проблем, сейчас на гормонах сижу, да еще и ребенка во время беременности подвергла опасности.
нужно в день употреблять 1 мг йода. не более!!!
Для беременной женщины норма йода - 200мг в сутки, в форме таблеток йодомарин и им подобных.
Для взрослого не беременного норма йода может варьироваться в зависимости от того в каком районе он проживает. (надо смотреть областные стандарты)
Здоровая щитовидная железа не может увеличиться от кратковременного избыточного поступления йода, т. к. организм умеет контролировать количество веществ в сыворотке крови и выводить избыток из организма.
В вашем случае следует обратиться к эндокринологу и провести УЗИ щитовидной железы, для того чтобы подтвердить или исключить ее увеличение в размерах.