Беременность и роды

Как жить, если мужу поставили диагноз бесплодие?

Девчонки, вот чтобы вы делали, если бы мужу поставили диагноз бесплодие и лечение не помогает.
Мой однажды пришел так мне и сказал, ну ничего через пару лет родили. А бросит только та, которая не любит!
Анна Золь
Лучший ответ
Сами должны решить. Искусственное оплодотворение, приемный ребенок или развод
мои тетя с дядей уже 30 лет вместе, но детей у них так и нет, т. к. у него бесплодие.. . можно попробовать ЭКО - хоть один головастик у него нормальный да найдется!
так же, как и тогда, когда не знала о диагнозе. А кто обещал, что в жизни всё будет гладко? Вы выходили замуж только для радости? Бесплодие-это не полный паралич, когда любимый человек живет овощем, а жена его и не думает бросать., потому что выходила чтобы "в горе и в радости" и это не просто слова. Хотите детей-есть искуственное оплодотворение, есть дома ребенка-реализовать свой материнский инстинкт можно всегда.
Princess Aijan
И моему ставиличерез 3 года у нас родился сын ...отец именно муж что-б никто не сомневался, ксерокопия папы)))))
В:
Вероника :*
эко, усыновление, беременность от донора.. . развод.. . смириться и жить без детей.. .
по-моему это все варианты...
Лиса *
завсисит от вашего мужа да и от вас. Есть масса способов обзавестись ребёнком и быть вместе.
Искать способы надо, чтоб у вас был малыш, но любимого человека я бы не бросила.
да что вы все врачам верите?
могут десять сказать нет, а одиннадцатый - да.

а у скольких вы проверялись?

ведь врачи тоже люди, и могут Ой ка ошибаться.
Вопрос очень сложный... Наверное нужно очень сильно любить этого человека, чтобы вам хватало вас двоих... А вообще такие браки как правило распадаются... Ведь другой то может и хочет иметь детей... У меня была такая ситуация в первом браке, прожили 6 лет и желание стать мамой пересилило уважение и привычку к человеку, ставшему уже достаточно близким...
Снежана Инанец
Мне вот тоже бесплодие ставили, а я после этого три раза беременная была! Так что поищите врачей получше, может вылечат, а может и так все в порядке!
только вместе и счастливо. я тоже за усыновление!!! но бросить человека, потому что ему чего то Богом не дано просто жестоко....
Юлька :*
ну тут втихую забеременеть не покатит ((((
или развод, иди усыновление ((
и то и другое не сахар...
а я в него не верю. правда. я смотрела передачу, которая как раз была посвящена бесплодию, в ней выступали врачи-репродуктологи и они рассказывали о том, что лечат нас от бесплодия гинекологи, венерологи, урологи и все кому не дель. а щас есть куча методов именно в москве, которых нет ни в америке, ни в израиле. и владеют этим тока пара клиник по репродукции. там занимаются с обоими супругами и что почти в 90%случаев, когда кому-либо из пары ставят бесплодие-оно лечится и диагноз неправильный. а в регионах так вообще бестолочи, а не врачи.
поэтому я вас прошу-не делайте вы поспешных выводов. ищите в нете именно клиники по репродукции. высокого, гос уровня и бегите туда бегом. главное, что я уловила. это-надо не затягивать. чем больше возраст-тем сложнее лечить.
она (врач) вообще отметила, что если у пары, ведущий нормальную половую жизнь, нет беременнсти в течении более 6месяцев-надо обращаться к репродуктологу.
Конечно в каждой семье это решается индивидуально. Но я бы решилась на усыновление. Я давно интересуюсь этим вопросом и даже имея своего малыша думаю об усыновлении.
У меня у самой бесплодие и что? Живем друг другом и берем отжизни все.
Не в коём случае не развод.... если любишь человека то проживёшь с ним как угодно даже если он болен чем-то страшным.... так нельзя. .
Искусственное оплодотворение, или приёмный ребёнок главное любимый человек рядом, а вообще у меня знакомый лечил бесплодие около 1-2 лет и ничё вылечил щас близняшки бегают у них :) и у вас всё будет)
Если муж адекватный - сесть и договориться, что от хорошего чела родить - родной ребенок будет. Можно усыновить, но есть риск с его генами. Вы-то почему должны страдать, умея рожать, чужого ребенка нянчить?
Усыновить ребенка
У знакомой муж пошёл к урологу, он ему ,,Да вы батенька бесплодный!!!, а у них на тот момент дочке три года было))) , тот с в жене сомневаться давай, и тут боженька второго, сынульку им даёт и сомнения прочь, а вы на сто процентов не верьте, бесплодный мужчина - это кастрированный мужчина, шанс всегда есть. Удачи!!!
(((( печально, но выход всегда есть, для начала вам нужно подушам поговорить с мужем.
У нас та же проблема, правда мы не можем выяснить почему и у кого. Скорее у меня. Но мы рассматриваем ЭКО и усыновление. Жизнь же на этом не заканчивается.
Akmaral Mardanova
Мда.. . Знакомая проблема.. .
Не думаю, что стоит разводиться из за этого.. . В конце концов, хорошая крепкая семья возможна и без детей и возможности их заведения. Могу сказать по своему личному опыту (Девушка, на которой я недавно женился, бесплодна - так что даже об ЭКО не может быть речи, ибо - последствия онкологической операции, а мне самому детей иметь нежелательно из за риска передачи кое каких врожденных гормональных нарушений) . Ну и всегда остается возможность усыновления.. .
Во-первых диагноза такого как бесплодие вообще быть не может 100% так как всё лечится, я знаю таких людей которые оба бесплодны были и у них теперь двое детей, они не лечились просто смерились с диагнозом а потом раз и всё у неё //
Во-вторых на это есть детский дом где миллиарды малюток ждут ласковых мам и пап и очень хотят найти любящею семью! !
Удачи вам! Всё будет хорошо!!
Ирина Петрова
Самое главное поддержать своего любимого, а деток можно и усыновить, а потом может и свои появятся, ведь так часто бывает
сходите еще к другим врачам, мне кажется, что не стоит сдаваться - лечитесь и поддерживайте его!!!
Ceйчас все решается с помощью денег!
Много пишут, что бросать, если богом не дано, нельзя... Допустим. А если выясняется, что муж бесплоден теперь уже (спасибо перенесённым инфекциям в связи с излишней самоуверенностью в прошлом), но от первого брака у него есть дочь, молодой ещё был, а у меня детей своих нет... И как тут...
Анастасия Белова, вы прям мою ситуацию описали Один в один. Только стоит тут отдельно добавить то, что я при этом прошла 4 года по всем возможным врачам. 2 биопсии, гистероскопию, 2 эко. Про которых скажу следующее-если причина в мужчине, то проводится не просто эко. А эко+икси. И при этом икси даже полученные эмбрионы теряют в качестве. Увы. И вот, после второго неудачного протокола, перед крио переносом оставшегося эмбриона, я опять бегаю по больницам. И итоги ужасны. Доброкачественное новообразование в груди, (последствия двух эко) опять куча врачей, анализов, диагнозов… Сижу я сейчас, и вою белугой. Мне 36,5 лет. Вместе 6 из них. И ничего. И понимая, сколько я всего тут прошла, четко осознаю, что не могу и не хочу этого больше. Но из без детей оставаться не могу. У меня детей нет, у него есть. С молодых времён, от первого брака.
Dasha Mironova