Беременность и роды

как успокоить подругу?

подруга с утра в слезах прибежала. поругались с парнем. она беременная, собирались они значит расписаться в январе. а вчера ей парень говорит что мол рано расписываться, может до весны подождать? проверить отношения? она в истерике... какая проверка если в июне то уже рожать, что типа он ей на 8 месяце скажет, что они не уживутся?...разругались вообщем. она уже и аборте думает. сама ревет...ребенка очень давно хотела... а я даже не знаю, что сказать и как успокоить. тоже не могу понять, как так ребенка сделать не рано, а жениться рано?
это у товарища мандраж и сомнения перед свадьбой начинаются походу. если любит ее, то пройдет и все будет нормально. аборт на таком сроке делать нельзя - уже большой малыш же!! ! к тому же какой аборт, если она ребенка хочет?? ?
считаю, что тут надо для себя решить, что важнее - жизнь будущего ребенка (желанного) или капризы мч и штамп в паспорте.
не вон рожать в мае, расписываться будем в январе и сейчас замечаю, что мой начал нервничать и о свадьбе думать не хочет. ну и фиг с ним! я же точно знаю, что хочу этого ребенка, и он хочет. просто испугался. успокоится и все сделает правильно. как уже не раз было.
Антон Сибиркин
Лучший ответ
Нормальные люди сначала женяться, а потом ребёнка планируют....
Молдир Жиенбаева очень рада за вас, что вы нормальные. бывают те, у кого жизнь складывается иначе... и еще понятие нормальности у всех разное...
Секс еще никогда не был поводом для женитьбы, вы что с луны свалились? :) Объясните что надо настраиваться на худшее - положение матери-одиночки. Готова Ваша подруга к такому или нет, только ей решать.
Надежда Дудник
Молдир Жиенбаева конечно... только живут они вместе уже давно. и ребенок запланированный...
Гауhар Мейрамкызы ???Интересно и чем это "ХУДШЕЕ-положение матери -одиночки "? Тем что рядом нет пьяной рожи? Тем что никто ей не трепет нервы ? По вашему хреновый муж но рядом - статус лучше ???((((((((((((
Залет мало кого радует. Подруге успокоиться и принять правильное для себя решение.
....да, подруга не подумала - сначала оформить отношения а потом уже думать о ребенке. Успокоить как? Объяснить .что лучше сейчас узнать с кем она жила.., чем пол жизни "положить" на такого ...Ребенка ждать и рожать.., не она первая одна будет воспитывать ребенка.., и встретит человека который будет ответственен за свои решения и поступки и за тех с кем рядом.... Парню пожелать всего... Трех букв ему хватит))) )
ОЙ, ну прям " К ХУДШЕМУ- мать -одиночка" ЛЮДИ, это вы свалились с неба ???По вашему с отцом -который только НАЗВАНИЕ лучше ???Бред.... МАТЬ !!!Воспитывать одной ребенка - это не худшее- это смелость, не каждая сможет ценой убийства еще не родившегося ребенка.., делать себе светлое будущее....
Анна М
Самый идеальный вариант- с ребенком и без мужа! Моя мечта! Дома все мирно, спокойно. практически идиллия. Папа-только по пропуску в выходной. Пусть радуется. Алименты до 3 летнего возраста на нее тоже полагаются.
Дарья Жукова
вот так всегда проблемы у них, а страдать ребенок будет! просто раз такие слова ее парень говорит задуматься надо о том что он не хочет женится не обязательно что на ней а вообще пока что! я думаю разберутся, сойдутся на одном решении, а аборт это не выход! потом сожалеть всю жизнь будет!
Oksana Krivets
Декабрин, ревет - значит успокоится, слезы приносят облегчение. А ты девочка просто будь рядом и слушай - это самое главное сейчас, что она пришла к тебе. Советы свои оставь, они не нужны сейчас, ведь девушки ой как не любят, когда их советами губят. Вечером этой проблемы уже не будет. Ну держитесь там, пока штормит.
Lena Smirnova
не хочет женится-знач не любит ее! дите важнее-мужика найдет еще и получше, а убить живую жизнь-грех великий!!!
А почему она сначала не вышла замуж.. а теперь наделала себе проблем..
Яна Косенкова
не пойму!! причем здесь "рано жениться"- у него малыш скоро появится!!!! надо думать хоть чуть-чуть.. .
А подруга если ваша давно хотела, то здесь об аборте даже и речи быть не может. Ребенок он может в жизни будет ТОЛЬКО ОДИН (в жизни все бывает) , а вот мужиков если что может быть еще ОГо-го сколько много)) * так что и речи не может быть, так и скажите ей.... а он пускай потом чешет одно место. но еще бывают ситуации, например у наших друзей доче уже третий год, а они не расписаны, главное живут вместе, у ребенка есть и мама и папа, и им нафиг эта свадьба не нужна. Так что кому как... .
пускай ваша подруга не переживает, ведь это плохо на лялечке может отразиться...
дурак он, испугался ответственности за нее и ребенка, объясните ему, что в этом ничего страшного нет, у меня муж сразу сказал, что рожать, сыну уже 1,4, души в нем не чает
Галина Галина
Мч похоже с дубу рухнул!!!! Может испугался, хотел ведь ребёнка то.... Про аборт пусть не думает, потом жалеть будет....
Nelea Ratoi
Или в загс или расставаться. то что он съезжает это очевидно
ну если он "не уверен" пускай катитса и проверяет в другом месте. А удерживать его беременностью не стоит.
Она давно хотела ребёнка- значит он ступенька позволившая ей добраться до намеченной цели.
Он ещё поймёт и пожалеет. а она если захочет примет, а не захочет пошлёт его!! !
Не один мужик не стоит женских слёз. Тем более слёз будущей матери
Подругу приготовьте ко всему, еще никто не умер без мужа на руках с ребенком. Да и пусть сами разберутся.
1.мч видимо слабохарактерный, примем как утверждение. Теперь действия.
11..Подруге в данный момент успокоится, это вредно для ребенка (она ведь в самом деле хоотела родить ?
1.2.просто теперь поменять установку: не для нас а для себя.
2. возможно у нашего слабенького мч спермотоксикоз, возможно рассосется само и успокоится придет с повинной
2.1 ЕЕ выбор принятьего или нет (это уже оставим на делкое будещее)
2.2. в случае если примет, НИКОГДА не забывать, что мч у нее слабенький и быть готовой к тому, что будет очередной вспелеск гормнов, токсинов, магнитных бурь и прочего слабоумия, причем, что самое неприятное в самый ответственный момент....