Беременность и роды

Подруга лежит в больнице, диагноз - бесплодие. Вечером еду навещать. Подскажите, как утешить, успокоить человека...

Юлия Крюкова
Юлия Крюкова
1 995
скажите, что такой диагноз сейчас у каждой третьей женщины.
и это далеко не приговор!
у меня тоже бесплодие в 21 год поставили.
сейчас мне 33, и у меня сын и дочка!
Марина Пачевская-(Мискель)
Марина Пачевская-(Мискель)
66 377
Лучший ответ
Скажите, что сейчас в большинстве случаев бесплодие лечится.
есть у меня такая знакомая, с 2 детками. мама -одиночка. а все из-за тупых врачей, которые диагнозами подобными разбрасываются. надо молиться, Бог поможет
Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
51 112
Врачи- не боги. 2 мои знакомые с таким диагнозом родили. Не терять надежду.
Спайки в трубах - наприятно, но это не бесплодие.
Есть инсеминация, ИКСИ, наконец ЭКО!
Kris Докукина
Kris Докукина
38 460
не надо утешать, нужно к другому врачу и в церковь. Матронушка помогает людям, а врачи ошибаются часто
может рассказать как много хороших деток в детдомах, и как они нуждаются в "мамином" тепле. может ей стоит взять ребенка оттуда?
кстати случай из жизни (и не один такой) : семья не могла иметь детей, взяли ребеночка из детского дома. и вскоре после этого женщина забеременела. говорят бог видит хорошие поступки и одаривает... .
и доброе дело. и а вдруг повезет
Мне лучше, когда что-то происходит со мной, чтобы все вокруг делали вид, что ничего страшного не произошло и жизнь продолжается. Только хуже от их утешений. Мне проще, когда люди ведут себя как обычно и говорят на отстранённые темы. А характер Вашей подруги знаете только Вы. Возможно, ей лучше, когда её утешать начинают.
Я уверена, что Ваша подруга- молодая женщина. Значит, всё впереди. Бывают тысячи подобных диагнозов, а потом не знают. где плёнки на всех набрать. Мне ставили такой же. Через два года- сын, а потом дочь. В конце концов можно взять оставленного ребёнка. При условии, конечно, если Ваша подруга действительно хочет ребёнка. И скажите ей, что её вины здесь нет. знаете, как много зависит от генов, от того, какой образ жизни, а главное мыслей она вела до того, как захотела стать матерью. Пусть главное, не отчаивается. Это не конец света, это не трагедия, это просто диагноз. Пусть примет это, как испытание и необходимость искать другой путь, чтобы стать матерью. Вам обоим такой крепкой дружбы и терпения.
Lidia Putintseva
Lidia Putintseva
4 273
У меня знакомая забеременнила, пролечилась дважды пиявками (только настоящими медицинскими)
если начнет сама разговор на эту тему то скажите, что женщина не может рожать только тогда, когда у нею отсутствует матка, все остальное, в наше время, можно исправить.
ЕЕ
Елена Елена
1 810
Неужели это такая трагедия? ? Еще все может быть нормально.. . и спайки - это не конец света. Не забеременнеет сама... есть ЭКО, там точно помогут. А жалеть... меня никто не жалел... надо добиваться цели и следить за своим здоровьем. А если уже и есть проблемы.. то все решаемо. Удачи Вам и Вашей подруге!
в жизни есть метсо чуду!
именно с таким диагнозом, пождтвержденным дважды в разных клиниках, моя сестра родила дочку!
если верить - всё случится.
удачи ей и здоровья.
Анна Король
Анна Король
1 626
вы только о детях при ней не говорите... это ее ранит еще сильнее. А если она сама заговорит, то поддержите беседу, утешать не надо, хуже только сделаете.
**
*lera* ***
1 500
Только словами любви, нежным отношением. Скажи что всё у вас будет отлично, не нужно серьёзно воспринимать диагноз врачей. У многих пар такое бывает, но Бог даёт детей тем, кто их очень-очень желает. Скажи ей, что будешь любить её всю жизнь!!!
Ruzila Valiullina
Ruzila Valiullina
807
Lusia Lei Это подруга подруге такое должна сказать?!
не разговаривайте с ней о детях и не жалейте ее. посплетничайте, обсудите кого нибудь. а если заговорит сама, то скажите что это лечится, расскажите про вымоленную свою дальнею знакомою с работы, что ей все вылечили
да сейчас полно методов лечения, пусть не переживает!!
если на лапару идет в течении 5 недель должна зебеременить! А если удаляют, то можно ЭКО! Если матка есть бесплодия нет!
Если назначили лапароскопию-значит, всё будет замечательно! У меня тоже был такой "диагноз", после операции родила. А спайки труб таким способом легко удаляются.
Со мной в роддоме лежала женщина, рожала второго ребенка, так ей 10 лет ставили такой диагноз, она даже и не думала, что может забеременеть, поэтому о первой беременности узнала в 30 недель!! ! :) Всякое в жизни бывает.
главное не жалеть! Сказать что она сильная и со всем справится, а ты ей в этом поможешь....