Беременность и роды

Вопрос беременным или рожавшим :)

Когда узнала что беременна, сразу залезла в инет и начиталась такой вот ерунды:
Что мол с мужем будут ссоры, беременные подвергнуты резким переменам к настроениям, что надо ходить на психо курсы с мужем. Не говоря уже о том что жрут они все подряд (типа селедка со сгущенкой, шоколадки с рассолом и т. д.) . Что 5 минут плачут 5 минут смеются ну и так далее... конечно до беременности я четко представляла себя ходящую на курсы с мужем, на занятия всякие (ну как в фильмах обычно показывают) что буду обследоваться платно. И вот сама беременность-мы не ссоримся, на курсы не ходим, ем я как обычно, джае меньше (правда долго аппетита не было) , хочу в районну поликлинику, рожать тоже собралась без контракта.
Так вот, у всех так же? Или я одна такая? Не капризная, не прожорливая? :)) Вас не пугали статьи из журналов и интернета, или знакомые?
Карина Наумова
Сами беременные фигню придумывают... Живите как жили и до беременности.... Я и училась в институте беременная, и никто там не подстраивался под меня, под мои так сказать капризы или резкие смены настроения.... А у меня их и не было)) )
Беременность - естественное состояние женщины.
Саша Беляева
Лучший ответ
У меня все было как и у вас. Пугали многие, но меня так просто не напугаешь) Врачи пугали в том числе, в первую очередь оттого, что у меня резус отрицательный, а у мужа положительный. И по другим причинам тоже. У меня все прошло на ура, у вас будет также. Главное - во всем видеть позитив и не слушать всякий бред.
Карина Наумова А я наоборот радовалась до безумия что у него положительный а у меня отрицательный. Мол два одинаковых рехуса хуже усваиваются или что-то в этом роде...
Я тоже была такая, как Вы - причем обе беременности.. . В наше время не было никаких статей в журналах и страшилок. Беременность воспринималась как обычное состояние женщины перед рождением потомства. Никто не носился с нами, как дурень с писаной торбой.
Это давно известно: меньше знаешь - крепче спишь.
А вы знаете для меня все эти статьи и чужой опыт не являются авторитетными)))) Я была спокойной беременной...
Да подождите, у вас ещё только начало, поэтому всё может быть.
Тут таких истеричек, поедающих мужей и всё что валяется в холодильнике - тьма, доказательства тому ежедневное их нытьё в вопросах и ответах на данном сайте=)))
Радует, что всё же есть адекватные беременные, их мало, но они ЕСТЬ! =)))
1.Я из тех людей, которых толпа запугать не может
2.Я - старшая дочь в многодетной семье, что автоматически лишает паники
3. Вы-умная женщина и должны понять, что все у всех бывает по-разному. Насчет ссор - беременность не является поводом для эмоциональной распущенности, понятно, что капризы иногда бывают, но держать в руках себя можно и нужно. Беременность-не болезнь, а ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ.
4. Жрать что попало не стоит, может тянуть на что-то конкретное, то значит, организм требует что-то определенное, но делать из желудка помойку - вредить и себе, и ребенку. Лучше бы в храм чаще ходили и причащались, чем в интернете пугалки размещали. Что-то я там не видела восветов типа: молитесь чаще и причащайтесь, все советы ниже пояса - что сожрать и чот выпить. Фу... Беременность-такой период, когдда хочется покоя, мира и тишины. Вам удачи
Юля Шишкова
а вот поменьше инета читать надо:))) . во многих знаниях многия печали (с) . все ж по-разному реагируют на гормональные изменения. кого-то колбасит и правда не по-детски, а кто-то практически не замечает ничего особенного. меня разок пробило на помидоры месяце на третьем. благо был сезон - ела килограммами. но жора нереального не было - ела как всегда, постепенно все меньше, т. к матка давила на желудок, и много еды попросту не лезло. да, в самом начале беременности плакала и расстраивалась, но тут скорее виновато окружение - родственнички мужа трепали нервы огого как. уехали от них - и ходила спокойная, как Будда, улыбалась и все мне было глубоко пох, и всех нах. только я и беременность.
Sashenka Dudyrina
Ну как вам сказать, у меня.... будущий папа вёл себя, как беременный.... а я просто уставала от работы и от... .
А расходятся часто, когда малыш рождается, то ревность мужчины, то перемена уклада жизни после рождения-сложно даётся
Далеко не у всех крышу сносит с беременностью.
..юлuk ..
Не, не одна:))) В мое время инет ещё не придумали. Книжки было не достать. Поэтому понятия не имела, что должна капризничать или есть клубнику с горчицей:))) Так и роддомов платных не существовало. Так что... отходила, родила и радовалась:)) ) Чего и Вам желаю от всей души!
Ирина Егорова
Мда, понапишут в интернете ..))) У меня тоже все замечательно - никаких признаков беременности - ни токсикоза, ни гастрономических извращений.. . Правда бывали истерики, муж доводил, но потом поговорила с ним серьезно, что нельзя меня так доводить.. . Полежала на сохранении... ((( С тех пор все отлично, настроение как всегда) ) самое обычное, без резких перепадов. Наблюдаюсь тоже не платно. Рожать тоже не собираюсь платно) ) Максимум - палату отдельную хочу.. . На курсы не вижу смысла тащить мужа)))
Я по первому образованию акушерка и четко усвоила, что беременность - это физиология. Моя жизнь почти не изменилась. Добавилась только зарядка по утрам и постоянное желание втянуть живот)) ) Полюбила я тогда шоколадное мороженое.
У меня обе беременности были наверное самыми счастливыми переиодами, никаких описанных заморочек. Такое состояния было, что готова была все время быть беременной! Может, поэтому и ссор не было, а слезы если и были, то от умиления всем и вся. В еде ну, вроде на сыр тянуло, а так - никаких извращений. Мне кажется, что проблемы у тех дам, которые считают, что всех облагодетельствовали своей беременностью, что за это им все должны и обязаны, особенно муж, который должен исполнять любой её каприз. Не исполнил - ссоры, слезы, к маме...
Аленка Попова
Всю беременность проходила на 5+: ни истерик, ни прихотей, ни токсикозов. Даже, наоборот, стала спокойнее. Так что, нас много, просто истерички заметнее.
Асия Ниязова
Овуляшечка ты наша))) не переживай, скоро ты всем съешь мозг своим бредом)
Рита Пехтерева
я таких статей и не видела никогда... поменьше читать их) что бы голову не забивать. Я тоже не прожорливая, селедку с сгущенкой не ем, в принципе как обычно питаюсь. Ну гормоны да, стала чаще плакать, причем как раз так как вы и писали- я заливаюсь слезами и при этом ржу) А отношения с мужем стали гораздо лучше!
Ерунда это все... У меня отношения с мужем наоборот максимально улучшились, стал еще больше обо мне заботиться. Пищевых извращений за собой не замечаю, кушаю как обычно, только стала больше мяса есть. И рожать буду без контракта, не вижу смысла для этого ехать в Ростов, а у нас в городе 1 роддом открыт. В общем все как у Вас ))
Я плакала из за ерунды и тошнило от любой еды.... может вам повезло?
Я тоже не ходила ни на какие курсы, стояла на учете в женской консультации, а не в платном центре, рожала тоже без контракта в обычном роддоме. Я не была капризной, не была прожорливой (всего 9 кг набрала за всю беременность) . Статьи из журналов меня не пугали, т. к. почему-то я была уверена, что у меня не будет так, как там пишут. Наверно, правда, мысль материальна.
вот мужу повезло)
у меня тоже заскоков не было) с дочкой только один раз груш определенного сорта захотелось, а с сыном на ремонт пробивало, что тоже на пользу пошло)
Все было Как Обычно, Не Плакала, Ела Мало, Не Ругались.
Asemgulya ///
Меньше читайте! У каждой мамочки все индивидуально!!!
Я на самых первых неделях капризничала, в роль наверно входила)))))))) ) А сейчас веду себя адекватно, ем тоже что и ела, за исключением некоторых вкусных вредностей, ни токсикоза, ни истерик, все норм.
Выдумки всё это. И про беременность, и про ПМС. Статьи и созданы для того, чтобы мозги запудривать. Женщина создаёт себе стереотип поведения и ему старается следовать. Кушаешь, спишь и нервничаешь как обычно. Разве что в туалет чаще бегаешь)) ) Но это физиологический вопрос.
Ирина Жнец
да нормально я себя чувствовала... это тут на вопросах все прям 100 признаков беременности чувствуют уже чуть ли не с дня зачатия.
В первую беременность я заметила повышения аппетита, но не прожорство, а именно его повышение. И изжога конечно меня немного доставала и в первую и вторую берем.
А вот на счет настроения... не было у меня перепадов. Все нормально жили, и радовались. Ничего особенного.
Радуйтесь что вирус беременных с интернета вас не зацепил ))
Да не читайте вы этот интернет! У каждой женщины всё индивидуально)) ) Наслаждайтесь беременностью и ни о чём постороннем не думайте!
у меня капризов не было, рожала в обычном роддоме, сумашедших вкусов не было, вообще считаю это от самой женщины зависит
Основное качество Бога - ЛЮБОВЬ, по этой причине не могут страдание людей приносить ему удовольствие, кто так говорит, тот лжёт на Бога.
Перепады настроения всеравно будут, мы с женой чуть не развелись изза этого. главное чтобы муж был терпиливый.. . ну а токсикация - это зависит от особенности организма вот жена например не мучалась вообще