на ОСОБЕННО ПЕЧЕНЬ не налегайте, помимо железа там еще и витамин А, передозировка которого не есть гуд для развивающегося человека.
Гречка, говядина, ОВОЩИ, яйца
Беременность и роды
мне врач прописал витамины железа фенюльс, я каждый день пью гр.сок, яблоки через день, а гемоглобин не повышается?
питаться нужно правильно-есть мясо и печень прежде всего, они максимальное количество железа содержат.. если у вас проблемы с кишечником, то препараты просто не усваиваются в нем.. и если долго пьете препараты железа и не помогает, то врачу вашему задуматься надо, может это не железодефицитная анемия, а вам витамина в 12 не хвавтает и цинка с кобольтом из микроэлементов
Да свеклу покупайте красную.. и ешьте с орехами грецкими. В пароварке с кожурой варите. А что бы желудок не слабил.. утром и вечером по таблетке активированного угля. Вот и весь процесс подъема гемоглобина.
надо его принимать как минимум месяц, а ваши соки -это только трата денег - лучше говядину и печень ешьте.
Препараты многим не помогают, от яблок и гранатового сока гемоглобин не повышается. Мясо нужно есть, говядину. С печенью поосторожней, избыток витамина А вреден для плода.
лучше не гранатовый сок, а гранаты. там хоть точно этот сок есть. настоящий.
и сорбифер, как сказано выше.
а также гречку и печень.
у меня повысилось только гогда, когда я только этим стала питаться. ну и гулять надо по 2 часа в день.
и сорбифер, как сказано выше.
а также гречку и печень.
сорбифер пейте, от него повышается
Я пробовала несколько препаратов железа пить, т. к. гемоглобин всю Б был низкий. Сорбифер мне не помог, а вот после феррум-лек жевательные таблетки - повысился.
ферум-лек попробуйте
Кушай мясо, особенно говьяжую печень. Там больше всего гемоглобина
Мясо больше кушайте, особенно печень
Не во всех яблоках достаточное количество Fe. По некоторым данным содержание витаминов и микроэлементов во фруктах и овощах может быть занижено до 18 раз. Все зависит от условий созревания плода. Может быть Вы купили поддельны препарат Фенюльс? Хотя конечно же, только врач компетентен делать заключения.
Я пила всю беременность сорбифер, у меня гемоглобин так и не повысился (все что можно и нужно было есть все ела) .
Весь "мой" гемоглабин доставался дочке, родилась прям с нормальным гемоглобином (у нас как то в роду у все прям очень низкий гемоглобин) .
Поэтому я не сильно расстроилась что мне так и ничего и не досталось)))))))) ) (гемоглобин не повысился).
Мне ГЕМАТОЛОГ говорила, что гранатовый сок и яблоки - полная ерунда для поднятия гемоглобина. Бабушкины сказки. Гемоглобин можно поднять только лишь препаратами железа и красным мясом
для возобновления гемоглобина хорохо кушать салат из молодой кропивы, листьев одуванчика, льстьев петрушки.. .
говядина и печень также способствуют повышению
также в некоторых случаях дополнительно для усвоения железа выписывают витамины В9 и В12, но с этим к доктору
я повышала гемоглобин киви и печенью