Беременность и роды
У меня нашли проблемы с щитовидной железой, а мы с мужем как раз пытаемся ребенка зачать. Какие могут быть проблемы?
Иду ко врачу на следующей неделе. Понятно, что гармональные препараты назначит. Может, кто-то с этим сталкивался. Просто интересно узнать
Всё зависит, от течения болезни. Если фон спокойный, то рискнуть стоит, при условии, что беременность наступила. Моя знакомая носит двойню, бережется, как фарфоровая ваза, в пансионат ездила. Её доктор направлял. Скоро роды. Моя сестра в спокойное время родила дочь, девочке уже 10 лет. Но сейчас у неё обострение и ей не разрешили второго ребенка, мотивируя отказ тем, что она его не выносит. Но когда пролечится год-два можно будет пробовать снова. Так что лечитесь и рожайте себе на радость! Удачи!
Имеет смысл сначала подлечить щитовидную железу, а потом родить ребенка.
Вот как раз с зачатием и могут быть проблемы. А гармоны назначат по-любому. Но это гармоны щитовидной железы. Без никак нельзя. Если проблем с менс. циклом не будет ( что бывает в 99%), то может все будет хорошо. Удачи!
У меня тоже с щитовидкой проблемы - она немного увеличена. Но я хожу к эндокринологу, проверяю ее. Когда узнала, что забеременела, уже шел к концу второй месяц (так уж вышло...) . Во время беременности НИКАКИХ проблем не было, даже токсикоза. Раздуло только во все стороны.. . Все время наблюдалась у врача, мало ли что.. . а так все было беспроблемно! Ненарадуюсь на дочку! кстати, забеременела легко: пару раз с мужем не предохранялись, и вот результат. Ничего не бойся, наблюдайся у врача, и все будет хорошо!
помоему лутши посаветуйтесь с гинекологом