Беременность и роды
Вопрос беременным и рожавшим: а с какой недели вы начали покупать всё для малыша?
Ой, некоторые вещички, мимо которых не смогла пройти, купила очень рано. Как только узнала, что стану мамой. Постепенно подкупала то, что нравилось, что было нужно.
19 лет назад было сложно вообще что либо купить .поэтому покупали тогда когда появлялось на прилавках .а 10 лет назад-проблем не было таких, тем более много нам отдали .
только сегодня купила. 35-36 недель
я примерно с 30 недели-как пошла в декретный отпуск, я не суеверная, и стриглась, и фотографировалась, и много чего еще делала)) просто время появилось)) К родам было куплено абсолютно все-кроватка, коляска, приданое и т. д. все было выбрано мной, какое нравится, а не какое попадет мужу под руку.
Начали на 26 недели. Покупали, не торопясь. В результате купили все только к 34.
после 20 недель. потихоньку.
коляску держали у родителей, кроватку тоже, собрали, когда уже родила.
но постирала, перегладила, подготовила все (одежду, аптечку, постельку... банку смеси, памперсы, бутылки и т. п) все сама. муж мог только притащить мне пакеты, на которых крепно было написано - в роддом после родов, в роддом на выписку. Я очень многое связала. После родов сразу не было времени все делать, а за 1 день ВСЕ купить просто нереально. например, мои знакомые попытались. В результате у малыша запор, а они не могли найти ни клизму маленькую, ни трубку нулевку. Вот пропало все это из аптек! Нет уж.. . я сама!
до родов покупали все -это точно, а вот на каких неделях... не помню точно, где-то с середины беременности....
я вчера не вытерпела, коляску купили с мужем, я на 30 неделе. хотя суеверная!!!! теперь отгоняю от себя плохие мысли. так хочется все самой сделать, выбрать, а не свекрови доверить готовить мне на выписку мужнино одеяльце...
Это не к рожавшим, это к им мужъям.. .
Как узнают что родила, есть ещё 2-3 дня до выписки семьи из роддома.
С 22 недели.
:)Мы ожидали ребёнка в период острого дефицита на всё.Поэтому "затаривались" буквально с первых дней. Половину, если не больше, потом раздаривали. А детское питание совсем не пригодилось-делала из него пирожные "картошка":)
Да почти как только узнала, что беременна. Сначала покупала "унисекс". а потом когда было известно насчет пола ребенка, то ...Покупали и вещички и игрушки. Мужу осталось только купить кроватку и коляску. Так что, не верю я во всякие суеверия и Вам не советую забивать голову всякой чепухой. Хочется купить ползунки - так пожалуйста! От этого только позитивные эмоции, а это и маме и ребенку полезно!
Я за 2 недели до родов уже все купила, поставила, постелила, ну а мелочи (пеленки, бутылочки. соски, и .т. д) муж с мамой сами к нашему возвращению купили.
А я все вязала, вязала. Мне много отдали. А когда беременность замерла вернула все обратно, а связанное разпустила. В следующий раз не буду делать и покупать и брать НИЧЕГО. Очень больно ЭТО
С первых дней. Понравилась какая-то вещичка - купила. Старалась покупать что-то нейтральных цветов.
Я за месяц до рождения ребенка. ( Суеверная)
Мне кажеться что торопиться не надо. Купите перед родами!
как подтвердили Б (несуеверная))))))))))))))
Я заранее вообще ничего не готовила. Супруг приобрел все необходимое за 2 дня до выписки.
Крупное-коляску, кроватку-заранее приобрели... А бутылочки, сосочки, шампуньчики-за несколько недель до рождения ( прям у меня появилось огромное желание походить, повыбирать...) Одежду -после рождения (Часть муж на выписку принесёт), да и родственники много одежды надарили!!!!
муж покупал все за день после известия о родах. Выбирали в последний месяц.
Как видела что-нибудь хорошенькое-хорошенькое, так и покупала. На Западе женщины с первых дней беременности начинают покупать детские вещички, делать ремонты в детских комнатах. Занимаясь всем этим женщина испытывает колоссальные положительные эмоции! А что может быть лучше и полезнее для женщины в интересном положении???!
Где-то с 30 как декретный отпуск пошла. Но не все а так потихонечку.